Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› заикание, кто-нибудь вылечил?

July
post 19 апр 2002, 08:15
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Да, психолог утверждает, что с ее стороны все в порядке, причин для заикания нет. В данный момент она просто контролирует лечение, как раз во избежание стресса. Невропатолог ставит гиперактивность. Что это? Это лечится? Или просто особенность ребенка?
К началу страницы     
+Ответить
sneg
post 17 мая 2002, 12:09
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А я бы на вашем месте сходила бы на прием к психотерапевту, вместе с ребенком. Сама знаю пару случаев, когда семейный психотерапевт (гештальтист), консультируя и родителей, и ребенка, находил и устранял причину расстройства: в одном случае -- энуреза, а во втором -- заикания. Причем в обоих случаях причина была в проблемах родителей, а всем казалось, что ребенок о них и не подозревает.
К началу страницы     
+Ответить
Марина
post 29 окт 2002, 18:35
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мой муж,39 лет, заикаится приблизительно с того же возраста. Испугала, якобы, мать случайно , но это предположения. Его пытались лечить в детстве разными способами, включая бабок и всех остальных врачей. В 35 лет я его повела к ясновидящей, которая взялась лечить его. Ему становилось то лучше, то опять всё возвращалось,а потом эта женщина мне сказала, что ему просто так удобно жить и он не позволяет никому это нарушить. Это не осознанное поведение, но в детстве ему видимо, хотелось чтобы его больше жалели, уделяли внимания. В школе из-за этого его не вызывали  к доске. Когда подрос - родители везде хлдили и договаривались, делали по максимуму за него. Закончил университет никогда не выступая на семинарах, всё принимали у него в письменном виде, так же защитил кандидатскую. Он умный человек, но всегда что-то за него выполняет кто-то, а он это списывает на свой дефект. Его успокаивает и устраивает это состояние в любых неудачах и особо он с этим не борется, да и не ХОЧЕТ, ему так спокойнее жить. За все годы, прожитые с ним, я поняла, что скорее всего, это действительно так.  :???:
К началу страницы     
+Ответить
Guest
post 12 фев 2003, 11:47
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



:nnn: Моему 9 лет заикается , но я считаю запинается с 3,5 его напугали в садике, Испуг сняла "бабка". Обострение бывает по весне, и осени, когда волнуется, или спешит. Я его учу говорить на выдохе, и пою успокоительными травяными сборами, только не гипотензивными.Это должно пройти с возрастом, главное чтоб он сам от этого не страдал.
К началу страницы     
+Ответить
Априори
post 12 фев 2003, 19:58
Сообщение №15 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А таблетки зачем пить? Причина-то психологическая. Её устранять надо. Таблетки - временный эффект. А если привыкнет к ним?

Может, повторилась ситуация из раннего детства?
К началу страницы     
+Ответить
Априори
post 12 фев 2003, 20:01
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Бабки-то тоже "на время" облегчат. ИМХО это "эффект пустышки".
А ситуаци повторится - и всё сначала... :(
К началу страницы     
+Ответить
July
post 15 фев 2003, 13:04
Сообщение №17 (ссылка)

меня здесь нет и не будет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 11.03.02
Каких только лекарств я не покупала, денег угрохала ужас!!!! Результат едва виден, плюнула на всех врачей, не даю никаких лекарств. Сейчас полностью изолировала от компьютера, строго слежу за тем, что смотрит по телеку. Слушайте, помогает ведь. Блин, прогресс, осторожнее с комьютерами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
post 2 мая 2004, 16:23
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
Сыну 4,5 года. Заикается с 2 лет. Лечились медикоментозно, сильно помогло, а потом, через год опять вылезло, но уже в более легкой форме. Поделитесь опытом, пожалуйста, кому что помогло при лечении заикания, какие методики и специалисты. Помогло ли кому-нибудь иглоукалывание и лечение по методике Троян Г.А. Невропатолог говорит, что сделала все, что могла.
Спасибо заранее.
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 9 июн 2004, 22:54
Сообщение №19 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
У меня есть знакомый, его внук стал заикаться, когда его зажало в складывающемся диване. Они много, чего пробовали, но никак не могут вылечить. Кто-то реально вылечил заикание? Мальчику лет 4-5.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 9 июн 2004, 23:06
Сообщение №20 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Я после смерти папы начала заикаться в 3 года. До сих пор помню это состояние, когда хочешь сказать, а не получается, язык не слушается. :cry: Я не помню что-именно произошло, но через год я перестала заикаться, помню, что был какой-то эмоциональный всплеск!
Так что я думаю, что может помочь шокотерапия, можно попробовать какой-нибудь детский аттракцион ,например!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных