Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коляска и самолет, Хартан рейсер жт

NadushaM1
post 26 дек 2014, 01:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 7.10.14
Черноголовка

Ваня 2005
Любава 2014
Девочки, поделитесь своим мнением и опытом, пожалуйста! После нового года летим на 1,5 недели к родственникам в Сибирь а/к s7. Дочке будет 4,5 месяца и коляска там просто необходима. У нас хартан рейсер с прогулочным блоком и сразу с большими колясами. И мы в сомнениях как лучше поступить, сдать ее в багаж, тогда как ее упаковать, чтобы не сломали, или попробовать доехать с ней до самолета, но как ее там стюардесы будут тягать, она тяжелая и не фиксируется в сложенном состоянии. Я себе уже всю голову сломала, и думаю на всякий случай сшить чехол для транпортировки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 27 дек 2014, 23:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] NadushaM1 от 26 дек 2014, 03:15
ЦИТАТА ( NadushaM1 )
сдать ее в багаж, тогда как ее упаковать, чтобы не сломали, или попробовать доехать с ней до самолета, но как ее там стюардесы будут тягать, она тяжелая и не фиксируется в сложенном состоянии

при таких условиях сдать в багаж

Надо упаковать коляску, сшить сумку или купить, самое нормальное по такому образцу: сумка для перевозки коляски
Я шила подобную, внутрь вставляла туристический коврик-пенку.

И еще совет: коляска сдавайте как негабаритный багаж! С негабаритным багажом обращаются бережно. Его транспортируют до самолет отдельно. И на всех сторонах сумки приклейте наклейки - это коляска, не бросать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NadushaM1
post 28 дек 2014, 20:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 7.10.14
Черноголовка

Ваня 2005
Любава 2014
спасибо за совет! Так наверное и сделаем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 28 дек 2014, 20:29
Сообщение №4 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
NadushaM1, летали С7 летом, на сумку с коляской приклеили бирку "хрупкое!", все долетело в целости и сохранности. До трапа покупала трость бюджетную, ее отдавала стюардам :4u: Но у меня дочка была почти двухлетка на тот момент. Вам как вариант взять с собой рюкзак иои слинг, а то коляс в багаж сдадите - с деткой на руках неудобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna-manna
post 30 мар 2016, 23:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
Летом полетим на юга а/к с7, дочке будет 2,1. С нами поедет бэбихоум эмоушн в трэвэл бэге. Сдала бы коляс в багаж, да не парилась, но у нас "туда" пересадка 4 часа, без коляса еще худо-бедно можно перекантоваться, а вот обратно ночной перелет и пересадка 10ч :fingal:
Всвязи с этим вопросы, разрешают ли 2-леткам ехать на колясе до трапа и выдают ли коляс обратно в транзитном аэропорту? Или лучше не светить, что это коляс? удастся ли протащить как ручную кладь (у трэвела есть лямки, как у рюкзака), в предлагаемые 55х40х20 подозреваю, что не впишется :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барсочка
post 30 мар 2016, 23:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 11.03.09
Москва

Леруся 05.10.2012
все впереди :)
если мужа уговорю ;)
Ответ на сообщение [?] anna-manna от 30 мар 2016, 23:25
Коляску до трапа взять с собой точно можно (абсолютно любую, вне зависимости от габаритов) - а вот выдадут ли ее на стыковке... когда мы летали со стыковкой, правда, другой а/к, оба раза (туда и обратно) на пересадке коляску выдавали у трапа.
Я бы задала вопрос авиакомпании (причем в письменном виде), а по результатам уже решала, пытаться ли пронести коляску в салон. Хотя по моему опыту стюардессы попыток выдрать коляску из рук (особенно когда внешне и не скажешь, что это коляска) не предпринимают :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
люблю_своих_дочек
post 30 мар 2016, 23:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3556
Регистрация: 1.07.10
Жемчужина Севера

Варюша 30.04.09
Верочка 11.04.11
Василиска 02.09.14
anna-manna, мы летали летом на с7. Коляску в сумке брали в салон. Никто особо не присматривался. Но у нас зип. Он компактнее, чем хомяк, складывается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna-manna
post 2 апр 2016, 15:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
люблю_своих_дочек, но он не дотягивает до ручной клади, да? А куда убирали коляс? Под кресло? На верхнюю полку то он 100% влезет, но я боюсь, как бы коляс не вывалился, если вдруо будет трясти :fingal: мало ли попадется наполовину убитый самолет... чето я накручиваю себя, да? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барсочка
post 3 апр 2016, 00:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 11.03.09
Москва

Леруся 05.10.2012
все впереди :)
если мужа уговорю ;)
Ответ на сообщение [?] anna-manna от 2 апр 2016, 15:24
У с7 хороший парк самолетов, не скажу, что самый молодой в России/мире, но он хорошо и вовремя обслуживается ;)
Если Вы попадете в ситуацию, когда вещи вылетают с полок - поверьте, Вам не до коляски будет от слова совсем; при штатном полете, даже в зоне турбулентности такого не происходит. Вниз, под сиденья Вам вообще вряд ли удастся коляску запихнуть - места маловато - а поставить вертикально не разрешат по соображениям безопасности. :4u:

Вообще, это к теме коляски не относится, но есть очень хороший блог, который ведет пилот-инструктор как раз из S7, - очень многое про полеты и самолеты объясняет очень хорошим языком: denokan.livejournal.com

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna-manna
post 4 апр 2016, 14:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
Если Вы попадете в ситуацию, когда вещи вылетают с полок - поверьте, Вам не до коляски будет от слова совсем
мне просто жалко того, на кого коляс может упасть в случае форс-мажора :blush: :fingal:

Блог почитаю, спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных