Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родить еще одного, Готовы?

Drakozelya
post 2 сен 2005, 18:03
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 298
Регистрация: 12.02.04
Москва

Серёжа 10.07.03.
Яночка,
ЦИТАТА
Мне кажется, что есть люди, которые хотят нескольких детей, и есть - которым "одного много". И это не зависит от шилопопости единственного или спокойствия четверых... Так мне кажется 

:beer:
Мечтаем с мужем о девочке, но боюсь, не справлюсь я. Нервы ни к черту, здоровье тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simha Nahes
post 8 сен 2005, 00:01
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 26.06.02
St. Paul
я очень хочу еще детей. но ужасно боюсь еще одного такого. но хочу. но боюсь. но... в общем, замкнутый круг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 8 сен 2005, 00:35
Сообщение №13 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
ЦИТАТА
я очень хочу еще детей. но ужасно боюсь еще одного такого. но хочу. но боюсь. но... в общем, замкнутый круг.


Лучше и не напишешь :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 3 окт 2005, 16:06
Сообщение №14 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
А я родила). Если б второй (Петька) родился первым, то на второго я бы точно не решилась :O: . Никого не хочу пугать, но моя "гиперактивная" Катя - ангел по сравнению с "обычным" Петей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MacGregor
post 23 фев 2008, 21:13
Сообщение №15 (ссылка)

человек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2135
Регистрация: 22.09.05


Королевишна
Мегамозг
Фафандун
Маркозавр
Самый маленький гном
ЦИТАТА (Динка прощается с детством @ 1 сен 2005, 19:41)
Видимо инстинкт размножения неистре6им :p
*



Хочу!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 23 фев 2008, 22:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
ЦИТАТА (Jassia)
Долго я думала, о чём я думала, когда второго заводила...
Вынуждена признаться: ни о чем я не думала, пребывала в состоянии восторженного оптимизма. Сложности со здоровьем и воспитанием первой были отдельно, а желание иметь двоих детей - отдельно.
ага-сь :fingal: я вот сейчас репу чешу - и о чем же ж я думала :fool:
не, младший пока вполне обычен, но старшего от моей проблемной беременности, да еще от появления "конкурента" так расколбасило, что просто ой :fingal: :cry: :cry:

Отредактировано: Tess в 23 фев 2008, 22:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Березонька
post 17 авг 2008, 22:55
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 4.06.08

Вячеслав 02.09.2003
Андрей 15.06.2007
Вы знаете, я об этом не задумывалась - для меня СДВГ-малыш - вполне обычен - типа "А кто говорил, что будет легко?". И хотели еще ребенка.
Родили мы еще одного малыша, с удовольствием и удивлением с мужем отмечаем, что он вполне обычный малыш.
Старшему помогали наладить контакт с младшим, советовались с психологом.
Теперь хочу третьего)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anitu
post 8 окт 2008, 09:00
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 21.01.04
Моск. обл.
мальчик 2002
мальчик 2006
мальчик 2009
Старшему 6 лет - СДВГ, младшему 2 года - вот сейчас сталкнулись с диагнозом Аутизм, ждем третьего... Конечно же третий ребенок незапланированый.
Вот, вчера, были у участкового педиатра, очень благодарна ей, что зная о наших проблемах, она единственная кто узнав о моей беременности не сделала такого лица :O: , наоборот обрадовалась заулыбалась, поздравила и пожелала девочку :) . Господи, вроде мелочь, а так приятно! А, то я сама уже в последнее время перестала радоваться своей беременности, потому что в глазах окружающих выгляжу "попавшей", "очень смелой", в общем, совсем сумашедшей. Чесно говоря эти вздохи-охи окружающих очень давят.

А, в общем-то, все не так уж и трагично. Старший стал потихонечку "израстаться", уже вполне обычный ребенок. ЗПР мне кажется уже практически нет, разве, что устает быстро, тогда ведет себя не очень адекватно - капризничать может или "беситься". А так, в этом году перевела его в другой садик в подготовительную группу, соответственно его году рождения (до этого ходил в группу на год младше). И, ттт, он уже практически не отличается от сверстников! Говорят работает на занятиях. На поведение всетаки жалуются. Как обычно, сдружился с самыми гиперактивными мальчиками и досаждают воспитательнице :fingal: . Конечно, очень волнуюсь, в следующем сентябре уже в школу. Но , надеюсь подготовимся, дозреем ;) . Хотя домашние задания раз в неделю сейчас ненавидит, но надо привыкать потихоньку.

Сейчас, главная забота как младшего из диагноза вытянуть. Верим в лучшее. К сожалению нет надежды, такой диагноз, в отличии от СДВГ можно перерасти с возрастом. Будем бороться.

Только бы третий родился обычным здоровым ребенком, иначе еще одного "особого" ребенка мы просто физически не потянем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 12 окт 2008, 18:39
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
У старшего - СДВГ, у младшего (запланированного!!!!) - тоже. Я это знала, и шла сознательно. Буду (если Бог даст) рожать и третьего. Года через четыре, думаю.
Я, будучи беременной, не просто была рада беременности, но и сознательно ХОТЕЛА, чтобы второй был таким же. Потому что с обычным мне было бы неинтересно. Потому что я привыкла к другому ритму и стилю жизни. Потому что страший у меня такая умница - он меня переиначил, дал мне новую струю.
Момочки, он меня ПЕРЕДЕЛАЛ. и теперь мне смешно вспоминать, какой мямлей я была когда-то.
Я мечтала о домашнем очаге, о том, что буду праздной домхозяйкой и нежной овечкой за спиной добытчика мамонтов.
Теперь я кручусь, как белка в колесе, я не могу и не хочу опять становиться слабой. Меня мой сын научил быть торпедой,
показал, какие резервы спрятаны в глубине души. Он открыл мне, как много я в жизни не знаю, теряю, не успеваю...
дети-гиперы - это такое счастье! если вы умеете это разглядеть, конечно....
я совсем не вижу, чего бояться, ну, реально! Когда мамочки обычных деток начинают мне завидывать - двое замечательных детей, своё дело, внимательный муж, полная самореализация - я их понимаю. Да, я порой выматываюсь, я , бывает, реву от бессилия, меня (порой) доводят до бешенства сыновья, но я... Я СЧАСТЛИВА!
и какая разница, СДВГ или нет. Нужно уметь видеть счастье, а оно есть у каждой из вас.
У нас в студии занимается ребёнок с аутизмом. Тяжёлый случай. Но я вижу, как светится его мама, видя успехи (даже микроуспехи) сына. Он сегодня впервые помотал осознанно головой да и нет. Он стал показывать рукой на предмет, который хочет, он стал различать чашку-ложку-тарелку...
А как-то она позвонила в слезах, а было уже ооочень поздно. Я испугалась, но оказалось, что ребёнок впервые в жизни в магазине протянул руку к игрушке и сказал "дай!" , и мама рыдала от счастья.
знаете, эта женщина умеет радоваться и быть счастливой. Сейчас она заговаривает о втором малыше... Молодец!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 14 дек 2008, 15:03
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
Я очень хочу второго :baby: , но не буду... и не то чтобы мне уж прям совсем тяжело с первым :help: ... просто как представлю что их обоих учить надо, а потом квартирный вопрос.... НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ... вот такая я меркантильная
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных