Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› а у кого тоже гипотиреоз?, давайте общаться!!

Caliento
post 28 июл 2013, 01:29
Сообщение №411 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 442
Регистрация: 18.04.12
Москва

Дочка-лапочка 29.12.2012
У меня гипотиреоз на фоне аутоимунного тиреоидита. На данный момент компенсированный. Я сечас создала тему в "консультациях" но поняла что ошиблась, и только после этого увидела тут обсуждение. Мне очень интересно какие ощущения у других больных гипотиреозом, рада что тут их можно найти. Поэтому расскажу про свои.

Я свой лечу не так давно (за год до беременности начала), а до этого лет 10 он был и я даже не задумывалась о нем, и не знала что куча маленьких проблемок моих все из-за него (мама у меня врач и она мне ничего не сказала особо, проверив мои гормоны, не хотела мне внушать видимо что я не очень здоровая (а я была уверена в обратном) и не хотела меня пожизненно сажать на таблетки (ведь если начнешь - нельзя соскакивать)). Если бы я знала насколько это серьезно, начала бы раньше сама про него читать, и гормональную терапию применять, авось жизнь была бы лучше.
Оказывается, именно от гипотиреоза у меня следующие вещи (все они возникли лет в 15, когда и обнаружилось первое повышенное ттг и воспаление щитовидки, а я раньше думала, что это просто атрибуты взрослой жизни) -
- сонливость,
- депрессия вечная,
- абсолютная расконцентрированность и плохая учеба в университете (в школе училась не просто отлично, а была олимпиадницей во многих дисциплинах, поступила в самый престижный вуз),
- неподвижность (а я такая спортивная всегда была) - но мне тяжело просто лишний раз куда-либо отправиться
- избыточный вес (ах, какая у меня была фигура до воспаления щитовидки, но, увы, недолго(..) - никакие спорты и диеты не помогали надолго, похудею - а он опять наберется, а ровесницы едят что хотят и все худее меня были.. ,
- заложенный нос (вечно)
- вечная бледность
- витилиго
- пониженная температура тела (36,2 - 36,4), про болезнях практически никогда не повышается (не бывается больше 37)
- зябкость (гипотермия) - в детстве обожала купаться, а сейчас даже в море терпеть не могу, окунусь один раз в день и все (если например мы весь день на море), могу вообще не искупаться, также не могу ходить зимой без капюшона даже в шапке, а в детстве - пожалуйста.
- постоянная молочница, даже если сексом не заниматься. каждый цикл.. ( не лечится ничем, веренее постоянно рецидивирует.
- много болела орви, часто герпес.
- ногти всегда слоились (никогда не было длинных)
- волосы тоже не длинные, выпадают
- зрение попАдало (не думала что это от гипотиреоза да и сейчас не знаю точного ответа, но вполне вероятно)
- Кожа - вроде и ничего, я даже не знала, что она может быть более влажной чем у меня)) (но врачи смотрели на мои локти - я вообще думала они у всех сухие) да вот после родов мы с мамой (зачем-то) отменили таблетки сами, и мой ттг вознесся до небес мигом, и тогда я потолстела разом на 6 кило (2 недели), и кожа у меня стала настолько сухой что я начала сильно чесаться (и вот опять до меня не сразу дошло что случилось!!)
- ах да - полная бревно в постели, абсолютно не тянет к секасу, я много нервов попротила пристающим мальчикам, абсолютно холодно к ним относясь. думала что это у меня от "высокодуховности"
- оо ну еще и конечно растяжки в подростковый период( они всегда расстраивали хотя с возрастом привыкаешь конечно.
- частые головные боли.
- низкий пульс (все удивлялись кто мерил, а я даже гордилась, не знала что это у меня так болезнь проявляется)

А теперь о впечатлениях - я думала что депрессия у меня от всяких любвей несчастных, сонливость - от депрессии и стрессов, плохая учеба - изза сонливости и депрессии и просто особенностей личности, которая вдруг включила лень, избыточный вес - потому что плохо питалась (ну вообще-то вполне пригодно у мамы-врача на харчах, думала что просто переедала) и из-за депрессии, малоподвижность - чисто взрослая черта (ведь типа я не ребенок а большая тетя), что зябкость к воде у меня от хрупкости духовнойи не люблю грязных водоемов (? море), что с носом я напортачила при очередном орви и просто подсела на капли. Сколько маленьких проблемок, к которым ыстро привыкаешь и не связываешь одну с другой, а? и всех их можно было избежать, начав терапию. Скажу честно, самые заметных из этих проблем, которые сильно изменили мою жизнь к худшему - вечная депрессия и расконцентрированность внимания. Ну и лишний вес не очено-то радует. Жаль, очень жаль. Делитесь своими ощущениями!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов
Lukyanchikova
post 28 ноя 2019, 14:22
Сообщение №412 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 28.11.19
Да, принимать гормоны пожизненно не радужная перспектива.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить



Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 3511 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:57 от: J.T.
[ 1372 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:54 от: Anabelle
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 10:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных