Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А нужен ли молокоотсос?

Мыш
post 11 сен 2018, 15:24
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
У меня тоже маловато. Но дети грудь не бросали, первого до 1,5 лет кормила. Второго пока не знаю)) В 3-4 месяца заканчиваются колики и молокоотсос больше не нужен, можно сразу из сиськи кормить. Ночью и утром кормлю прямо грудью, когда колик нет. А днем-вечером сцеживаюсь. Зачем все эти танцы с бубном, если жить можно лучше. От здоровья (физ и псих)матери зависит вся семья, это очень и очень важно, тут за этим следят.
От колик не помогает н-и-ч-е-г-о уж поверьте((
Диеты кормящим тут запрещены, говорят кушать все, абсолютно все. кушают и хумус и ничего, и молоко свежее пьют. С первым я тоже думала что что то влияет на колики, не употребляла молочку, и хумус недайбог понюхать. Колики были жутьчайшие, до 4месяцев. Со вторым ем ВСЕ, колики намного легче и то по вечерам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 11 сен 2018, 15:29
Сообщение №22 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
От колик не помогает н-и-ч-е-г-о уж поверьте((
Мне слинг помогал - контакт кожа к коже всю вторую половину дня, плюс висение на груди. Если бы я начала в какие-то промежутки сцеживаться, то дочь орала бы, не переставая, и ни о каком психическом здоровье всех, включая собаку, речи бы не шло :D У всех разные способы, не всем они одинаково подходят. С младшей изначально было легче - у неё ЖКТ дозрел раньше. Ела, кстати, в обоих случаях всё, ну, кроме цельного молока, оно у меня с возрастом перестало усваиваться, только в кофе понемногу употребляю.

Отредактировано: Snusmumrikk в 11 сен 2018, 15:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 11 сен 2018, 15:37
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Да, мой тоже в слинге жил 4 месяца. Вообще лежать не мог. Только на пузе иногда или скрюченый в автокресле. У меня тогда мало молока было, он вес не набирал несмотря на круглосуточное висение на сьське. Доктор приказала докармливать. Для меня это был важный психологический момент - я была вся такая только за натуральность, за ГВ, за слинги, за КПСС)) Потом меня попустило, я успокоилась, ребенок стал наедаться, и молока стало даже больше чем надо. С 3 или 4 месяцев убрали докорм смесью и был только на ГВ.
Со вторым я спокойна как удав. Есть молоко - отлично, на кушай тем способом, каким ты сейчас можешь. Не хватает - хорошо, вот тебе смесь перекусить, пока в сисе молочко накопится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 13 сен 2018, 18:14
Сообщение №24 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Мыш, колики вещь неизученная, кому-то помогает одно, кому-то другое, кому-то только подождать.
есть исследования, что где-то две трети детей с коликами почувствовали себя сильно лучше, когда мамы убрали молочные продукты из питания. Но - оставшаяся треть так и осталась с коликами.

Я рада, что вы подобрали что-то подходящее для вас и довольны :4u: :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 15 сен 2018, 18:58
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

У меня у старшей были, как я думала, колики по вечерам. У сына тоже начались, как мне казалось, стал по вечерам кричать. Пошли к педиатру, она его осматривала, он беспокоился. Говорит: Нет соски? Я сказала, что не сосет, не любит. А она: Практически все любят, просто не могут сосать. И показала мне прием, как вставлять соску в ротик, чтобы она стала правильно. Я тогда подумала: Ну да, ну да! (Умная ж, второй ребенок :D ). А вечером пришла идея попробовать, так как сын опять стал кричать. Даю грудь, пробует и сразу еще сильнее кричит. Молоко в груди его однозначно раздражало. Вставила соску (как научила врач, она и определенную соску посоветовала, которую большенство детей берут) и он ЗАТИХ. С тех пор "коликов" больше не было :) . Теперь думаю, чего же я с дочерью этого не знала, она месяца два по вечерам кричала. А мне все советовали: подожди, пройдет.
Соска, кстати, кормлению не помешала. ГВ до сих пор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 15 сен 2018, 20:19
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Magdalenka, расскажите или покажите :worthy: И что за чудесная соска?
У меня старший без соски вырос (с рождения брал, потом убрали из-за проблем с ГВ, а в 2-3 месяца он уже отказался брать). Доча вообще не хочет брать. С соской то ребенок однозначно спокойнее, а мама - свободнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 15 сен 2018, 20:44
Сообщение №27 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 3 июн 2018, 12:34
Покупала, авентовский, скрипит жутко, ручка тугая, было ощущение, что я кисть к соревнованиям готовлю, раздавила его при переезде.

у меня был ручной Авент. Ничего не скрипело, ручка нормальная, сцеживал хорошо, мне очень нравился Авент.
Руками не получалось у меня, было больно, не удобно, а вот молокоотсосом - быстро и хорошо
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 15 сен 2018, 21:04
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
У меня тоже ручной Авент скрипел - молоко попадало в рабочую камеру под силиконовую мембрану и на ручку. А вот електрический Авент не скрипит, хотя я вижу туда тоже молоко втягивается вакуумом.
А руками я даже не умею, с первым вообще никогда ничем не сцеживала. Крутила его в разные позы, что бы все доли груди высасывал, ох как намаялась глупая.
Руками это получается выдаливание, ведь вакуума нет, которым ребенок высасывает и молокоотсосы. Меня пыталась мама научить но я отказалась - или ребенок или помпа, мять сиську я несогласна((

Отредактировано: Мыш в 15 сен 2018, 21:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 17 сен 2018, 12:58
Сообщение №29 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Мыш, где-то здесь на форуме в консультантских темах описана методика правильного сцеживания руками - я её использовала, особо никакого труда и маяты, главное, правильно расположить пальцы и правильно ими двигать, там как раз и не мнёшь ничего, пробки молочные хорошо выходят.. a-mara, наверное, сможет ссылку дать быстрее, чем я её найду :D Но ребёнок, конечно, эффективнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
D1amonD
post 17 сен 2018, 13:04
Сообщение №30 (ссылка)

Колдунья с синими глазами)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1948
Регистрация: 2.08.11
Москва ЮЗАО

Юленька 24.09.09
Ромео 18.10.13
Крестник Даня 13.01.2018
Крестник Гриша 2.12.2022
Однозначно нужен. :worthy: В первый раз посоветовали купить ручной авент,не смогла пользоваться :fingal: ГВ не сложилось,была неопытна.Во второй раз решила что покупать не буду и буду кормить сама.На третий день выписки пришло молоко в таком количестве,что грудь встала колом,малой налопался быстренько и вырубился на 8(!!!) часов.Приехали домой и я послала мужа срочно за молокоотсосом.Купили электрический медела,хоть и дорогой,но он стоил того.И потом меня сильно выручал еще долго.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных