Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Караул: мои дети опять дерутся!

Идалька
post 3 фев 2019, 05:41
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 26.02.12
not default city

Дочь 17.10.2012
Сын 02.06.2016
Мы с сестрой дрались ужас как и обзывались и ссорились лет до 10-12 (разница полтора года), сейчас все нормально, общаемся и дружим, мама как-то спокойно реагировала на драки, не помню каких-то сверхмер.

Мои дерутся, , ну как не полноценные драки с разбитыми носами, а щипки, тычки...мелкий сильно донимать может, старшая тоже бывает дразнится, отбирает что-то. Веду беседы профилактические, иногда и не встреваю даже, пощипаются да разойдутся по углам каждый своии делом заниматься.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 3 фев 2019, 06:55
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Гестия от 1 фев 2019, 01:42
ЦИТАТА ( Гестия )
У нас в семье есть кузен,который ни с кем не дерётся,но он никому и не интересен - такой себе человек-никто с лишним весом и отсутствием амбиций. Мама его и рада бы чтобы он хоть подрался или слово "дурак" в слух сказал
О! Прекрасно понимаю родителей такого мальчика!
Я -то сама переборщила с воспитанием пацифизма в детях. И они у меня как- то никогда не дрались.
И сейчас не дерутся (ну, сейчас и силы не равны, сын - то продолжает заниматься карате, а дочка бросила - не было способностей, и девочку сын не будет лупасить без крайне веской на то причины.)
Но - в детстве была обратная проблема, о которой я писала тут много раз - именно неумение за себя постоять. Т.к. сын от природы такой неагрессивный совершенно, жалостливый. По характеру как раз совершенно не лидер.

Так что - да, отсуствие драк между братьями - сестрами- палка о двух концах.

Муж, кстати, с братом и сестрой совсем не дрался - но они и не общались, и сейчас отношения очень прохладные, встречаются только на Новый год.
А мама моя с братом дрались постоянно (разница в 2 года, как и у моих)- зато играли всегда вместе, защищали друг друга, и сейчас у нох прекрасные отношения, взаимовыручка и все такое.
Так что я не считаю драки между братьями - сестрами ужас - ужасом. И считаю, что родители должны вмешиваться поминимуму.
Когда мои ссорятся - я на обоих равкнуть могу, чтобы не шумели, не разбирая, кто там прав, кто виноват (обычно оба хороши!)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 3 фев 2019, 08:42
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7738
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Ужас, неужели мой сын будет лупить дочку Зря я зашла в эту тему, начиталась...
А в каком возрасте при такой разнице (6 лет и более) ждать первую драку?

ну прямо "лупить" может и не будет никогда. В большинстве случаев это больше ора, плача и пихания толкания друг друга, чем прямо серьезных таких драк.
Вот как пойдет она, начнет его игрухи ломать, или школьное что то ему портить, то тут и будет первая остро негативная реакция с его стороны. А какая именно реакция - все индивидуально. Отпихнет ее например, она упадет заплачет, может на него в ответ бросится с кулачками или зубками :)

и, мне кажется, не надо так сильно этого бояться. Я по своим видела и вижу, что мелкая очень быстро поняла, что какие то вещи старшей трогать не надо, получив пару раз (ее не дубасили, а вырвали грубо или оттолкнули). А у знакомых разница межу старшим братом и младшей сестрой 8 лет. Там старший брат не может себе позволить физической воздействие, а мелкая хулиганистая очень. Она ему и в тетрадях калякает, и другие обидные вещи делает, он от нее плачет, ответить ей не может, родители только увещевают младшую, что так нельзя, нехорошо, выводят из комнаты. А воз и ныне там. Старший постоянно в слезах. Это имхо более ненормально, если б он ее отпихнул в самом начале, когда начались нападки на его вещи. А сейчас она почувствовала свою безнаказанность.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 3 фев 2019, 08:53
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Но я с раннего детства веду с ними профилактические беседы по поводу того, что роднее и ближе друг друга у них никого нет и не будет. Друзья – это хорошо и здорово, но даже близкие друзья – это не родные. Дружеской помощи всегда есть предел, родные (если они действительно близки, а не формально) выручат в любой ситуации. Объясняю, что это большое горе, когда родные братья или сёстры вырастают врагами.
да прям, горе. Горе - это когда терпишь хрен знает что с мыслью "какой ни есть, а он родня". Моя мама эту песню про родную кровь любит, я уже просто смеюсь, она с сестрой почти не общалась, мы с братом не общаемся, первый, кто в беде от мамы отвернулся - её двоюродный брат, с кем с рождения до 50 лет "дружили", все праздники вместе. И зачем дружили с этим человеком? Раньше бы общение прекратили, может, на его месте бы нормальные друзья оказались. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 3 фев 2019, 09:46
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Irishechka, мой брат на 8 лет старше. Мы не дрались. Он меня мог чуток пощемить (словить и щекотать, например), но никогда не бил :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 3 фев 2019, 10:01
Сообщение №46 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Мои тоже не дерутся(разница 8 лет). Бывает кричат, ссорятся. Старшая пытается авторитетом задавить, младшая характер проявляет и не слушается, не подчиняется. Я стараюсь не вмешиваться. если уж слышу далеко зашло, прихожу и увожу младшую в др. комнату. Старшей замечание сделаю"Прекрати злиться и орать на неё". особо правых-виноватых не ищу. Разведу, они остынут и смотрю опять вместе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 3 фев 2019, 21:13
Сообщение №47 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Я первая не дралась никогда. Но брательник частенько провоцировал. Один раз даже крест нательный мне в порыведраки сорвал. Вот такой говнюк был всегда. Лишь бы поиздеваться над человеком. И жилистый такой был. У нас три года разница - мне в 10 лет с этим семилеткой уже сложновато справиться было. Помню, отбирал у меня книгу, а я ему врезала. Пошел ныть и жаловаться, на что получил ответ, что если уж и я ему врезала, то, значит, он в край достал. :D В гопника не вырос как ни странно - все предпосылки были. Но перебесился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 4 фев 2019, 08:25
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Там старший брат не может себе позволить физической воздействие, а мелкая хулиганистая очень. Она ему и в тетрадях калякает, и другие обидные вещи делает, он от нее плачет, ответить ей не может, родители только увещевают младшую, что так нельзя, нехорошо, выводят из комнаты. А воз и ныне там. Старший постоянно в слезах. Это имхо более ненормально, если б он ее отпихнул в самом начале, когда начались нападки на его вещи. А сейчас она почувствовала свою безнаказанность.
у меня парнишка тоже из тех, у кого трудности с ответкой. Малышка лазит в комнату к нему, хватает его вещи - он отбирает аккуратно, но отношение к ней покровительственное, он с ней не соперничает пока, воспитывает и заботится. Он еще и высоченный, я как представила, что парень 140 см роста лупанет годовасинку - от нее же мокрого места не останется :eek:

Отредактировано: Irishechka в 4 фев 2019, 12:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 4 фев 2019, 08:34
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Irishechka, и у нас с братом так было ;) я так и осталась для него Малая, которую он обожает ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 11 фев 2019, 20:36
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Мы с братом дрались постоянно. Я не знаю причин, почему он это делал (возможно ревность, ему всегда казалось, что родители меня больше любят) :???: Но в большинстве случаев он первый начинал меня дразнить или задирать, а когда я не выдерживала и бросалась на него, он лупил со всей дури. Я ходила с синяками, т.к. он старше на 2 года и физически сильнее. Родители вмешивались изредка. :cry:
Я его ненавидела и желала ему смерти. :cranky: :tomato: Дружбы не было. И сейчас общаемся очень редко. Своим детям я таких отношений не хочу ни в коем случае, поэтому с раннего детства пресекала драки, контактные физические игры и конкуренцию. Я очень-очень довольна тем, как они ладят сейчас и заботятся друг о друге. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных