Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В детсады Москвы будут принимать с 2,5 лет

Родолада
post 24 июл 2018, 08:07
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Ne-a22 от 24 июл 2018, 00:39
сАрказма тут нет. Где вы его увидели? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 24 июл 2018, 08:51
Сообщение №12 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Полный день или ГКП?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 24 июл 2018, 08:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Я думаю, что полный день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 июл 2018, 10:08
Сообщение №14 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Блин, к выборам готовится
:beer: однозначно.
Мне на днях звонили из ВЦИОМ, расспрашивали про выборы мэра. Довольны ли его работой, готовы ли проголосовать за него снова и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorothea
post 24 июл 2018, 16:43
Сообщение №15 (ссылка)

спортивная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3597
Регистрация: 21.05.07
Москва

сын 2008 год
доча 2011 год
доча 2018 год
Логичное следствие пенсионной реформы. :fool: Бабушки не могут сидеть с внуками, так как работают.
А декрет скоро сократят до 1 года, нечего теткам тоже бездельничать три года и в сад вернут ясли. Вот и полнейшее разрушение семьи. Дети оторваны от родителей, все взрослые работают. Нас ждет печальное будущее, оказывается можно жить еще хуже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorothea
post 24 июл 2018, 16:59
Сообщение №16 (ссылка)

спортивная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3597
Регистрация: 21.05.07
Москва

сын 2008 год
доча 2011 год
доча 2018 год
Мамочки радуйтесь, что на полгода раньше, от своих чад освободитесь


главное, чтобы это не было принудительно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уленька
post 7 авг 2018, 05:48
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 15.04.12
Ответ на сообщение [?] Зеленая пересмешка от 23 июл 2018, 12:55
В садах и яслях как минимум требования к питанию разные. Может и с наполнением групп и т.д. тоже всё различно. Т.е. тут ещё вопросы финансирования.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 7 авг 2018, 07:13
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Ну это Собянин опыт Воробьева перенимает
У нас в Подмосковье так уже второй год :angry:
Май, распределение детей в сад. Обычно, начинают с тех, кому уже 3 года (надо ведь отчитаться, что на 1 сентября нет детей, которым уже 3 а они еще не в саду).
2018 год уже даже не май, все ждут списков и тут...нежданчик. Дети, рожденные в 2016 получают места в саду, а дети 2015 остаются в очереди. Город выполняет гос заказ - раз все трехлетки в саду, пора распределять двухлеток.
К слову, в городе больше 100 человек, которым уже 4 (или почти 4), а они еще не в саду. Так "повезло" тем кто переехал и встал в очередь не сразу после рождения, или тем, кто родился в ноябре (им же не было 3 и позже на 1 сентября прошлого учебного года).
Город открывает аж 7 ясельных групп (к слову туда попадают исключительно льготники, но главное что? главное отчитаться, что ясли есть). Да, группы ясельные, 30 человек в список они не пихнут, а места то в садах не резиновые. Новые сады пока только в проекте (при этом еще несколько новостроек будут заселены раньше, чем эти сады будут построены).
И вот у нас ежемесячные доборы. В списки попадают дети, родители которых не поленились сходить на прием к главе города (до них резко дошла очередь), 3 раза сходили в местный комитет, написали письма в администрацию президента (да, написала, ибо ребенка поставила в очередь в 3 недели).
Детей набирают человек на 10 больше, чем кроватей, шкафов. При этом в группе 1 воспитатель с утра до вечера (2 воспитателя есть только в логопедических группах и наверное, в яслях).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных