Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Скандал в школе: дети нарисовали радугу, к дню толерантности

Мышка_Мини
post 27 ноя 2020, 14:02
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Саша 11.06.08
А терпимое отношение к гомосексуализму на деле оказывается положительным отношением...
Вот тоже самое хотела сказать.
Доброжелательное отношение к человеку с какой-либо особенностью - это одно дело. Но нынешняя толерантность больше похожа на рекламу гомо.
У меня ребенок любит истории на реддит слушать. И там чуть ли не каждая вторая история про то, что "вот я девушка, встречаюсь с девушкой, мы с ней поссорились, мы помирились" или "я парень, живу с парнем. Мы любим друг друга, бла-бла".
Я говорю: "Сань, ты понимаешь, что людей с такой ориентацией в реальной жизни очень-очень мало. А на реддите их так представляют, как будто это норма". Отвечает: "Мам! Так это и есть норма".
Да нихрена это не норма. Да, человек таков, каков есть. Это его дело, с кем встречаться. Но ни к чему создавать у детей впечатление, что это что-то прекрасное. и что таких людей чуть ли не больше, чем обычных.
Насчет того, что эта особенность продиктована генами, у меня иллюзия развеялась после передачи с известным психологом. Да,у мизерной части населения есть гомосекусальность врожденная, ее не изменить. Но очень много таких людей решили, что они гомосексуальны в следствии воспитания. Можете не верить, но есть мамы, которые усиленно наряжают мальчиков в платья. При этом есть даже такие, кто принимает решение жить как гомосекусальный человек во взрослом возрасте (но это уже как правило женщины), и они спустя пару лет понимают, что все-таки нет - ошиблись.
Вот ни к чему такая нравственная нагрузка на формирующуюся психику.

Отредактировано: Мышка_Мини в 27 ноя 2020, 14:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 27 ноя 2020, 14:44
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
есть просто доброта и любовь к ближнему.

Только не к гомосексуалистам? К ним же нельзя относиться терпимо, то есть положительно?
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 27 ноя 2020, 15:12
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Саша 11.06.08
Только не к гомосексуалистам? К ним же нельзя относиться терпимо, то есть положительно?
Понимаешь, терпимое, то есть доброжелательное отношение и положительное отношение, то есть желание подражать на фоне активной рекламы - это все-таки разные вещи.
Ну вот например, левши реже встречаются, чем правши. Относятся к ним в 2020 году, слава Богу, так же, как к правшам.
Но я не хотела бы, чтоб моему ребенку в том возрасте, в котором формируется почерк, навязчиво говорили бы , что вот левша, а вот еще один левша. Смотри, как здорово они рисуют левой рукой. А вот специальный флаг любви к левшам. Я вам больше скажу: когда в мелком возрасте сын стал почему-то брать и ложку и фломастер левой рукой, я предпочла аккуратно из левой руки перекладывать в правую. Вероятно, у него была равная способность пользоваться обеими рукпами, потому что он довольно быстро привык рисовать именно правой. Значит ли это , что я плохо отношусь к левшам? Нет, это значит, что я немного облегчила жизнь ребенка. По-хорошему можно было обе руки одинково развивать, но то для меня уже не приоритетно.

Или например у меня редкая болезнь. Хотела бы я, чтоб мои собраться по несчастью рассказывали бы шестилеткам о том, какие "веселые" обострения бывают? Нет, потому что дети могут начать и копировать ненароком. Нафиг, нафиг. Любое отклонение от нормы в рекламе не нуждается, достаточно взрослым подавать пример терпимости.

И да, когда мамы (русские, между прочим), наряжают пятилетних мальчиков в девчачье с лозунгом "пусть сам определится с ориентацией", то это не доброжелательное отношение к иным людям. Это выпендреж и желание привлечь внимание.
В 10-12 лет дети еще не готовы обсуждать свякие там вопросы ориентаций. В этом возрасте для доброжелательного отношения к гомо достаточно того, что взрослые относятся доброжелательно. Все. Никакие радуги, истории в интернете о том, что это якобы норма - на пользу пойти уже не могут. Ребенок не сформирован, он начинает подражать. Возможно, это не есть что-то фатальное, но все же не лучшим образом влияет на качество жизни.

Вот я со своим ребенком, допустим, поговорила. Но я не хотела бы, чтоб мой разговор с ним нивелировали какими-то там выдумками в школе. Пусть там по-лучше узнают, что подрастающее поколение понимает под толерантностью, коли уж они с этим самым поколением работают.

Отредактировано: Мышка_Мини в 27 ноя 2020, 15:13
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 27 ноя 2020, 15:18
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Саша 11.06.08
Кстати, заметила, что на реддите истории про гомо - это всегда истории чистой, прекрасной любви, по-своему несчастной, потому что жестокие родители против и так далее.
В то же время истории про самые обычные отношения - это как правило, какой-нибудь трешак. Типа, пришла девушка на свидание, а сама в телефоне торчит вместо того, чтоб с парнем общаться. Или она изменяет ему, и прочее. Оно и понятно: про обычные отношения историю-то кликабельную не выдумаешь.
Но только не понятно, где же трешак про геев. У них и убийств на почве ревности не бывает, и финансового паразитизма одного человека на другом... Прям, как послушаешь, так такие прекрасно-влюбленные все.
Вот это меня беспокоит. Это и есть пропаганда, которая сейчас идет во всем мире, и Россия, увы, полностью от нее спрятаться не может.

Отредактировано: Мышка_Мини в 27 ноя 2020, 15:20
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 27 ноя 2020, 15:27
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
Там же, в основном, юные люди пишут. Большинство из них порисуются своей необычностью и успокоится, когда станет постарше, кмк. Хочется же добавить драматизма, традиционная несчастная любовь уже не катит, она с каждым вторым случается, а вот несчастная однополая любовь - это другое дело.
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 27 ноя 2020, 15:33
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Саша 11.06.08
Большинство из них порисуются своей необычностью и успокоится, когда станет постарше, кмк. Хочется же добавить драматизма,
Ну вот пусть и добавляют, в кругу близких друзей. К ним итак внимания повышенное, детей от этого по-возможности ограждать надо. Дети нынешние итак в курсе, что такое бывает - полностью от них мир не спрячешь. А лишняя реклама ни к чему - много ее стало.
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 27 ноя 2020, 16:08
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
Вот именно, что своего ребенка оградить, от того, что вызывает у него повышенный интерес. Двенадцатилетнему и про гетеро- любовь истории ни к чему. А запретить людям писать то, что им хочется, нереально и не нужно.)
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 27 ноя 2020, 18:06
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Кисин Хвост, к геею можно относиться очень даже по-доброму, а к его особенности можно относится только как к отклонению, в связи с этим относиться к нему можно только с сочувствием, как ко всем больным людям...
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 27 ноя 2020, 19:01
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Анютка - незабудка 11.10.2007
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 27 ноя 2020, 21:27
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Там же, в основном, юные люди пишут. Большинство из них порисуются своей необычностью и успокоится, когда станет постарше, кмк. Хочется же добавить драматизма, традиционная несчастная любовь уже не катит, она с каждым вторым случается, а вот несчастная однополая любовь - это другое дело.
Ну так это и тревожно. Что мальчик с совершенно нормальной ориентацией вдруг захочет "порпобовать", "поиграться" в такие вот драматические, необычные отношения. И если тут встретися челвоек с подобным опытом, старший, который убедит и совратит...

Образ непонятого обществом существа, которое возвышается над этим самым обществом таких пошлых и обыденных людей - весьма привлекателен для подростков.
А первый сексуальный опыт, как известно, значит очень многое в формировании сексуальности - и, так и получтися, что нормальный изначально подросток станет гомосексуалистом.
ПоэтомуЛГБТ и ведут всю эту пропаганду. Чтобы привлекать в свои рядт молодежь. Ясно, что юноша многим пoнравится куда больше старпера. .. А уж образ таких притесняемых, особенных, гонимых быдло-обществом - это то, что запросто подросткам понравится.

Отредактировано: Юкико в 30 ноя 2020, 10:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 27 ноя 2020, 19:19
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Саша 11.06.08
.. А уж образ таких притесняемых, особенных
Моя знакомая в студенчестве какое-то время снимала квартиру напару с другом-геем. Потом съехала.
Они такие истории рассказывала, которые всем этим возвышенным, романтичным, если так можно выразиться, флером совсем не обладают. И пьяные измены, и мордобития, и обкаканный матрас, потому что задний проход на внезапное вторжение отреагировал контратакой.
Понятно, что от воспитания многое зависит, и, допускаю, с моей знакомой жил отнюдь не самый коммуникабельный гей.
Но с фига сейчас столько внимания и умиления по поводу чьей-то нетрадиционности? Здоровое сочувствие надо прививать детям к тем, кому живется сложнее.
У меня в группе учился гей, мы к нему хорошо относились. Правда, других парней в группе не было, не знаю, как они отнеслись бы. Но нам тогда не приходило в голову, что может мы тоже не той ориентации.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как защитить собаку от реагентов
Соль и реагенты безвредны для человека, но могут стать большой проблемой для животных. Российская кинологическая федерация рассказывает, как защитить...
Из минуса в плюс: лайфхаки рефрейминга в повседневной жизни
Что говорили наши бабушки, когда девочка падала, у нее появлялся синяк на ноге? «До свадьбы заживет!» Или вы не узнали старого друга: «Богатым будешь!»...
Рак молочной железы: главное - не пропустить
Чем раньше обнаружена болезнь, тем более благоприятный прогноз – при выявлении опухоли на I стадии вероятность полного выздоровления достигает 99%...
Ольга Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 янв 21, 11:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных