Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Долгокормление, Как отлучить?

Лялечка
post 23 ноя 2018, 21:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 215
Регистрация: 27.06.08
Москва

Викуля 27 марта 2009
Кирюша 02.05.2016
Добрый вечер всем! Сыну скоро 2 и 7 месяцев, грудь на дневной сон, ночной сон. Спит с нами. В течении ночи прикладывается, бывает что спит с грудью во рту🙈. В течении дня иногда прикладывается. Пробовала разговаривать, пробовала книжки перед сном читать, отвлекать... Все равно итог один😩. Если в кроватке своей и заснёт, то через час прибегает к нам. Что делать? Я уже устала:(. Скоро на работу выходить, а он без меня днём уснуть не может:(. Пока ходим в ГКП и когда я выйду на работу или бабушке или папе надо будет укладывать. Сейчас на дневной сон у бабушки не засыпает, пробовали. Я специального магазин уходила, чтобы соблазна у него не было. Как поступать? Есть вероятность что словами убедить получиться? Жду ваших советов!!! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шушка
post 26 ноя 2018, 08:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.10

у вас же второй ребенок) никаких способов кроме как убрать дневные кормления потом ночные не существует.
сам он не откажется.
Да, неделю надо будет пережить. но потом-свобода)))
да вы еще не долго кормите, я в садике в средне группе куда ходит моя дочь ей 3,7 от мамы услышала что ее 4х летняя сосет сисю и днем и ночью. :fingal:
я такие истории по телевизору только видела.
я сама кормила до 2-х лет. Потом мне надоело спать в одной позе, вечно ребенок под боком, сна как такового нет у меня, я как лимон выжатый...а ей было прекрасно, бодрая как кальмар, а я еле ноги таскала :fingal:

Отредактировано: Шушка в 26 ноя 2018, 08:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 26 ноя 2018, 09:08
Сообщение №3 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
Лялечка, надеваете водолазку под горло и пару ночей терпите, рассказываете про то, что молочко ушло (ну это куда вы сами сочините, туда и ушло)). Что у тебя, сын, уже есть зубы, а молоко - оно для лялечных малышей, которым жевать нечего, и т.д. и т.п.
И никаких прикладываний, уж тем более днем от безделья.

А ночью пусть прибегает, рядом спит, без груди :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 ноя 2018, 09:20
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Лялечка, мне с младшим ребенком помогла вот эта схема: https://materinstvo.ru/art/8127 Тоже после 2-х лет отлучала, правда чуть пораньше, в 2,3 все завершили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 26 ноя 2018, 09:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
никаких способов кроме как убрать дневные кормления потом ночные не существует.
существует. У меня младшая вообще с рождения спала всю ночь, а на гв до 3,5. Кормилась только днем, раз 5-6, не напрягая меня. Причем в 5 месяцев по собственному желанию могла выдержать перерыв в кормлении днем до 12 часов, и весила при этом 9 кг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 26 ноя 2018, 09:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Не, самоотлучение бывает, только не в вашем случае, у меня все четверо отлучились сами в возрасте около двух лет. Заняться ему нечем, вот он и прикладывается постоянно, не давайте грудь, спрячьте ее, говорите, что молочко для маленьких, а ты большой, оно закончилось. :beer: :beer:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялечка
post 27 ноя 2018, 22:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 215
Регистрация: 27.06.08
Москва

Викуля 27 марта 2009
Кирюша 02.05.2016
Ответ на сообщение [?] Шушка от 26 ноя 2018, 08:59
Дык со старшей вообще проблем не было:). В 10 месяцев мне просто надоело кормить и мы одним днём отлучились🤷♀ Сейчас я просто не знаю что и делать 🙈


Спасибо вам, буду пробовать:))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 27 ноя 2018, 23:01
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Терпение, только терпение, и последовательность в своих действиях. :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 4 дек 2018, 23:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Как раз сейчас занималась отучением. Ребенку 3,2 года. Отучился легко и просто. Сказала, что сегодня будет спать с папой. Ребенок папу обожает. С радостью засыпает 4 день с ним.
Но ребенок уже спал всю ночь не просыпаясь. Даже на горшок не встаёт. Только засыпал на ночь с грудью . Одно прикладываем в сутки было. Поэтому наверно так просто согласился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hyrma
post 13 дек 2018, 11:10
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 13.12.18


Маша 02.03.2012
Настя 14.09.2017
Sun
Привет! У меня тож вопрос стоит об отлучении. Нам 1.3. Ночью часто просыпается сосать. Боюсь отниму, а спать все равно не будет :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных