Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Город мастеров - Мастерславль, для детей от 2 до 15 лет

Эхомама
post 18 фев 2016, 18:14
Сообщение №71 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
Мосгортур и Мастерславль познакомят московских детей с профессией вожатого

Московские дети теперь смогут познакомиться с профессией вожатого в Мастерславле, узнать, как организовать командные игры, как проводить отрядные сборы в лагере и многое другое.
18 февраля в детском городе мастеров открылась мастерская «Школа вожатых».
В мастерской на постоянной основе будут проводиться два базовых занятия на двух площадках города мастеров: «Игротека» и «Огонек».
В рамках занятия «Огонек» от наставников дети узнают, для чего необходимы вечерние отрядные сборы, какие виды «Огонька» бывают, познакомятся с правилами его проведения и смогут стать организаторами своего первого лагерного «Огонька».
На «Игротеке» дети познакомятся с более чем 10 дворовыми играми, научатся их организовывать и проводить. В конце занятий вместе с наставниками дети подведут итоги, поделятся впечатлениями и закрепят полученные знания.
Программа занятий в мастерской рассчитана для детей от 9 до 15 лет и разработана специалистами Мосгортура совместно с Мастерславлем. Одно занятие смогут посещать одновременно 8-10 детей.
Как отмечает стратегический директор Мосгортура Наталья Лосева, посещение этой мастерской особенно рекомендовано детям, которые хотят поехать на каникулы в лагерь впервые и хотят узнать о том, что их ждет на смене.
«Для нас очень важна эта новая мастерская. У нас с Мосгортуром очень похожие задачи при работе с детьми: не только развлекать детей, но и образовывать их, просвещать, наполнять интеллигентностью. Это все больше, чем просто профессия, это желание делать добро, желание научить наших детей и показать им, как важно и нужно помогать другим…Это целая философия жизни. Может, те дети, которые посетят у нас мастерскую «Школа вожатых» в будущем захотят работать в детском лагере», - отметил на презентации мастерской председатель совета директоров города мастеров «Мастерславль» Виталий Сурвилло.

Наталья Лосева в свою очередь подчеркнула, что «вожатый – это с одной стороны призвание, с другой стороны – колоссальная ответственность. Вожатское движение действительно сейчас возрождается, становится профессией. Мы наблюдаем этот процесс по всей стране и в Москве особенно. Мы очень благодарны Мастерславлю, что теперь тысячи московских детей смогут узнать об этой удивительной возрождающейся профессии вожатого».
Она добавила, что Мосгортур заинтересован в том, чтобы «московские вожатые» вне сезона работы в детских оздоровительных лагерях могли проходить практику и работать в Мастерславле.
Кроме того, в 2016 году Мосгортур и Мастерславль планируют продолжить сотрудничество и по другим социально-ориентированным проектам. В частности, будет продолжен проект профориентации для детей с инвалидностью в детском городе мастеров.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 мар 2016, 16:11
Сообщение №72 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
Международный день Новруз в «Мастерславле»

21 марта в течение всего дня с 10.00 до 19.00 Детский город мастеров «Мастерславль» отмечает национальный праздник Новруз - начало Нового года у иранских и тюркских народов. В программе мероприятия: увлекательные мастер-классы, лекции для взрослых, красочный концерт и многое другое .

Детский город мастеров «Мастерславль» продолжает традицию празднования национальных праздников. В культуре Западной и Средней Азии 21 марта – это очень важная государственная дата. «Мастерславль» в такой день собирает гостей, чтобы, объединившись, отметить Новруз по обычаям Востока.

Некоторые мастерские введут уникальные занятия, которые позволят юным горожанам погрузиться в историю и традиции праздника. В «Пекарне» в этот день ребята от 7 лет попробуют оригинальную «самсу по-мастерславски» и узнают секреты ее приготовления. Кулинарная тема продолжится и на Центральной площади, где развернется Восточный базар с праздничным блюдом Сумаляком и другими восточными сладостями.

Помимо кухни, Азия славится и народными промыслами, с которыми все гости «Мастерславля» смогут познакомиться на выставке узбекской и турецкой расписной керамики. А для самых главных посетителей Города – юных его жителей – в мастерской «Археология» откроются раскопки посуды, благодаря чему начинающие археологи окунутся в историю и быт жителей Востока. Кроме того, у детей на специальном мастер-классе появится возможность изготовить национальных куколок в мешочках, которых в последствие каждый гость сможет оставить себе на память. А украсит праздник выставка восточных красочных халатов и полотен с вышивкой ручной работы.

Завершится вечер невероятным концертом в честь официального начала Нового года. Насладиться узбекскими, таджикскими и турецкими песнями, стихами и танцами можно будет вместе с приглашенными гостями «Мастерславля», а также с представителями Узбекского содружества, которые подготовили специальную программу к этому необычному празднику.

Детский город мастеров ждет гостей!

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 31 мар 2016, 13:06
Сообщение №73 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
Новая мастерская «Метеостанция» в «Мастерславле»

Новая мастерская «Метеостанция» начала свою работу в Детском городе мастеров «Мастерславль». Теперь юные посетители смогут познакомиться с наукой «метеорология», а также освоят принципы работы метеоприборов.

«Мастерславль» расширяет свои вакансии, открывая новые мастерские для юных посетителей. Теперь в городе работает собственная метеостанция, где ребята от 7 лет узнают, как измеряется температура воздуха, влажность, давление, сила и направление ветра, что такое метеобудка и какие приборы в ней хранятся.

В рамках нового занятия дети освоят теоретический материал по данной профессии и применят полученные знания на практике, проводя настоящие исследования и составляя метеорологические заключения. Для юных ученых Городская управа подготовила целый список приборов, необходимых для измерения основных величин: срочный термометр, осадкомер, флюгер, гигромет и барометр. Сняв показания с каждого из них, ребята смогут помочь городской Ферме и спланировать режим дня для коровы Зорьки.

Детский город мастеров ждет гостей!

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 6 апр 2016, 10:01
Сообщение №74 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
День здоровья в «Мастерславле»

7 апреля 2016 года в Детском городе мастеров «Мастерславль» будет действовать специальная программа, приуроченная к Всемирному дню здоровья. Городская управа в игровой форме объяснит юным посетителям, почему важно следить за своим здоровьем, заниматься спортом и отказываться от вредных привычек.

Программы мероприятий Детского города мастеров «Мастерславль» затрагивают не только развлекательные темы, но и поднимают важные вопросы. В рамках Дня здоровья на Площади искусств развернется зона ЗОЖ, которая будет доступна как для главных посетителей Города – ребят от 5 до 15 лет – так и для их родителей. Наставники «Мастерславля» не только расскажут, как влияет несоблюдение здорового образа жизни на человека, но и наглядно продемонстрируют это воздействие. С помощью специальных «пьяных очков», которые создают полную иллюзию опьянения, посетители смогут в полной мере прочувствовать, как вредные привычки опасны для организма. Кроме того, Городская управа объяснит гостям, какой вред наносит курение, сравнив здоровые легкие с легкими курильщика.

Также в этот день «Мастерславль» проведет Спартакиаду, которая будет включать в себя прохождение спортивных нормативов и эстафет, спортивных мастер-классов и активные забавы. В зоне дворовых игр можно будет сыграть в футбол вместе с профессионалами из ФК «Мегасфера», посоревноваться в прыжках в длину, пройти веселую эстафету, а также посетить занятия по баскетболу, которые будут полезны и для новичков, и для юных спортсменов. Также на всей территории «Мастерславля» наставники будут контролировать здоровье посетителей Города, предлагая любому желающему измерить давление и пульс.
Детский город мастеров ждет гостей!

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 апр 2016, 22:23
Сообщение №75 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
День британской культуры в «Мастерславле»

24 апреля 2016 года Детский город мастеров «Мастерславль» познакомит юных посетителей с традициями и обычаями Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии. В День британской культуры гостей ожидают уникальные мастер-классы, необычные занятия в мастерских, английские песни и танцы и многое другое.

«Мастерславль» продолжает череду праздников, посвященных культуре, традициям и обычаям разных стран мира. На этот раз Городская управа создаст для юных жителей атмосферу Туманного Альбиона. Дата выбрана не случайно, ведь накануне вся страна отмечает День святого Георгия, покровителя Британии, а также День рождения величайшего английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира.

Главным событием праздника станет выступление официального российского трибьюта «The BeatLove», который исполнит самые известные композиции «ливерпульской четверки» - группы “The Beatles”. Гостей также ожидают ирландские танцы и игра на шотландских волынках, музыкальная зарядка, мастер-классы по английскому языку, уроки по любимым произведениям британской литературы и многое другое.
Для ценителей искусства Англии будут работать сразу несколько мастерских. В «Школе архитектуры и дизайна» ребята не только смогут познакомиться с самыми главными символами этой страны– Биг-Бен, лондонские двухэтажные автобусы и такси – но и самостоятельно сконструировать их 3d модели. А благодаря наставникам из «Академии художеств» все желающие окажутся в удивительной сказочной стране – Нетландии, изобразив свои фантазии об этом месте на бумаге. Но перед этим горожанам расскажут о ее жителях и, конечно, о самом Питере Пэне. Также, в рамках праздника, сотрудники музея «Старый Английский двор» проведут костюмированный мастер-класс по истории российско-английских отношений в средневековой Москве.
Маленькие артисты в этот день смогут принять участие в постановке мини-спектакля по мотиву произведения Алана Милна «Вини-Пух и все-все-все». Выступление на сцене Городского театра, безусловно, оценят и сами дети, и взрослые зрители.
Главной традицией истинных британцев принято считать «пятичасовой чай» - 5 o'clock tea. Городская управа в «Школе официантов» проведет церемонию чаепития, познакомит желающих с особенностями этикета в Англии, а также расскажет, как вести светские беседы.
«Мастерславль» ждет гостей!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОляМитяЧуба
post 15 апр 2016, 22:42
Сообщение №76 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 16.08.11
Москва

Роман 25.02.2011
Вчера были там. Организация ужасная- половина мастерских закрыта тк сотрудников не хватает (по словам админа).
В общем после того как я поскандалила для нас админ открыл некоторые мастерские, а потом там еще другие люди стали возмущатся и им тоже мастерские открыли...
В общем я была возмущена до глубины души.
Ребенку понравилось!
Но теперь раз десять подумаю, стоит туда еще идти или нет. Мне мои нервы дороже...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 апр 2016, 22:44
Сообщение №77 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
Интересно :scratch: А как же они открыли, если сотрудников нет :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 мая 2016, 13:02
Сообщение №78 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
Программа городского лагеря «Летний день» в «Мастерславле»!

Детский город мастеров «Мастерславль» с 6 июня по 31 августа 2016 года запускает программу городского лагеря «Летний день», которая поможет решить актуальный для многих родителей вопрос, чем занять ребенка в Москве во время летних каникул.
Программа «Летний день» – это не только отличная компания, новые знания и вкусный обед, но и возможность для детей от 5 до 14 лет совершить невероятное путешествие в будущее и примерить на себя более 150 разных профессий.

В этом году каждому возрасту - своя задача! Лагерь проводится для младшей (5-7 лет) и старшей (8-14 лет) групп. Пока младшие накапливают опыт и мастерство, чтобы заслужить почетное звание "лучшего мастера недели", старшие разрабатывают свой собственный проект, чтобы торжественно представить его своим коллегам, друзьям и специально приглашенным гостям - родителям.
Каждая неделя – тематическая и посвящена освоению различных навыков: "Пространство фантазии", "Деловые люди" (для старшей группы)/ "Город своими руками" (для младшей группы), "Теория на практике", "Мастера улыбок" (для старшей группы)/ "Радушные хозяева" (для младшей группы) и другие путешествия по миру профессий.

Кроме дворовых и настольных игр, спортивных развлечений, литературных чтений и прочих активностей, Городской управой «Мастерславля» разработаны уникальные мастер-классы, доступные только для участников Летнего лагеря!
Программа «Летний день» наполнена приключениями, захватывающими экспериментами, интересными открытиями и встречами с новыми и старыми друзьями!
После таких каникул каждому найдется, что рассказать в школе!

Стоимость программы «Летний день»:
1 день – 1900 рублей
3 дня – 5400 рублей
5 дней – 8600 рублей

Обед можно заказать в «Мастерславле» или принести с собой. Стоимость горячего обеда и перекуса – 500 рублей.
Время работы по будням и выходным - с 9.30 до 19.30
Дополнительная информация по телефону +7 (495) 800 10-14 и на официальном сайте Города мастеров «Мастерславль».

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 мая 2016, 22:03
Сообщение №79 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
День Италии в «Мастерславле»

Детский город мастеров «Мастерславль» по традиции продолжает знакомить своих маленьких посетителей с культурой разных стран. 2 июня 2016 года все гости «Мастерславля» смогут на один день перенестись в атмосферу солнечной Италии, узнать национальные особенности средиземноморской страны, освоить несколько итальянских профессий, поучаствовать в кулинарных мастер-классах и многое другое.

Городская управа «Мастерславля» подготовила насыщенную праздничную программу и позаботилась о том, чтобы каждый нашел себе занятие по душе. В этот день любители итальянской кухни смогут отправиться в увлекательное гастрономическое путешествие: принять участие в кулинарных мастер-классах от профессионального шеф-повара, освоить традиционную для этой страны профессию «пиццайоло» - мастера по приготовлению пиццы, провести дегустацию самых популярных итальянских блюд и попробовать вкусные коктейли и смузи по-итальянски.

Для активных и любознательных посетителей разработана серия занятий, где наставники «Мастерслаля» расскажут, в какие игры играли дети в древнем Риме, научат, как отличать Римских богов от греческих, и познакомят с загадочными изобретениями Леонардо да Винчи. Кроме того, гостей Детского города мастеров ждут познавательные мастер-классы по истории древнего Рима от издательства "Пешком в историю". Приобретенные знания пригодятся для участия в викторинах и розыгрышах, где победители получат призы от компании "Giotto".

День Италии в «Мастерславле» раскроет новые таланты среди посетителей – в Библиотеке каждый желающий сможет попробовать себя в сочинительстве сказок по методу великого Джанни Родари, а творческие личности будут вознаграждены за исполнение знакомых с детства итальянских песен Адриано Челентано и других известных певцов.

Программа мероприятия включает в себя массу интересных развлечений: зрелищные гладиаторские бои, музыкальные и театральные представления и прочие активности. Скучно не будет никому!

«Мастерславль» ждет гостей!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 июн 2016, 13:29
Сообщение №80 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
В воскресенье, 19 июня, Мастерславль и его жители отмечают День отца. В честь этого праздника для всех пап, пришедших в этот день со своими детьми в Детский город мастеров, вход свободный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 13:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных