Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перегруз или лень?

Theamo
post 23 янв 2019, 16:02
Сообщение №21 (ссылка)

♫♫♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9606
Регистрация: 27.09.07

откуда он возьмет желание? Бэкграунд где взять?
Только пробовать. Пока мама за него будет решать - ему ничего и не надо будет. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 23 янв 2019, 16:02
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
ЦИТАТА
кружки должен сам ребёнок выбирать


как?

Вот есть у нас местный культурно-досуговый центр. Ходил туда на кружок литературного чтения. Отказался, надо учить стихи наизусть, не его. Ходил туда же на акробатику, тренер орала на детей почти матерно, отказался заниматься. Еще там есть карате, ушу и капоэйра, боже мой. Ничего из этого сын не хочет.

На танцы ездит спокойно. Но когда начинают перед турниром гонять - скандалит со мной, что надо бросить.

По английскому та же ситуация, занятие нравится, интересно, как до ДЗ доходит - вопли, что надо немедленно все бросить, ведь надо учить!!!



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 23 янв 2019, 16:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Innuendo от 23 янв 2019, 15:27
ЦИТАТА ( Innuendo )
Мне нужно, чтобы он умел прикладывать усилия для получения результата. А пока при малейшем усилии - скандал и вопли, что надо бросить заниматься.

Как жить, баб Шур? (с)
имхо чтобы результат получить направить усилия на несколько направлений по серьезному. Полученный результат будет стимулом к дальнейшей деятельности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 23 янв 2019, 16:02
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7900
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
первое впечатление - крайне странный набор занятий.
Если у ребенка способности и желание заниматься музыкой, надо было искать нормальную музыкалку. Вот эта вот флейта такими маленькими дозами это вообще выброшенное время. Его просто никуда. Это и не полноценное музыкальное образование, и не инструмент для души, да еще скорее всего при таком раскладе ребенок не выступает (обычная замануха для мальчишек из музыкалки), тогда вообще непонятно, откуда желание.
Поделки с няней я бы не стала вписывать в перечень занятий, это просто жизнь.
Английский это не хобби, если ребенок в языковой гимназии или планирует деятельность, связанную с языком, это понятно, но это исключительно занятие по маминой хотелке, так и надо его оценивать и принимать решение о его сохранении исключительно из целесообразности.
Танцы как спорт... ну если нравится и выступают, есть хорошая партнерша, то пусть будут, а если нет, то я бы думала в сторону свежего воздуха (лыжи, коньки) или плавания, нагрузки в бальных танцах исключительно кардио, а на здоровье они влияют скорее отрицательно.
Кажется на внешний взгляд, что у ребенка нет своих интересов или они уже сильно забиты навязанными кружками. Я бы дала бросить флейту и не участвовать в поделках, английский по необходимости (дать внешний стимул тогда, хоть за подарок в конце года за вменяемый оцениваемый результат) и поставила бы условие выбора интересных ему форм деятельности (их много, от космоса до...) в количестве двух кружков, один из них спорт.
Все эти занятия по часу в неделю не дают никакого результата. Чтобы был результат, нужно чем-то одним усиленно заниматься,
я полностью согласна. Это расписание абсолютно неэффективное и похоже, что составлял его отнюдь не ребенок.
Интересных занятий ребенок может совместить с обучением в гораздо, гораздо больших объемах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 23 янв 2019, 16:03
Сообщение №25 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
, танцы ему нравятся, там компания.


Innuendo, ну так ему скучно дома :???: Может в музыкалку на ту же флейту

. Плюс английский по Скайпу в таком возрасте ооочень сомнителен в качестве полезности..
Knyaz, от педагога зависит. У меня оба знимаются уже несколько лет по скайпу, в пользе у меня сомнений нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 23 янв 2019, 16:06
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
Если не нравится вообще ничего
к сожалению это замкнутый круг. не возьмется "хочу-не могу" когда интересные занятия становятся нужной и чуждой обязаловкой, и никто не спрашивает - надо или не надо. это навык "хочу" атрофируется. :???:

Занятия с сестрой тоже по таймеру и режиму???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 23 янв 2019, 16:06
Сообщение №27 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
нравится, когда его хвалят педагоги
Innuendo, ему ситуации успеха нужны. От занятий дома по 1 часу успеха будет мало. Ну и не стоит при первом желании все бросить бросать. Ставьте условие: дозанимайся год (например) и если совсем не твое, найдем что-то другое. Но опять же не на месяц
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 23 янв 2019, 16:06
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
ЦИТАТА
имхо чтобы результат получить направить усилия на несколько направлений по серьезному.


у меня нет ресурсов отслеживать занятия "по-серьезному". Я не знаю, как без тотального контроля ребенка чем-то заниматься серьезно, с серьезными результатами и жесткими требованиями. Для такого мне надо домохозяйствовать.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 23 янв 2019, 16:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
СавкаИГришка у нас до сих пор вспоминается как неподьемное произведение. :D

А у меня глаз дергался в ритме этой песенки :D Зато вот только что вернулись с конкурса. Ждем результаты. Как сын сиял, сойдя со сцены. - ему комиссия аплодировала, а это редкость. Каждый раз, когда что-то получается, я напоминаю - это тебе не просто так, это ты трудился, ты старался. И когда что-то не получается и он психует (трубу правда не швыряет :D , а блок-флейта летала только в путь :D ) - я напоминаю о блестящих моментах. Где срабатывает, где-то приходится заставлять, но в общем и целом - вижу стремления к результату, вижу добровольный труд.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ell
post 23 янв 2019, 16:08
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8093
Регистрация: 6.09.16

сын 19.11.2007
Ответ на сообщение [?] Innuendo от 23 янв 2019, 16:02
ЦИТАТА ( Innuendo )
как?

Вот есть у нас местный культурно-досуговый

Пробовать все :???: хотя б на месяц договориться с ребёнком пробовать кружок, родители занимаются чем-то? Обычно от осины не родятся апельсины и дети по увлечениям родителей идут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных