Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› В Нидерландах разрешат эвтаназию детей до 12 лет

Новости Материнство.ру
post 14 окт 2020, 08:14
Сообщение №571 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Правительство Нидерландов рассмотрит возможность разрешить проведение эвтаназии неизлечимо больным детям в возрасте 1–12 лет. Об этом 13 октября сообщает издание National Review.

С подобной инициативой выступил министр здравоохранения страны Уго де Йонге. Предполагается, что этой мере будут подвергаться только неизлечимо больные дети, которые испытывают физические страдания. По его словам, процедуре могут подвергнуться примерно 5–10 таких пациентов в год.

На данный момент в стране эвтаназия легализована для лиц старше 12 лет, а также при определенных обстоятельствах для младенцев до одного года.

В отношении же детей в возрасте 1–12 лет в Нидерландах в настоящее время разрешена только паллиативная помощь. Однако исследование, проведенное в ряде больниц, показало, что дети могут страдать в ожидании смерти.

В апреле Верховный суд Нидерландов постановил, что врачи могут проводить эвтаназию пациентов с прогрессирующей деменцией, если те ранее сделали письменное заявление.

https://iz.ru/1073473/2020-10-14/v-niderlan...o-bolnykh-detei
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов
Wildkin
post 2 ноя 2020, 20:53
Сообщение №572 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] пузыринка от 2 ноя 2020, 14:21
ЦИТАТА ( пузыринка )
я думаю, что эта тема эвтаназии признается однозначным благом и в некотором роде табуирована. возможно, из-за самой темы смерти, которая исторически была табу. именно поэтому, исследования такого уровня надо приветствовать.

Это абсолютно не так.
Такие случаи, на которые вы ссылаетесь - они скорее всего имеют(ли) место быть. Но это либо халатность, либо врачебная ошибка. И они должны рассматриваться соотвественно. В Нидерландах есть все, чтобы свести такие случаи до 0 - контроль, независимый суд и т.д. Про Бельгию ничего не знаю, и про другие страны тоже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Список сообщений этой темы


Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных