Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хоровое или фортепьяно?, куда идти

MargoG
post 6 июн 2018, 18:53
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 16.04.15
Москва
Алиса
Пузожитель
Я бы своего отдала на хоровое отделение. И лет с 7 - это самый хороший возраст если серьезно заниматься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vikusya
post 24 окт 2018, 12:53
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 24.05.10
Город-Герой

Василиса 18.11.2008
Всем привет! Ищем единомышленников :shuffle: . Дочь заканчивает 1 четверть 1 класса вокально-хорового отделения.

Отредактировано: Vikusya в 24 окт 2018, 12:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vasilyeva.1975
post 24 окт 2018, 14:49
Сообщение №33 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 24.10.18
Всем привет! По фортепьяно можно если что к репетитору обратиться, так что я за хоровое пение. Тем более там коллектив, это важно для ребенка ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 28 окт 2018, 20:45
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
У меня дочка на фортепиано поступила. Тоже первый год в муз.школе. Хор у них один раз в неделю, но мою ещё и в ансамбль взяли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vikusya
post 29 окт 2018, 14:11
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 24.05.10
Город-Герой

Василиса 18.11.2008
У меня дочка на фортепиано поступила

Ну, и как? Нравится?
У моей один раз в неделю фортепиано (общий курс), прям тащится. Не знаю, как дальше пойдет.
Я сама училась 5 лет и особой любви не питаю :tomato: Поэтому долго тянула с музыкальной школой, пока ребенок осознанно не захотел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 29 окт 2018, 14:18
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] {Автор} от 13 апр 2017, 06:50
ЦИТАТА ( {Автор} )
Педагоги в музшколе говорят, что хор очень хорошо развивает, что навыки игры на фоно можно добрать допуроками. Я, как человек, не имеющий музыкального образования, могу не знать каких-либо еще нюансов. Прошу советов у тех, кто в теме :hi:

Исходя из опыта моего сына мне нравится вариант две специальности(фно и вокал) плюс хор(коллективное музицирование.Если хор хорший концертный в школе то вообще прекрасно

Ответ на сообщение [?] Новый вопрос от 13 апр 2017, 23:47
ЦИТАТА ( Новый вопрос )
Девочки, подскажите, пожалуйста, в 10 лет начать не поздно учиться в муз школе? Дочь вдруг захотела и очень сильно, на фортепиано, в крайнем случае согласна на гитару. Возьмут нас в таком "преклонном" возрасте???
Мой поступал в 10,но не с нуля и не в 1 класс.А так ,если без подготовки всякой,то не на все можно при наличии данных.Фно,скрипка нет.Остальное меняется год от года.Узнавать надо в конкретной школе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 29 окт 2018, 14:27
Сообщение №37 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31203
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Наша дочка ходит на хор. Ей там интереснее. Игре на инструменте она могла бы учиться только из-под палки. То есть может разучить небольшую пьеску - и потом быстро теряет интерес. А к пению интерес более стабильный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 29 окт 2018, 14:30
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Да на общеразвивающее и взрослого возьмут... если взрослых в школе в принципе учат. У нас в одной школе есть такое, в другой нет вроде... а может, и есть уже... Причём и вместе с сольфеджио тоже можно по желанию.
А уж десятилетнего на внебюджет вполне себе.
Но опять, может зависеть от конкретной школы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 29 окт 2018, 14:59
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 29 окт 2018, 14:30
ЦИТАТА ( Cypeпка )
У нас в одной школе есть такое, в другой нет вроде... а может, и есть уже... Причём и вместе с сольфеджио тоже можно по желанию.
А уж десятилетнего на внебюджет вполне себе.
Это все очень от школы зависит-да. У нас конкретно взрослых не учат,на хозрасчет тоже надо определенное количество балло набрать иначе будет "не рекомендован кзачислению", а вот хозрасчет часы какие-то можно взять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vikusya
post 29 окт 2018, 16:38
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 24.05.10
Город-Герой

Василиса 18.11.2008
У нас, вроде как, с 6,6 до 12 лет можно поступать на бюджет. И на инструментальное отделение, в том числе.
Моя, получается, в почти 10 поступила на предпроф (вокально-хоровое отд.).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных