Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский сад: отношение воспитателей к двойняшкам, отношение воспитателей к двойняшкам

Alichka
post 23 апр 2009, 09:08
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1758
Регистрация: 25.11.08
Москва
Мои всегда были вместе, и если их пытались разделять - протестовали (вплоть до отказа посещать садик).
И в школе после длительных экспериментов сидят вместе - им так комфортнее.
Единственное мы просили в садике на занятиях вначале обращаться к старшей, так как после младшей она вообще отказывалась отвечать (это черта ее характера). А младшая до сих пор не утруждает себя особо ответами на вопросы после старшей - зачем говорить то, если она все за двоих сказала.
В школе у одной лучше получается математика, а у другой русский и литература. Учительница не путает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alichka
post 23 апр 2009, 09:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1758
Регистрация: 25.11.08
Москва
ЦИТАТА (dragon-fly @ 30 июн 2008, 15:09)
P.S. по поводу одежды. Наверное все двойняшки, тройняшки... такие  :)  я пробовала одеть вообще в разную одежду, так утром перед садом скандал был почему я Даше одела вот ЭТО, а Маше вот ЭТО  :fingal:  ужасть. Переодела как обычно, все одинаковое, а колготки одинаковые, но разного цвета  :D
*


у нас точно так же было и сейчас так же.
Хотя уже договорились,что в этом году гардероб будем покупать разный. Так как мне их бесконечные ссоры уже надоели- ты мое одела, не ты мое одела (точнее одна, порвав или замарав свою одежду,старается натянуть одежду сестры - а когда она одинаковая - сложно понять где чья, а когда неодинаковая - то естественно каждой срочно хочется то же самое,что и у сестры)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulya
post 23 апр 2009, 12:50
Сообщение №13 (ссылка)

партизаны в джунглях...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 293
Регистрация: 8.11.04
Аделаида, Австралия

Старшая&Старшая 2005
Средний 2008
Младший 2010
А у нас с одеждой нет проблем и практически не было никогда. Одинково я их не одеваю с самого рождения (разве что джинсы и т.п.) - хотя бы цвета разные. И в садике воспитателям их легче отличать (они меня даже просили обувь покупать разных цветов :D - так еще легче, обувь реже меняют чем одежду).
В последнее время девчонки сами стали волосы просить делать по-разному, у одной один хвостик, у другой - два: и сами говорят, это чтобы их в садике отличали :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nasty13
post 26 апр 2009, 09:20
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 2.03.08
Орехово-Зуево

Ника 06.08.2005
Вася 06.08.2005
Nasty13
ЦИТАТА (Тарелка @ 13 фев 2009, 11:49)
Nasty13, по-моему у ваших деток проблем  не должно быть. Проблема в большей степени подстерегает деток-близнецов.
*



Ну это как сказать....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
runningwave
post 17 сен 2009, 12:05
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 5.01.09
Москва, Бирюлево Вост.

Алевтина 16.03.2007
Ульяна 16.03.2007
София 21.12.2009
когда-нибудь
все возможно
У меня девочки сами знают где чья одежда, тарелка, ложка, постельное белье и т.д. Как правило у нас одного фасона, но обязательно разных цветов. Не дай бог перепутать, скандал будет ого-го. Воспитатели в саду не разделяют, но говорят, что характеры у девочек разные, хотя внешне похожи очень-очень. Через некоторое время все равно все привыкают и начинают различать даже в одинаковой одежде, хотя конечно и путают, но тут уж девочки сами подсказывают кто из них кто.
За столом в саду сидят рядом, либо раздельно - это зависит уже от самих девочнок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТуняКВа
post 20 сен 2009, 09:54
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 13.07.09


Кира - 05.08.2008
Вера - 05.08.2008
Мы еще маленькие и проблемы с одеждой нету. У каждой своя одежда, у каждой дочери свой цвет. Если только дарят костюмчики родственники (чаще всего одинаковые) иногда одеваем, как под копирку. Обувь у нас разная, даже модельки иногда разные беру.
И я кстати тоже читала, что в иностранных государствах (некоторых) детей-близнецов категорически запрещается отдавать в одну группу в д/саду. И в школе детки-двойняшки посещают разные классы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gulcatai
post 28 сен 2009, 13:01
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 18.02.09
ого, мы еще не пошли в сад, над этими проблемами не думала, а вот оно как :)
посмотрим как воспитатели справятся моих рассадить - крик будет на всю округу :D
мне кажется неправильно рассаживать, ну а одежду чуть разную - логично - их же должны различать :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mandarina
post 2 окт 2009, 21:04
Сообщение №18 (ссылка)

Soulmates never die
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 723
Регистрация: 30.06.09


дочь 07.08.2001
сын 25.12.2005
сын 25.12.2005
Мы живем в США, и здесь приветствуется разделение близнецов, особенно если они уже постарше. У дочки в параллели учатся тройняшки - все в разных классах. Я пока не знаю, как лучше :???: Разговаривала недавно с девушкой, уже взрослой двойняшкой, она считает, что разделять с определенного возраста полезно, так как это учит независимости от брата-сестры.
В садике мои мальчишки все время вместе, друг за друга горой. Одеваю их с рождения по разному, только куртки и обувь одинаковые. Странно, но они у меня ни разу не просили одеть то же самое, что и брату. У каждого, наоборот, есть свои любимые брюки или майка :) . Воспитательница спецом одевать в разное не просит, но обычно утром спрашивает, кто в чем пришел :D Детки в группе их различают без проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иннулька
post 7 окт 2009, 17:20
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.09
ЮЗАО

Павел 28.11.1997
Алёнка 3.06.2008
Костик 3.06.2008
Девочки, поделитесь опытом, в каком возрасте ваши детки пошли в садик? Моим сейчас 1.4, хотела пораньше попробовать на следующую осень (в 2.3 года), но поняла, что ничего не получиться, так как на горшок не ходят и никак не хотят приучаться (боюсь что и в 2 года от памперсов совсем отказаться не сможем)! Видимо пойдём только в 3.3 года
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mandarina
post 11 окт 2009, 09:06
Сообщение №20 (ссылка)

Soulmates never die
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 723
Регистрация: 30.06.09


дочь 07.08.2001
сын 25.12.2005
сын 25.12.2005
Иннулька, мои мальчишки пошли в садик в 3 годика. К горшку приучили в 2.5 года, и так быстро, буквально за пару дней! Они друг за дружкой повторяли, копировали. Со старшей дочкой аналогичный процесс гораздо больше времени занял. Поэтому я думаю, что в 2.3 годика ваши детки уже вполне вероятно горшок освоят :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мая 24, 03:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных