Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район Раменки. Отзывы о школах

Afina
post 22 окт 2009, 10:08
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
Ингехильд,во, вроде теперь могу ответить по поводу английского языка (в начальной школе).... - :HET: Ни очень.... У меня сложилось,прочное ИМХО,что преподавание расчитано ни для детей изучающих с нуля,а на детей,уже с подготовкой....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ингехильд
post 22 окт 2009, 18:37
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 432
Регистрация: 7.09.09


Afina,кстати, соглашусь как трудно когда преподавание вот такое, как ты описала и да и в то время когда я училась в этой школе было тоже самое ..честно скажу, что сейчас школа изменилась не в лучшую сторону, раньше была лучше..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжая Лиса
post 2 ноя 2009, 13:25
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 26.02.08


Андрей 2004 года
Саша 2010 года
Сама много лет назад училась в школе №1119. Хорошого воспоминания она мне не оставила. :???: Своих детей ТОЧНО туда не отдам!!! :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afina
post 2 ноя 2009, 16:09
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
ЦИТАТА (Рыжая Лиса @ 2 ноя 2009, 13:25)
Сама много лет назад училась в школе №1119. Хорошого воспоминания она мне не оставила. :???:  Своих детей ТОЧНО туда не отдам!!! :dont:
*


Рыжая Лиса,прошу "пардон",но 1119 и в "мои" школьные годы лучшей не была..... :HET: ,так середничёк :shuffle: :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alenna.ru
post 29 янв 2010, 15:55
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 25.04.09
Москва, Раменки
Настасья 12.08.97
Богдан 11.04.08
Ответ на сообщение Рыжая Лиса от 2 ноя 2009, 13:25 *
ЦИТАТА (Рыжая Лиса)
Сама много лет назад училась в школе №1119. Хорошого воспоминания она мне не оставила.  Своих детей ТОЧНО туда не отдам!!!


И чего же в ней такого плохого? Просветите, плиз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Римма
post 4 фев 2010, 19:01
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 4.02.10

Ксения 14.01.88
Мария 2001
[/quote]
Ответ на сообщение [?] makira от 19 мая 2009, 08:45
ЦИТАТА ( makira )
школа 1118 нормальная, на довженко, нет о ней плохих отзывов в районе, обычная средняя школа, со средним педсоставом, на сколько мне известно.


Дополню ваши сведения. Тем более, что я категорически не согласна с Афиной, относительно школы 1118.
Живу в этом районе давно. Многие знакомые и мои дети учились в этой школе.
Считаю , что школа 1118, отметившая два года назад свое 20-летие - одна из лучших школ. Правда не по ее современной оснащенности - в этом ей трудно тягаться с теми, в кого закачиваются огромные средства. Но не это главное. Главное дух, атмосфера, традиции и учителя. Вот с этим в школе все отлично!
Все лучшее из советского времени - не растеряли, но и много нового и современного привнесли. Школа с углубленным изучением иностранных языков, который начинается с первого класса.
В школе уникальный учитель музыки - Ирина Альбертовна. Фактически она дает детям начальное музыкальное образование. Класс музыки - просто великолепный. В нем представлены почти все музыкальные инструменты /нет только органа и рояля/. Портреты композиторов на стенах класса. Дети получают основы сольфеджио и муз.литературы. Готовятся музыкальные постановки. Школа является городской экспериментальной площадкой по музыке - занятия на свирели. Признано и доказано на примере этой школы, что эти занятия не только музыкально и духовно обогащают детей, но и физически - развивают легкие, благоприятно действуют на нервную систему.
В школе огромный класс-зал ЛЕГО. Ребята очень любят занятия там. Многие ученики победители различных городских конкурсов по Лего.
В 2008-2009гг. отремонтированы и великолепно оснащены - спортзал, актовый зал /красивейший/, столовая.
В школе есть Музей Великой отечественной войны, который шефствует над ветеранами своего микрорайона. В оснащении музея принимает участие Мосфильм, экспозиция очень серьезная и просто великолепна. Музей - один из лучших в Москве в таком формате. Проводятся уроки мужества, встречи с ветеранами, а это дорогого стоит в общении и воспитании наших детей!
И наконец, учителя. Наш ребенок учится в классе у Ирины Васильевны Малининой, которая является завучем начальной школы. Это - сильнейший педагог и учитель. С огромным педагогическим стажем. Она учит и воспитывает не только детей, но и их родителей, т.к. многие из них тоже у нее учились и очень уважают Ирину Васильевну. Даже внешне - это просто ЧУДО. Она не просто Женщина в высоком смысле этого слова, она - красавица, всегда необыкновенно красиво и элегантно одета. Образец и объект восхищения детей и окружающих. :flowers: Нельзя сказать, что она ласкова, нет - она скорее строга. Но всегда безупречно справедлива и уж ее похвала и улыбка стоят дорогого.
Не менее достойнейший педагог начальной школы - Татьяна Михайловна.
Пришли новые молодые учителя в школу в последние годы, когда престиж профессии и ее оплата стали достойными - родители хвалят, а дети любят этих учителей.
Что касается старших классов - то здесь тоже есть исключительно талантливые и любимые учителя - одна Ольга Федоровна чего стоит - учитель английского и заместитель директора по воспитательной работе, тоже одна из основателей этой школы - заслуженный педагог, добившийся огромных результатов!

А какой сильный логопед в школе. Мои дети ходили до школы к разным логопедам - во Дворец пионеров и в частном порядке и ничего кардинально не менялось. А за время занятий в подготовительном классе - логопед разобрался что к чему, заставил нас скорректировать уздечку подъязычную, позанимался первое полугодие в первом классе и у нас теперь - чистейшая дикция и речь!

Немаловажное преимущество школы то место, где она находится. А она находится на территории Государственного природного заказника Долина реки Сетунь - в окружении леса, пруда и парка вокруг него, в 200 метрах от реки Сетунь. Большинство уроков физкультуры проводится на школьном стадионе. :football: А он один из самых больших. Часто и другие уроки проводятся прямо на природе. Дети в такой красоте занимаются, дышат свежим воздухом нашего оазиса. Да еще и учителя физкультуры тоже великолепные - ребята и Сергея Юрьевича и Галину Федоровну обожают.
За одно месторасположение, великолепное питание /а оно превосходное в школе! /, углубленное занятие музыкой, иностранными азыками, которые для нас абсолютно бесплатны - другие платят ОГРОМНЫЕ деньги, возя детей в частные школы. Но такой совокупности преимуществ рядом с домом, на мой взгляд, нет ни у кого!!! :good:
Школа 1118 - лучшая! :thumbup:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afina
post 5 фев 2010, 04:29
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
Все лучшее из советского времени - не растеряли

Уже стоит насторожиться :D :D :D
Когда педагог на уроке говорит ученикам -"Да вы все твари тупые,что вы вообще здесь делаете.." и т.д
Когда педагог "прямым" текстом заявляет-"будешь платить за доп занятия,будет хорошая оценка"
Когда педагог говорит-"хлор с аллюминием реагирует или нет??? Реагирует или не реагирует,я не помню,вобщем мой предмет,что хочу,то и ворачу"
Когда говорят ученику-"Почему твоя мама ездит по заграницам,а мне ещё ни одного подарка не привезла?"
Когда за энную сумму,можно было расчитывать на помощ на экзамене,и переход в 10 класс...
Когда из этой школы в другие не брали,когда меня хотели перевести,ответ был таков-"нам некогда заново учить ваших детей"
Когда учитель соседней школы спрашивает-"а почему оттуда все такие :fool: к нам приходят???"
Когда в школе царит анархия,.... а так вообще да,всё замечательно.
Даже уже много лет прошло после выпуска,интиресуюсь у знакомых,"ну и как,что изменилось???" "Да ничего",говорят...
Поговорила года 3 назад с учительнице этой школы,услышаному не удивилась... :???:

Ирины Васильевны Малининой, которая является завучем начальной школы. Это - сильнейший педагог и учитель.

Довела конфликтную ситуацию между учениками до такой степени,что спохватилась,когда это всё перешло в открытый конфликт между родителями.
Большинство уроков физкультуры проводится на школьном стадионе. А он один из самых больших

Большой,ещё не значит хороший,стадион где стоит пара ворот,2 турника и лазилка... :scratch: Сходите на экскурсию к школам 1434 и 1119,увидите разницу ;)
тоже одна из основателей этой школы

:D :D школа то государственная
Сергея Юрьевича

ещё работает??? Замечательный физрук...
Школа с углубленным изучением иностранных языков, который начинается с первого класса.

:D Ой,это я тоже видела в тетрадке у дочки знакомой,транскрипция на русском языке :fingal:
Ольга Федоровна

Говорят,отличный педагог...
Школа 1118 - лучшая!

Ага,если лучшего не знать.. :D :D :tomato: :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Римма
post 5 фев 2010, 12:46
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 4.02.10

Ксения 14.01.88
Мария 2001
Ответ на сообщение [?] Afina от 5 фев 2010, 04:29
У Вас, ув.Афина, данные 3-х или 4-хлетней давности...90-е годы нанесли огромный удар по нашей школе. Что явственно видно, например, из сериала Школа, поставленного беспредельщицей 90-х. Многие хорошие, действительно талантливые учителя не выдерживали мизерной оплаты, унизительного отношения и...уходили.
А в последние 2-3 года в школы и в нашу любимую 1118 пришло, кто-то и вернулся - новых и очень хороших педагогов.
У советской школы - 80% хорошего, это общепризнанно!
Моя родственница - заслуженный учитель /она преподавала в Беляево, а затем в гимназии в Ясенево, сейчас - на пенсии/ - когда выезжала с учениками в Германию /по программе обменов/, а немецкие дети и учителя приезжали к ним - то получали восторг и восхищение как от коллег, так и от детей. Идеологию убрать - и все с нашим образованием было в порядке.
Жизнь коллектива - в основном это зависит от директора школы, от костяка учителей. Мы знаем примеры, которые являются классикой по фильмам "Доживем до понедельника", "Чучело" , "Учитель пения" и др.
Может директор не самый сильный и яркий в шк.1118. Но есть и Ольга Федоровна и Ирина Васильевна, которые вносят все необходимое для нормальной атмосферы в школе, сохранению традиций и развития сильных сторон.
Уникальный учитель музыки - это особенность и изюминка школы сегодня. Прекрасные физруки. Об Ирине Васильевне на сайте школы /он сейчас почему-то временно закрыт/написано в превосходных тонах от выпускников и бывших учеников, в том числе и злополучных 90-х гг.
Стадион вы давно не видели. На нем появились новые сооружения, да это и не важно - как футбольное, волейбольное и баскетбольное поле - оно удовлетворяет всем потребностям. А природа вокруг и красота - сказочная.
Относительно поборов, оплат оценок и дополнительных занятий - это Вас очевидно и задело. Но я и мои знакомые никто с этим не сталкивался. Поэтому могу сказать, что это наверняка были единичные случаи и сожалею, что с кем-то это произошло.
В нашем классе сейчас - мы сдаем родительскому комитету небольшую сумму денег для подарков детям на дни рождения, на общие т.н.классные Огоньки, на какие-то отдельные учебные пособия, которые они закупают на весь класс. Дополнительные занятия ведутся бесплатно. Говорю это честно и искренне и,надеюсь, что меня поддержат и другие родители нашей школы. Никаких поборов и вымогательств нет и в помине.
Зато в школе постоянно устраиваются концерты для школьников с приглашением профессиональных коллективов и мы за это не платим никаких денег.
Относительно того, что я знаю из опыта других школ. Знаю много. Но ближе всех
знаю школу на ул.Гримау, там учатся моих два племянника. Школа-гимназия сильная, знаменитый директор школы. Я была там Первого сентября, когда провожали младшенькую в первый класс. Гимназия оснащена по последнему слову - даже двор специально оборудован трибуной, помостом, осветителями и громкоговорителями. Внутри - вообще по последнему слову. Глава Управы Академический прямо заходился от счастья, говоря сколько средств и внимания они вкладывают в эту гимназию. Нашей школе такого пока не снилось - на капитальный ремонт стоит уже 3 года и никак... Но...В гимназии не было ветеранов, которые провожают детей и напутствуют - вообще их там никто никогда не видел и не общался. Как раз там деньги сдаются в немалой сумме и более часто, чем у нас. На экскурсии детей не водят так часто как в нашей школе. Никакого талантливого особенного педагога у таму детей нет. Про то как в нашей школе проходят уроки музыки, Лего и экскурсии - -они слушают с завистью.
Так что критерии у всех разные. Мне важно, чтобы ребенок учился с интересом, чтобы в школу его манило. Чтобы в школе ему прививали и развивали не только знания, но и душу, и любовь к родным, и патриотизм, и порядочность.
В нашей школе 1118 меня и моих детей все в этом смысле устраивает. :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afina
post 6 фев 2010, 00:45
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
У Вас, ув.Афина, данные 3-х или 4-хлетней давности

Увы и ах,данные прошлой недели ;)
Что явственно видно, например, из сериала Школа, поставленного беспредельщицей 90-х.

:D :D А я например "любимую" школу увидела в её фильме "Все умрут,а я останусь"
Многие хорошие, действительно талантливые учителя не выдерживали мизерной оплаты, унизительного отношения и...уходили.

Вы серьёзно?? А не кажется странным,что учителя уходили в такие же государственные школы,с такой же зарплатой... Так может дело то было ни в зарплате... ;)
Может директор не самый сильный и яркий в шк.1118

Ну что Вы,она дама заметная :D
Жизнь коллектива - в основном это зависит от директора школы,

Вот!!! :4u: Об чём собснА я речь и веду :umnik:
"Рыба тухнет с головы",если голова с "запашком",то гниение остального,дело времяни :???:
Но есть и Ольга Федоровна и Ирина Васильевна, которые вносят все необходимое для нормальной атмосферы в школе

Вечное "НО",школы 1118.... Это "Но"было всегда,сначала она держалась за счёт одних педагогов,потом за счёт других... Проблема в том,что "держащих" педагогов пара-тройка....,которые тащят на себе всю школу.. Так вот при нормальной "голове",при заинтиресованой "голове" их было бы намноооого больше.
Для примера,посмотрите на 37 школу... Там "всё необходимое" для атмосферы в школе вносит директор,потому что она-директор,и это её школа.
Стадион вы давно не видели

Вижу намного чаще,чем Вы можите себе представить :p
как футбольное, волейбольное и баскетбольное поле - оно удовлетворяет всем потребностям.

:O: Ну,как футбольное,оно замечательное.... Но вот, баскетбольных щитов,там и в помине нет..Или Вы имеете ввиду те "коробки" за 12-3???
А природа вокруг и красота - сказочная

А вот это больше относится к проживанию,чем к учёбе... ;) Хотя там и "своих" минусов полно,но это уже оффтоп :shuffle:
Относительно поборов, оплат оценок и дополнительных занятий - это Вас очевидно и задело.

Да,и очень :yes:
Поэтому могу сказать, что это наверняка были единичные случаи и сожалею, что с кем-то это произошло.

Увы,подобное слышу ни часто,но и ни редко :???:
В нашем классе сейчас - мы сдаем родительскому комитету небольшую сумму денег для подарков детям на дни рождения, на общие т.н.классные Огоньки, на какие-то отдельные учебные пособия, которые они закупают на весь класс. Дополнительные занятия ведутся бесплатно.

Нормальна практика для школ,ничего нового... :???:
Про то как в нашей школе проходят уроки музыки, Лего и экскурсии - -они слушают с завистью.

Ну например, детей из 1434,Вы этим не удивите.... Они Вам и больше смогут для "зависти" рассказать :p
Так что критерии у всех разные

Да,так было и так будет... :4u: Вот для Вас при таком "стандарте" она лучшая,а для меня этого мало,для меня как сказала одна знакомая из РАНО-это середничёк. И ещё раз повторюсь,она лучшая,когда не знаешь лучше.

Отредактировано: Afina в 6 фев 2010, 00:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zefiru4ka
post 17 фев 2010, 15:25
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 17.02.10
Москва, Мичуринский пр-т

Дюня 17.03.05
Ответ на сообщение [?] Рыжая Лиса от 2 ноя 2009, 13:25
ЦИТАТА ( Рыжая Лиса )
Сама много лет назад училась в школе №1119. Хорошого воспоминания она мне не оставила. Своих детей ТОЧНО туда не отдам!!!

по мне, совершенно обычная школа. Ни в чем особо не выделяющаяся из остальных.
Училась правда оочень давно:) Своего ребёнка спокойно бы туда отдала, тока живу уже не рядом с ней.
Смотря чего именно Вы ожидаете от школы. Родители должны полностью принимать участие в обучении и воспитании своего ребёнка, даже тогда когда он уже в школу пошёл. И не сбрасывать свои обязанности ТОЛЬКО на учителей. Тогда и будет Вам счастье)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных