Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На чем ездите? Какое авто нравится

Cheeful
post 12 мая 2024, 01:41
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3394
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
Мы вообще выбирали между Чери Тигго, Хавалом 7 и Атласом. Чери муж откинул из за вариатора, ну и от нашего инсайдера по Чери были отзывы похуже

из китайцев рассматривала тоже эти модели, Атлас и Хавал в моем случае проиграли чери тигго 7пм. И в комфорте и в начинке. И Атласы были тогда 3хцилиндровыми, для меня это был минус, сейчас не знаю.

Езжу на опеле мерива, форд фокусе и чери тигго 7пм. Самый комфортный китаец, 800 км прозжаю с одной дозаправкой, даже расхаживаться не нужно. На форде после 200 км мне уже нужно время, чтобы начать нормально ходить. Но у меня проблемы с суставами, я чувствительна к посадке в авто. Плюс у форда очень дерганный робот.

Отредактировано: Cheeful в 12 мая 2024, 01:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 12 мая 2024, 05:00
Сообщение №22 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15368
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Ответ на сообщение [?] Cheeful от 12 мая 2024, 01:41
Вот кстати.. У меня проблемы со спиной, в 2019 году была операция на позвоночнике, до и после операции я в машине (в нашей предыдущей) ездила с несколькими подушками под спиной, тк сидеть долго было сложно и больно. В Атласе кресло словно сделано по моему слепку, я с первой минуты была в шоке. Мы едем 12 часов например и у меня не болит вообще ничего. И в целом комфорт в дальних поездках абсолютный. Сзади места вагон, в том числе для ног. Подлокотники, зарядки, подогрев всего. Багажник с виду не сильно большой, но туда влезает дикое количество вещей, нам это актуально как никому, у нас вечно то огромный мешок с мячами катается, то ещё что-то.
Мы в салоне после Китая пытались ещё посмотреть - сравнить бюджетные Киа и прочее, за те же деньги нам предлагали табуретки, чистенько и бедненько
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 12 мая 2024, 06:58
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7332
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Мы в салоне после Китая пытались ещё посмотреть - сравнить бюджетные Киа и прочее, за те же деньги нам предлагали табуретки, чистенько и бедненько
муж говорит, что корейцы так и не начали делать нормальные движки. А китайцы используют чужие разработки, проверенные временем. Поэтому, если придется выбирать между двумя азиатами, то уж лучше Китай
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 12 мая 2024, 07:34
Сообщение №24 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15368
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
муж говорит, что корейцы так и не начали делать нормальные движки. А китайцы используют чужие разработки, проверенные временем. Поэтому, если придется выбирать между двумя азиатами, то уж лучше Китай

ну да, Джили - это купленный ими Вольво
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 12 мая 2024, 09:46
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5672
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 12 мая 2024, 05:00
ЦИТАТА ( миниМорра )
В Атласе кресло словно сделано по моему слепку, я с первой минуты была в шоке

Вот! В моей омоде тоже самое, я села и понимаю, что это рай какой-то для спины и жопы)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taksena
post 12 мая 2024, 09:58
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2963
Регистрация: 8.10.10
Москва, Сокол
Олеська 02.08.2010
Колька 19.01.2018
Ксюша 24.05.2023
был Ниссан Альмера старенький, отличная надежная машинка еще японской сборки 1997 года. Поменяли на Ларгус 2019 год назад в связи с расширением семейства, довольна и им) мы не избалованы особо, ездит нормально, багажник отличный, сейчас еще бокс на крышу куплю и вообще. Единственное что не устраивает так это отсутствие внедорожных свойств, но тут либо шашечки, либо ехать... Хочу второй машинкой Ниву для лесных поездок
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 12 мая 2024, 11:41
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6808
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Я всю жизнь на французах) пока они меня устраивают. Что будет дальше - посмотрим)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 12 мая 2024, 11:46
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3208
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Созрел вопрос. Это совпадение, что все успели пересесть на китайцев? Куда делись предыдущие машины?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irena
post 12 мая 2024, 11:54
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 404
Регистрация: 7.09.10
Москва

Сын 1995
Сын 2009
Внук 2024
А как у китайцев с краш-тестами? Также, как у Вольво?))))
Эргономику скопировали, планшетов этих понавставляли (на мой взгляд жуть как неудобно и отвлекает от дороги), все блестит-сверкает. А с безопасностью как, с их корпусами практически из фольги, по отзывам? Это ж до первой даже не очень серьезной аварии. И с запчастями пишут какие-то траблы, тк китайцам невыгодно их сюда везти, в отличие от самих автомобилей.
Самая первая моя машина была тойота рав-4 японской сборки. И как-то мне на встречку на трассе вылетел д…б, я, уходя от удара, улетела в кювет, машина перевернулась через крышу и встала на колеса. У меня (в смысле, на теле))) ни одной царапины, хотя страховщик, оценивая ущерб, спросил, жив ли водитель) и потом за ней очередь стояла из покупателей.
Сейчас езжу на мерсе glk, вот тут, конечно, прочувствовала, что такое кайф от вождения и комфорт (японцы все-таки спартанцы в этом плане). Пока будет ездить, ни на что ее менять не хочу, а тем более на китайцев.

Отредактировано: Irena в 12 мая 2024, 12:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 12 мая 2024, 12:02
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20699
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
с запчастями пишут какие-то траблы
да, тоже слышала.
я бы купила или хонду или субару, но ...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Реклама
Последние сообщения
[ 1212 ] Все о цветах и не только 🌺 12:03 от: и я тоже мама
[ 8210 ] Мамы школьников - 65 12:02 от: Дата
[ 2075 ] От овуляции до задержки 11:54 от: val4onok
[ 1324 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 11:35 от: Nastayka
[ 17083 ] Королевские дома 28 11:30 от: Anabelle
[ 1 ] Мамы подростков из Сибири и ДВ 11:12 от: колба Эрленмейера
[ 4061 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:04 от: Снежка-ёжка
[ 1722 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:00 от: и я тоже мама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 12:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных