Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поможем пострадавшим в "Хромой Лошади", находящимся на лечении в Москве

МиссиЯ
post 12 дек 2009, 17:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6497
Регистрация: 31.08.09
Москва

Дочь
Сын
Дочь
Сын
В институт хирургии им.Вишневского нужна кровь для пострадавших в ХЛ!!!!
Кто может сдать, и не имеет противопоказаний, пожалуйста, приезжайте по адресу: Б.Серпуховская, 27 (рядом с м.Серпуховская) институт Вишневского. Тел. пункта забора крови - 236-70-79 Вход со стороны поликлиники, 2 эт. с 10-00 до 14-00.
Обязательно нужен паспорт гражданина РФ.
В назначении крови указать "Для пострадавших при пожаре в Перми 5 декабря."
Желательно не принимать спиртные напитки 3 дня и за час до кроводачи воздержаться от курения.
Вам будет предложено вознаграждение 980 рублей на месте.

Помогите!!! Нужна кровь 3я положительная для Балашовой Надежды - пострадавшей в Хромой Лошади. Она находится в Склифе!!! Откликнитесь, все кто может помочь!!! Кровь нужна ежедневно "теплая" по 3 донора в день в течении недели. СРОЧНО!!!!
Телефон ее мамы Светланы Степановны - она в Москве 89194115633. По всем вопросам можно звонить 89128866139 #304Александра Гузова



Отредактировано: МиссиЯ в 28 дек 2009, 14:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МиссиЯ
post 12 дек 2009, 18:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6497
Регистрация: 31.08.09
Москва

Дочь
Сын
Дочь
Сын
Доброго времени суток, всем зашедшим на эту тему!!!

Как вам всем известно, 5 декабря в Перми произошла ужасная трагедия - пожар в ночном клубе "Хромая лошадь". Пострадало множество молодых, красивых людей. К счастью, многие смогли выжить. На данный момент в Москве на лечении находятся пострадавшие пермяки. А именно, в:
НИИ СП им. Н.В. Склифосовского
Институт хирургии им. А.В. Вишневского
ФГУ «ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России»
ГУЗ «ГКБ № 36» г. Москва

Большинство сейчас находятся в реанимациях в крайне тяжелом состоянии, на искуственной вентиляции легких, без сознания. Но уже стали появлятся и хорошие новости, некоторые пострадавшие идут на улучшение, приходят в себя. Им уже можно давать протертую пищу нежной консистенции.

Близкие и родственники в силу разных причин (шоковое состояние, не с кем оставить детей пострадавших, другие причины, как и вообще отсутствие родителей и супругов) не могут приехать к пострадавшим. А ведь хочется, чтобы хотя бы сейчас они ни в чем не нуждались.
Пришедшим в сознание уже можно передавать продукты.
Девушкам в инст. Вишневского, преведенным в общее отделение, можно приность и предметы личной гигиены, а также книги, фильмы на DVD.

Немаловажно и морально поддерживать пострадавших. На пермском форуме знакомые, друзья и сослуживцы с охоткой пишут слова поддержки больным, в надежде, что кто-то сможет их передать.

Предлагаю обьединяться всем, кто не может равнодушно пройти мимо этой трагедии, и готов помочь в Москве. Мы будем привозить гостинцы тем больным, кому уже разрешены передачи. Мы будем отправлять им в этих передачах записки от друзей, коллег и просто знакомых с самыми теплыми словами поддержки. Мы надеемся, что хоть эта малая забота согреет их, поможет им скорее пережить это горе и выздороветь.

Пожалуйста, кто готов откликнуться и хочет обьединить усилия, пишите в этой теме.
На данный момент формировать посылки возможно только за личные средства желающих помочь.
Но так как эта помощь нужна будет на протяжении нескольких месяцев, возможно, в будущем будет найдена спонсорская помощь или добровольные пожертвования. Но пока говорить об этом рано.

Списки тех больных, к кому никто не смог приехать и кто нуждается в данной помощи, будут составляться по мере поступления информации.

Спасибо всем!


Какие продукты можно:
творожок, йогурт, бананы, детские пюре, персиковый сок, мясные бульоны, клюквенный морс

Также предметы личной гигиены (в больнице ничего нет, только что узнавала):
зубная паста, щетка, шампунь, мыло жидкое с дозатором, расчестка, другие вещи, которые обычно бывают нужны в больнице.

Отредактировано: МиссиЯ в 22 дек 2009, 02:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shilina
post 12 дек 2009, 18:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1178
Регистрация: 1.10.08
г. Люберцы

Алиса 25.04.15
Анюта 25.04.15
я бы очень хотела помочь! Но мне кажется что толпой ходит в больнице нельзя. Может опредилиться с ответственным человеком который будет контролировать все посылки и необходимые вещи, ну и т.д.?

Отредактировано: Shilina в 12 дек 2009, 18:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МиссиЯ
post 12 дек 2009, 18:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6497
Регистрация: 31.08.09
Москва

Дочь
Сын
Дочь
Сын
ЦИТАТА (Shilina)
Мне кажется что толпой ходит в больнице нельзя.


Спасибо, что откликнулись! К больным ходить пока и не надо, еще не пускают, да и сами они пока не совсем готовы к встрече с внешним миром (представляете, какой у них шок, понимать, что ты умираешь, а потом оказаться живым). Пока можно только передачи.
Я хочу, чтоб мы сообщали здесь, кто планирует поехать, а кто уже был и что передал, чтобы не было недоразумений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ласковая Бестия
post 12 дек 2009, 18:56
Сообщение №5 (ссылка)

мама трех принцесс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1598
Регистрация: 18.07.06
Там,где Счастье..

Екатерина 06.08.06
Евангелина 17.02.09
Диана 21.12.11
и крестница Дарья 12.08.07
laskovaya_bestia
я могу подъехать в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского в понедельник
Скажите,что нужно передать и для кого- все куплю и передам :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shilina
post 12 дек 2009, 18:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1178
Регистрация: 1.10.08
г. Люберцы

Алиса 25.04.15
Анюта 25.04.15
ЦИТАТА (МиссиЯ)
Я хочу, чтоб мы сообщали здесь, кто планирует поехать, а кто уже был и что передал, чтобы не было недоразумений.
согласна! я не знаю как передаать продукты для них... может кто уже ездил в Московские клиники? мне в Склиф удобно..если у кого есть контакты, пожалуйста сообщите
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ласковая Бестия
post 12 дек 2009, 19:05
Сообщение №7 (ссылка)

мама трех принцесс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1598
Регистрация: 18.07.06
Там,где Счастье..

Екатерина 06.08.06
Евангелина 17.02.09
Диана 21.12.11
и крестница Дарья 12.08.07
laskovaya_bestia
ЦИТАТА (Shilina)
Может опредилиться с ответственным человеком который будет контролировать все посылки и необходимые вещи, ну и т.д.?

мне кажется,у этого человека тогда весь день на это будет уходить, а то и больше :???: если будет кто-то заниматься и сбором вещей, и развозить по всем больницам:???:

» Дописано позже
Я предлагаю просто разделить больницы по людям,желающим помочь, и договариваться кто что повезет и в какой день.

Повторюсь-могу съездить в Склиф. Если нужно будет-могу и в другую больницу, просто в Склифе была и примерно знаю,что там где и как. И ехать туда мне удобней.

Отредактировано: Ласковая Бестия в 12 дек 2009, 19:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамулька
post 12 дек 2009, 19:32
Сообщение №8 (ссылка)

любящая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2823
Регистрация: 30.10.05
Москва,Ховрино

7.02.2005 любимчик
Мечтаю
мамулька
Я еду в Вишневского.
Планирую раз в неделю приезжать, привозить все необходимое.
Завтра куплю бананы, пюре, соки, мыло, влажные салфетки, трусики наверное тоже надо и женские предметы гигиены?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisenak
post 12 дек 2009, 19:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 934
Регистрация: 29.10.08
Москва.

Артем 08.02.2003
Карина 01.02.2008
Диана 05.09.2010
Ева 22.08.2021
Привет всем.
Скажите а где можно посмотреть списки тех кто находится в Московских больницах? и я так понимаю те кто в тяжелом состоянии те в реанимации находятся да? т.е. им передавать ничего нельзя?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МиссиЯ
post 12 дек 2009, 19:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6497
Регистрация: 31.08.09
Москва

Дочь
Сын
Дочь
Сын
мамулька, если вы едете в Вишневского, то вот что нужно для Менжаевой Ирины, я вам сейчас в приват отправлю, что она просит (с ней есть связь).

Насчет склифа постараюсь узнать.

Спасибо, девочки!!!

Одному человеку курировать все будет и вправду очень сложно, я вот на тероне поддерживаю связь с друзьями и коллегами больных из Вишневского, очень много времени это отнимает, ребенок мой второй день страдает от недостатка внимания (пока я на письма отвечаю). Но поверьте, это стоит того! ВЫ не представляете, как счастливы люди узнать что-то о своих знакомых, ведь по телефону информацию получить просто нереально. Один молодой человек звонил каждый день в больницу, ему говорили, что девушка без сознания, а мы, лично сьездив, узнали, что она в сознании и даже сообщили ему номер ее телефона, и он даже смог с ней поговорить. Вы не поверите, он был безумно счастлив и благодарен!

Я сама готова ездить в Вишневского раз в неделю, мне туда ближе.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Lisenak)
Скажите а где можно посмотреть списки тех кто находится в Московских больницах? и я так понимаю те кто в тяжелом состоянии те в реанимации находятся да? т.е. им передавать ничего нельзя?


http://www.minzdravsoc.ru/health/katastrof/86

В реанимацию в ожоговом центре института Вишневского можно питание, для тех, кто пришел в себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных