Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общение "рулящих" дам - 7, продолжаем разговор

осенью-лето
post 4 окт 2017, 10:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013

:4u:
давайте поактивнее))) как дела у рулящих? где все? :hi:

а у меня был случай из этой серии - у нас во дворе большой карман, с одной стороны ограниченный газоном, а с другой - трансформаторной будкой. В него теоретически убираются восемь машин в два ряда. Но так как второй ряд получается запертым, в него ставят те, кто надолго уезжает. Или семьи, у которых по две машины, паркуются паровозиком. Уверенная в этом, я как-то поставила машину свою следом за чьей-то из второго ряда. А после выходных меня в ней поймала гневная тетя и сообщила, что она из-за меня два дня не может уехать я пыталась ей объяснить, что никто не обязан держать для нее открытым выезд из второго ряда ведь проехать во второй ряд она могла только через свободное место в первом ряду, чего бы ей было на нем и не запарковаться нет, говорит, вы обязаны были... я в общем-то себя неправой не считаю, но червяк с тех поселился, стараюсь по возможности этот чертов второй ряд не запирать все же. А вы как думаете?


честно говоря не очень поняла из описания :scratch:
машина этой женщины была та, которую вы закрыли изначально или уже другая? если та, то вы не правы конечно :???: ну и вообще нельзя закрывать другие авто без номера телефона, даже если так принято у вас :???: почему она не могла вам позвонить и попросить переставить авто? :scratch:
я в такие ситуации не попадаю, тк лучше припаркуюсь сильно дальше, чем в плохом месте :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антитеза
post 4 окт 2017, 10:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 10.08.09


27.01.2010
стараюсь по возможности этот чертов второй ряд не запирать все же. А вы как думаете?
я сичтаю что запирать вообще нельзя :???: Либо телефон под лобовуху. На месте тети я бы уже ГИБДД вызвала, а не 2 дня ждала :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леший
post 4 окт 2017, 11:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1629
Регистрация: 6.10.15
Москва (Новосибирск)

09.05.06
однозначно - если кого-то запираю - телефон на обозрении. У нас так же 8 машин в 2 ряда стоят. И, да, нельзя думать за других - если он поставил машину назад, значит ехать не собирается. Я ее ставлю свою назад с тем чтобы еще кто-то мог поставить. А так-то могу поставить одну на два места и как хотите.

Мне кажется вы конкретно не правы, закрыв машину и не оставив телефон. Я в такой ситуации оказалась, только меня заперли, так я бучу на весь двор устроила. Тетя то обидчивая окажется и будет дальше одна на 2 места парковаться, кому от этого лучше то будет? Я так и собралась делать, но меня через два дня отпустило :shuffle: А у тети то может получше с памятью быть...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Романчики
post 4 окт 2017, 11:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1170
Регистрация: 23.12.08
МО г.Долгопрудный

Алексей
Александр
Меня так закрыли. :angry: Я не планировала никуда выезжать, от слова совсем, но позвонили из управляющей компании(другая квартира в МО), что 9 этаж кто-то топит, я 10 этаж, естественно на нас первые подозрения. :rtfm: Надо ехать срочно, сантехник перекрыл весь стояк. :tomato: А машину перекрыли, я и по колесам пинала, и стучала(номер телефона не оставили), пришлось на автобус до электрички, потом на электричке и там 15 минут пешком - итого час дороги, вместо 20 минут езды на машине. Через день случайно вижу, что хозяин топчется у машины. Высказала свою "ФИ", ответ удивил: " Других мест не было!!!" Т.е. человек проехал по двору, мест не нашел, и решил: "да кину здесь, ну а чо.... :???: "
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 4 окт 2017, 14:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8620
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Муж в ДТП попал - ехал прямо по своему крайнему правому ряду (из него можно прямо и направо по 45гр уходить), никого не трогал, а Фокус из среднего ряда вспомнил, что ему срочно надо направо, включил поворотник и ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ влепился в мужа - бампер и диск под замену, крыло левое заднее под починку.
У мужа видеорегистратор мы показывали запись сотруднику ГИБДД. Он признал Фокус виновным - на видео видно, что он через сплошную уже перестраивается, когда бьет мужа.
Фокус долго упирался - аргументы - "Я ж включил поворотник" и "Ты слишком быстро ехал"
Скорость по регистратору в момент удара 67кмч.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 4 окт 2017, 16:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Anabelle, iсочувствую :4u:
но какое имеет значение сплошная? даж если прерывистая - должен уступить был при перестроении. запись с регика+ именно боковой удар. все же очевидно :???:

долго ремонтировать?

аргументы у виновника атас :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 4 окт 2017, 16:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2376
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
Девы, всем здрасте) у меня проблема, где быстро, качественно и недорого сделать кузовной ремонт в Москве. Желательно юг.
Мне тут в припаркованную машину депутат въехал. Задом сдавал. В правое зеркало посмотрел, в левое забыл. Итог- мой задний бампер, задний фонарь и крыло ушло( каски нет, по осаго возьму деньги, так как ремонт по осаго очень ругают...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 4 окт 2017, 18:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8620
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
но какое имеет значение сплошная?

Как раз сотрудник ГИБДД и напирал на то, что он уже опоздал - по ПДД обязан заблаговременно занять положение на дороге, из которого разрешен поворот.
А сплошная как раз для таких как он и нарисована - что б не перестраивались - типа раз прерывистая, то можно уйти вправо и потом повернут. Т.е. специально, что б ПДД не могли нарушить. Но кто ж у нас смотрит на сплошные, если они не встречку отделяют??!!
+ именно боковой удар. все же очевидно :???:

не все. Так как без регистратора был вариант обоюдки - типа муж его подрезал при перестроении в его полосу и как бы не успевал и об него ударился. Если нет съемок - то обычно в таких случаях обоюдку делают, так как водители начинают упираться, что они ехали по своей полосе и никого не трогали.
аргументы у виновника атас

да сами удивились, хотя стаж у них большой - наш ровесник водитель, и дама с ним тоже.

Делать - сказали быстро, но будут согласовывать сход-развал, так как был удар в колесо (диск БМВшный родной, под замену), и они хотят посмотреть что с ходовой из-за удара.

Обещали вернуть примерно к концу недели - отдали в воскресенье. А там - как быстро согласуют со страховой.

по осаго возьму деньги,

Отцу за 4 летний пассат СС с разбитой об Камаз мородой (фара, бампер, крыло и капот) заплатили 111р. Ремонт всеми правдами и неправдами у Германики (дилер фольца) с запчастями обошелся в 165.
Вот и не бери после этого КАСКО. Машина после ДТП была на ходу. Официалы с их запчатсями 250 насчитали. КАСКО с нашими скидками редко больше сотни стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 4 окт 2017, 21:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2376
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
Вот и не бери после этого КАСКО.
я сразу полезла в калькулятор ингосстраха. Что - то около 90 тыр получилось. Сегодня мне в разных сервисах по фоткам машины считали ремонт. Больше 20 никто не просил, плюс фара. Во сколько страховая ремонт оценит еще не знаю. В пятницу на экспертизу. По каске за царапику (реально ни о чем, даже делать не стала) ингос заплатил 25 тысяч 3 года назад. Я 2 года на новую делала каску, первый год около 80 тысяч, второй около 70. Вот 25 из них отбила... Теперь жаба задушила)
В целом выбор сервисов есть. Только фиг знает к кому идти. На официалов моих очень жалуются, да и сильно дороже у них... Мягко говоря... 180 за ремонт хотят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 4 окт 2017, 21:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8620
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
alftina,
мне задний бампер ДИЛЕР Тойоты (Рав4 у меня в последнем кузове) заменил за 32тр. В августе. Оплатила страховая, соответственно.

плюс фара.

адаптивная светодиодная фара на последний Пассат СС (6 он у нас последний продавался) стоит 35тр у дилера, новая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 17 ] Жизнь после развода 21:39 от: Маргорина
[ 3439 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:37 от: Karo*Er
[ 4577 ] Общая для беременных 21:36 от: Маевка
[ 16270 ] Королевские дома 28 20:47 от: Fossya
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 21:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных