Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Телевизор в гостиную 40", с защитой экрана?

Толстый Олаф
post 18 мар 2012, 23:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 483
Регистрация: 10.11.09
Москва СЗАО
Катенок 16.02.06
Викуся 02.07.10
Всем привет!
Собрались покупать в гостиную телевизор. Сейчас там стоит старый с ЭЛТ, теперь хотим выбрать плоский. У нас две дочки, старшая уже в довольно-таки вменяемом возрасте, но в футбол вполне может начать играть, если разойдется. Младшей так и вовсе ничего не стоит запустить в телик игрушкой. Могут этот несчастный телик просто расфигачить. Вроде есть несколько моделей с защитным стеклом, но это защитное стекло во-первых, бликует, во-вторых, совершенно несообразно увеличивает стоимость самого телика. Как спасаете телики от мелких хулиганов? :4u: Это одна проблема, одна сторона медали.
Есть еще вторая - гостиная имеет довольно-таки дурную планировку. Как трамвайный вагон - узкая и длинная. В чистом виде ширина - 3,20. Телик будет смотреться как напротив, так и наискось. Муж утверждает, что к новым теликам правило "диагональ х 4 = расстояние от экрана до зрителя" уже не катит, мол, можно и больше брать. Консультанты в магазинах то же самое говорят, ну им-то и подавно дела мало, больше диагональ - дороже телик.
Третий вопрос - матрица при наличии HDMA - может я как-то неправильно формулирую, но разрешение по горизонтали 640, да, у обычных телепрограмм? Как оно выглядит на такой диагонали? Не слишком зернисто?
Плазму, говорят, лучше не брать при детях маленьких - если разобьют, а там газ, мол, плохо будет.
Дополнительные навороты - smart tv к примеру, с чем это едят? Хотелось бы, чтобы usb можно было подключить. Или лучше отдельно какой-нибудь blue ray, а то, не дай Бог, сломается что-нибудь? У нас в спальне Тошиба висит тоже плоский со встроенным двд - так вот так проигрыватель сломался, отремонтировать стоит больше чем полтелевизора, был бы отдельный дивидишник - давно бы уже заменили за четверть цены, которую нам ломят за ремонт.
Ну и вообще, подскажите, у кого какие модели, довольны вы ими?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 19 мар 2012, 01:18
Сообщение №2 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
У нас примерно такой же размер гостинной по ширине, телек брали вообще 37' - больше лично мне как то неуютно было, слишком уж большой, ощущение, что прям поглощает тебя этот телек...., ну и вообще, как то очень уж громоздко смотрится. :???: Встроенный USB - офигенно удобно! На нашем гостинном нет, а у мелких в комнате есть - супер вещь! ДО сих пор жалеем, что, когда покупали в гостинную, промахнулись с этим делом. :tomato: Про blue ray - мы не покупаем и не собираемся, так как у нас куча левых дисков, которые читаются только на стареньком двд-шнике, ну и на флешку с компа часто че-нить записываем на "раз посмотреть", а покупать это все на blue ray дисках я смысла не вижу совершенно. :???:
В плане плазма или LSD - я до сих пор пребываю в неведении, чего именно у нас - плоский и ладно))))), нам понравился, по цене устраивал.)) Никакого защитного экрана у нас нет, мелкие, конечно, периодически в него чем-нить попадают, но до сих пор нормально все, ТТТ. Даже пережил землетрясение - упал плашмя на экран (с тумбы на пол, покрытый ковролином), но, ТТТ, продолжает успешно работать (уже больше года прошло). Поэтому лично я бы не заморачивалась с экраном (если честно, то у нас такого вообще не видела, чтоб продавали :???: )
В плане разрешения - я не разбираюсь, но там как то настраивается ширина экрана, обычно нормально телек показывает, но вот с дисков периодически надо перенастривать, а то слишком растягивает, но времени это занимает - нажать две-три кнопки какие то на пульте. Зернистости не замечала, но это ж можно в магазине посмотреть - там же все телеки чего-то вещают, вот сравнить модели, на какой больше нравится изображение, ту и брать.)))
Что такое смарт тв - не знаю, у нас есть фри-вью, возможно, это та же фигня - т.е. телек через антенну будет ловить больше каналов, чем без этого фри-вью. У нас это, правда, работает только в крупных городах, где это фри-вью вещает, если нет, то надо все равно покупать какую то дополнительную установку за пол-цены телека.))) Вы спросите консультантов, чего это вообще, вещает ли в вашем городе, и оттуда уже решайте. Вообще, по идее, все новые телеки сейчас идут с этой фишкой по определению, как нам говорили в магазине. :scratch:
Не знаю, сильно ли поможет мой такой безграмотный, в техническом плане, ответ))) но все же решила ответить.)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vatrushka
post 19 мар 2012, 07:04
Сообщение №3 (ссылка)

I save lives for a living
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 9.06.06

Толстый Олаф, ИМХО, большие телевизоры трудно смотреть в маленькой комнате. У нас 42 инчей комната 4.5 на 6 метров, мне громоздко.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helen.rus
post 19 мар 2012, 07:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 629
Регистрация: 1.05.10


2009
у нас 46, с защитным стеклом.Phips. Стекло во время просмотра абсолютно не бликует, почему Вы так решили? USB вход очень удобен.Комната шириной 3 метра. Все устраивает.Висит телевизор на уровне глаз в сидячем положении. Да, с таким стеклом дороже прилично, но я спокойна за то,что ребенок не разобьет экран. У знакомых деть чем то запустил в экран, теперь черное пятно, пиксели выпали,ремонт дорог и нецелесообразен,проще новый купить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lutik19
post 20 мар 2012, 17:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 16.04.08
Дорожно-железный

Егор 02.08.06
Максим 12.10.11
lyuolsy
у меня родители пару месяцев назад купили телевизор 40" такая же ширина комнаты и со смарт тв, и благодаря этому смарт тв они и встроенным usb не пользуются. разве что с фотика фотки и видео посмотреть, а так заходят с телека в инет на любой сай с онлайн просмотром видео, выбирают фильм, запускают онлайн просмотр и смотрят довольные очень этой функцией :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 20 мар 2012, 18:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
плазма дает картинку до которой жк не дорастет, НО:
- плазма значительно тяжелее
- плазма выигрывает в темном помещении (жк наоборот)
- если вы не маньяки, то оценить разницу в качестве картинки врядли сможете, тем более на телевизионных каналах

Так что при сегодняшних ценах на ЖК - берите и не парьтесь

у нас плазма 50" :blush: со встроенным медиаплейером, недавно прикупили внешний винт на терабайт и радуемся фильмам в HD

Мне телевизор не кажется не громоздким не неудобным для просмотра, привыкла быстро
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 21 мар 2012, 01:42
Сообщение №7 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
а так заходят с телека в инет на любой сай с онлайн

для этого, я так понимаю, беспроводный инет нужен? не у всех есть. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lutik19
post 21 мар 2012, 07:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 16.04.08
Дорожно-железный

Егор 02.08.06
Максим 12.10.11
lyuolsy
Ответ на сообщение [?] я-девочка Скандал от 21 мар 2012, 02:42
Нет, интернет у них проводной, кабель в телевизор вставляется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 21 мар 2012, 10:55
Сообщение №9 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
lutik19, еще хуже, как по мне... у нас от места вывода инета до телека - далекоооо, провода прокладывать и об них спотыкаться- надоело уже...поэтому нам ГЫИ лучше. На любителя, короче это. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lutik19
post 21 мар 2012, 11:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 16.04.08
Дорожно-железный

Егор 02.08.06
Максим 12.10.11
lyuolsy
Ну кому провода сложно проводить, можно и с wifi купить, но мне думается, с проводом то оно лучше работает наверное. Я с после ремонта хочу купить телек имено со смарт тв, это прям для меня, ибо я совсем не пользуюсь антенным кабелем, мне он не нужен, так как телевизор используется для просмотра записей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
[ 131 ] Это интригующее слово «Бохо» 20:06 от: колба Эрленмейера
[ 1586 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:03 от: колба Эрленмейера
[ 16990 ] Королевские дома 28 19:43 от: secret secrets
[ 4654 ] Общая для беременных 18:48 от: КаТеЙкА
[ 4018 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:28 от: МissKiss
[ 1276 ] США-болталка, 2016 17:30 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 20:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных