Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проблемы со стулом у шестилетнего ребенка, Какать - только в штаны

Сонет
post 18 янв 2018, 21:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 12.10.15
Уважаемые мамы, подскажите, пожалуйста, как решать проблему и что это такое? То ли психологическая проблема, то ли это надо лечить у гастроэнтеролога.

В общем, ребенок шести лет не какает в туалет. Вообще никак. Когда подкопится - сценарий один: стоя выкакивает огромную кокосину, в штаны. Реально с пару кулаков подарочек. Это раз в 3-4 дня. Говорили, обсуждали. Ругались, стимулировали маленькими подарочками процесс. Без толку!

Пока копится - потихоньку выдает мелкими порциями, типа пуков. Сплошной нервяк - какашки-то несвежие уже, переживаю. Говорит, что не хочется, пока совсем не захочется. Но и в этот момент не идет садиться, не бежит в туалет, а стоя какает.

Ребенок не зажат, балован, поэтому это может быть и троллинг. Терпит и терпит, в лом идти какать. Или все же нет?

Питается нормально, то есть это не запор как таковой. Запоры бывали, но тут явно не оно.

Стрессов ребенок не получает, никто его не ругает, обстановка дома благоприятная. То есть не может это быть страхом, стрессом итд.

У кого-нибудь было такое?

Отредактировано: Сонет в 18 янв 2018, 21:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 18 янв 2018, 22:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
о ли это надо лечить у гастроэнтеролога.
Вы же уже создавали тему в 2015 году. За это время не были у врачей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 18 янв 2018, 22:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Сегодня разговорилась с одной мамой с группы. Её ребёнок не ходит в саду по большому. Она сказала, что в другом саду няня не любила мыть и одевать памперсы. Вот и ребёнок терпит :BzZz: а ребёнок уже большой. Вот няня получается травмировала психику. Чего наговорила детям, чтобы они не смогли потом в туалет ходить нормально.


А детям в сентябре уже в школу

Если вы до сих пор не решили проблему с туалетом вести к психологу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 18 янв 2018, 22:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Сонет, болезнь Гиршпрунга исключили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонет
post 19 янв 2018, 03:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 12.10.15
Ответ на сообщение [?] Смурфик от 18 янв 2018, 22:18
Не поняла мысль, к чему это написано? Я должна вам отчитаться о посещении врачей прежде чем новую тему создавать?

Ответ на сообщение [?] Paheli от 18 янв 2018, 22:49
В саду и не ходим по большому, сто раз трясла на эту тему, как раз про эти "запреты", но такое не вытрясешь, по себе помню. Сад вроде неплохой у нас, но все равно не нравится, ходить стараемся по минимуму. Дома в любом случае зачем терпеть? Это ж не мелкий возраст, комфортнее сходить, чем терпеть :???:

Ответ на сообщение [?] Мамочка 4 дочек от 18 янв 2018, 22:57
Спасибо, гуглю. Были у врачей - но о таком не слышали.

Хотя от подруги слышала давно еще, что ее ребенок долго мог какать только стоя. А сейчас она уже не помнит, до скольки лет это было, но говорит, что это было прямо проблемой: какать только стоя.

Отредактировано: Сонет в 19 янв 2018, 03:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alpina
post 19 янв 2018, 03:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1595
Регистрация: 15.12.09
Москва
Ульяна 22.01.2010
Уважаемые мамы, подскажите, пожалуйста, как решать проблему и что это такое? То ли психологическая проблема, то ли это надо лечить у гастроэнтеролога.

В общем, ребенок шести лет не какает в туалет. Вообще никак. Когда подкопится - сценарий один: стоя выкакивает огромную кокосину, в штаны. Реально с пару кулаков подарочек. Это раз в 3-4 дня. Говорили, обсуждали. Ругались, стимулировали маленькими подарочками процесс. Без толку!

Пока копится - потихоньку выдает мелкими порциями, типа пуков. Сплошной нервяк - какашки-то несвежие уже, переживаю. Говорит, что не хочется, пока совсем не захочется. Но и в этот момент не идет садиться, не бежит в туалет, а стоя какает.

Ребенок не зажат, балован, поэтому это может быть и троллинг. Терпит и терпит, в лом идти какать. Или все же нет?

Питается нормально, то есть это не запор как таковой. Запоры бывали, но тут явно не оно.

Стрессов ребенок не получает, никто его не ругает, обстановка дома благоприятная. То есть не может это быть страхом, стрессом итд.

У кого-нибудь было такое?

Вот первых однозначно к гастроэнтерологу ненужно откладывать поход. Сами можете только диетой до похода к врачу. Диета имеется в виду для хорошей перистальтики кишечника. Утром на тощак стакан тёплой воды. Потом через минут 30 только завтрак. Добавьте в рацион чернослив. Если не ест ягоды пробуйте пюре . Моя из баночек детских ела. С кашей намешать можно это пюре. Да и так из баночек оно вкусное. Кисломолочку , в смысле кефир пьёт ребёнок? Но ночь. В том смысле что последний прием пищи стакан кефира. И бегом к врачу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 19 янв 2018, 04:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Стакан не тёплой, а прохладной воды стимулирует перистальтику. Разжижающие каловые массы препараты пить (лактулоза, форлакс...), и мотилиум (прокинетик, продвигающий кал к выходу), чтоб кокос не копился и не лепился. И воспитательный момент - в одно и тоже время ежедневно лучше утречком за час до садика высаживаем на унитаз, скамеечка под ноги. Должен сидеть и не жужжать, тужиться даже впустую, поначалу пусть попривыкнет, психологически настроится, потом и какать начнёт. Поощрять сиденье на унитазе наклейками или мелкими призами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 19 янв 2018, 05:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4177
Регистрация: 4.09.05
И воспитательный момент - в одно и тоже время ежедневно лучше утречком за час до садика высаживаем на унитаз,
это как бы делают с года. Ну с 2. ну с 3. Если автор до сих пор не начала высаживать на унитаз :???: то зачем и как вдруг она это начнет
Я боюсь быть битой :D , но психолог, лучше психиатр
Такие проблемы могут быть частью большой проблемы
И диагностика расстройств, и методы найти воздействия и мамины проблемы разгрести, потому что если это не расстройства у ребенка, то проблемы у мамы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонет
post 19 янв 2018, 05:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 12.10.15
Ответ на сообщение [?] Alpina от 19 янв 2018, 03:07
Спасибо! Чернослив не могу впихнуть ни в каком виде :worthy:
Свеклу - по настроению. Воду пьет постоянно. Любит сок, стараюсь ограничивать, чтобы было больше простой воды.
И не важно причем, в саду питается или дома. То есть при любом раскладе режим каканья вот такой. Пожалуй, в периоды посещения сада даже дольше терпеж, потому что там, очевидно, меньше порции.

Ответ на сообщение [?] Леося от 19 янв 2018, 04:49
А на них не подсаживаются? Ну в том смысле, что потом без лекарств вообще не получится ничего?

Ответ на сообщение [?] Luce от 19 янв 2018, 05:02

Какие проблемы у мамы? Не поняла вообще :HET:

А вот как высаживать, если не хочется, ни в какую? И ребенок просто убежит или орать будет на крик. Разве можно заставить это сделать вот так "вдруг"?

К туалету-то ребенок приучен с двух лет. Но специально сажать и требовать какать - я такого никогда не слышала. Ладно еще "пописать на дорожку" перед выходом из дома, например. Или в театре перед выходом домой. Но как заставить человека какать?!

До садика на унитаз, со сна, да в плохом настроении - это мне соседи полицию вызовут, какой будет ор :D Я бы тоже орала белугой, если бы меня сонную какать заставили :angry:

Отредактировано: Сонет в 19 янв 2018, 06:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 19 янв 2018, 05:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Но специально сажать и требовать какать - я такого никогда не слышала.

с 2015 года проблема и ни один врач за это время не говорил вам этого? ЧуднО
И это запор. Несвежие кокосины раз в 3-4 дня - это 100% запор, хронический.

Кокосины- это, скорее всего, перерастянутая длительными запорами прямая кишка, поэтому он и не ощущает позывов пока не накопится такой объем. И ему легче такой объем выдать стоя :???:
Вам бы кроме гастроэнтеролога, сходить к проктологу. И прислушаться к советам Леоси (она специалист, кстати).
Калоразжижающие средства (я конкретно про дюфалак знаю) увеличивать дозировку до кашицеобразного стула, который он не сможет удержать в себе. И длительно, месяцами, пока кишка снова нормальные размеры не примет. Опытным путем выяснить во сколько дать лекарство, что бы сходил в туалет перед садом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1589 ] От овуляции до задержки 09:58 от: Yulia_north
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 10:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных