Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детская психология: привязанность ребёнка, Привязанность малыша к бабушке

Olga34
post 19 июл 2021, 12:21
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 19.07.21
Ответ на сообщение [?] Пин от 19 июл 2021, 11:55
Очень на это надеюсь! Как и когда Вам удалось разрешить эту проблему со старшим сыном?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 19 июл 2021, 14:12
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Дети прекрасно считывают иерархию в семье. :) Скорее всего, родители воспринимают вас, как ребенка. Который знает и умеет меньше, чем они, не так правильно, как они, воспитывает ребенка, может принять ошибочное решение и т.д. Все это делается ими из благих намерений - научить вас, помочь вам.
И ваш ребенок вполне может воспринимать вас, как старшую сестру, а не как маму. Потому что голос бабушки - голос главного человека. К которому бегут за решением проблемы, когда что-то беспокоит и болит и т.д.
Как только вы переедете и этот перекос исчезнет, все наладится. :4u:

Кстати, да. Вполне может быть :beer:

Автор, не переживайте! Спокойствие
Любите ребёнка и не волнуйтесь, переедете и все наладится
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 19 июл 2021, 15:21
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37558
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Когда будете жить отдельно, всё наладится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 19 июл 2021, 15:27
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Очень на это надеюсь! Как и когда Вам удалось разрешить эту проблему со старшим сыном?

Съемом жилья, потом - уходом из родительской семьи. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 19 июл 2021, 15:34
Сообщение №15 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Olga34 от 19 июл 2021, 00:44
ЦИТАТА ( Olga34 )
Как мне не «упустить» хрупкую связь Мама-Ребенок, которая на данный момент почти разорвана.
Быть вместе больше времени. Пусть всем втроем. Хочет бабу, ну так и идете к ней все вместе
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 19 июл 2021, 15:40
Сообщение №16 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Olga34 от 19 июл 2021, 11:54
ЦИТАТА ( Olga34 )
К тому же малыш не очень хорошо эту ситуацию переносит - капризничает и хнычет больше, хвостиком бегает за бабушкой, зовёт её везде и всегда, это уже похоже на некую тревожность и зависимость...
Вот эта ситуация мне кажется очень странной. У меня самой не было такой привязанности к бабушкам, дедушкам. Вот совсем. Мама и папа были все. В чем причина у Вас? Понаблюдайте что ли "со стороны" не настраивает ли бабушка против Вас. Типа, ой мама придет с работы, тебя накажет. У меня бабушка не стеснялась, сама наказывала, потому я ждала родителей как манны небесной
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga34
post 19 июл 2021, 15:45
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 19.07.21
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 19 июл 2021, 15:21
Надеюсь 🤞
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga34
post 19 июл 2021, 16:00
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 19.07.21
Ответ на сообщение [?] Тата от 19 июл 2021, 15:40
Нет, не настраивает. Как мне кажется у них достаточно теплое общение.
Я поделилась с мамой своими переживаниями и что считаю происходящее странным и непонятным для себя. К сожалению, мама восприняла это не очень позитивно, говорит мне, что при чем тут она, и что она может сделать. В принципе в семье (отец и родная сестра, с которой мы тесно общаемся, она живёт отдельно, сама мама) никто меня не понял, они как будто бы обесценили мои переживания, что я придумываю, мотаю нервы маме и я неблагодарная. По сути сейчас я один на один с данной проблемой, поэтому и обратилась на форум...
Плюс с отцом ребёнка ситуация очень сложная. Уже несколько месяцев он вообще не появляется, по алиментам долг собрал огромный, приставы за ним бегают. По сути первый год моего малыша был ознаменован данным конфликтом - угрожал забрать ребенка через суд, оскорблял меня, писал жалобы в опеку, заявления в полицию, подавал иски, при всём этом я занималась ребенком и отбивалась от его нападок, половину сбережений на адвокатов потратила. При этом общению с сыном не препятствовала, но в моем присутствии. Он раз 10 приезжал к малышу, а теперь совсем пропал. Понимаю, что это тоже имеет влияние на моего сына, но здесь я никак не могу повлиять на ситуацию, ведь человек слетел с катушек по максимуму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 19 июл 2021, 16:45
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Я поделилась с мамой своими переживаниями и что считаю происходящее странным и непонятным для себя. К сожалению, мама восприняла это не очень позитивно, говорит мне, что при чем тут она, и что она может сделать. В принципе в семье (отец и родная сестра, с которой мы тесно общаемся, она живёт отдельно, сама мама) никто меня не понял, они как будто бы обесценили мои переживания, что я придумываю, мотаю нервы маме и я неблагодарная. По сути сейчас я один на один с данной проблемой, поэтому и обратилась на форум...

У некоторых бабушек предмет гордости - то, что внук любит их сильнее родителей. И даже если бабушка этого не озвучивает, то внутри будет себе транслировать.))
Советую вашими переживаниями ни с кем из родных не делиться. Они увидят только вашу черную неблагодарность к бабушке. И сестра - тоже увидит. Бабушка с вашим ребенком каждый день, а не с ее, поэтому она с раздражением подумает о том, что у вас помощь есть, а вы еще фигню всякую придумываете.
Понимаю, что это тоже имеет влияние на моего сына, но здесь я никак не могу повлиять на ситуацию, ведь человек слетел с катушек по максимуму.

Вряд ли. Ребенок еще слишком мал, чтобы очевидно страдать от отсутствия папы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allegria
post 19 июл 2021, 16:48
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3491
Регистрация: 16.01.12


26.05.2006
17.11.2014
14.10.2016
Моя младшая обожает бабушку. И считает ее личной собственностью. Поэтому переодически тоже устраивает бенефисы с целью отжать бабушку у остальных внучек и вообще. ))) мы не ведемся. Это нормально, что дети пытаются расставить свои границы. Точнее подвинуть те границы, что им ставят. Задача взрослых «удержать оборону» 😀😀😀 мы мягко объясняем, что бабушка любит всех одинаково, что нет, сейчас бабушка никак не может. И все такое. К 4 годам стало ощутимо внятнее все. И я очень рада, что вижу такую огромную любовь моей девочки к своей бабушке. А поведение корректируется.

Отредактировано: Allegria в 19 июл 2021, 16:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Прошу молитв о маме 15:07 от: Наташка-Ромашка
[ 16325 ] Королевские дома 28 15:02 от: Fossya
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных