Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 3 года и горшок, Застрелиться хочется...

Adelle
post 19 янв 2023, 01:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
Моя больная тема: 3 года (ну почти) и горшок, точнее НЕ ГОРШОК :proud: Моему младшему, как видно в подписи, почти 3 года, пытаться сажать на горшок начали около его 2х лет, не заставляли, не давили. Он отказывался всегда даже садиться, я, начитавшись умных людей ("отложите на пару месяцев и пробуйте снова") откладывала и пробовала снова, ничего не менялось, вот уж через пару недель 3 года, а воз и ныне там... Он не садится на горшок/унитаз, его не трогает личный пример (папа пробовал :D ). Да ладно бы он в штаны писался, вытирать не сложно, а там и дойдёт потихоньку, но он терпит! Вот пока не лопнет... :fingal: Казалось бы, 3 года, большой человек уже, можно договориться, но нет - как только завожу разговор на туалетную тему, ребёнок как будто глохнет, игнорит меня и всё :???: Ну вот как-то так... Прошу совета/жизненного опыта у тех, кто через такое сопротивление прошёл и рассказов, чем всё закончилось, как боролись? А то у меня уже чувство такое, что он надо мной издевается :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 19 янв 2023, 05:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Adelle, было то же самое. Очень туго шло. Днём прорыв случился точно сильно после трёх лет. Тоже отказывалась категорически от такого насилия на личностью (сарказм). А по ночам лет до пяти-шести мучались.
Но, в общем «покажите мне хоть одного взрослого, который не умеет ходить в туалет». Сейчас уже 16 лет и проблем с горшком нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горлинка
post 19 янв 2023, 05:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1008
Регистрация: 16.08.12
Северный Урал

Старший сын
Младший сын
Попробуйте ребенку предложить стоя пописать. В штанишки ведь он стоя "дует". Можно даже не в горшок, а какую-то другую специальную емкость. Может быть ему интересно станет, как игра такая, "в фонтанчик". Мои оба начинали "по-маленькому" именно стоя, потом уже добавились горшок и унитаз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 19 янв 2023, 06:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Я когда-то тоже намучалась с сыном. Что помогло? Мультик на туалетную тему. Неожиданно, но сработало с первого раза.
Попробуйте поискать в инернете.
Может попробовать проиграть с любимыми игрушками (мишка ходит на горшок, робот ходит на горшок) или сделать книжечку с рисунками на эту тему, используя героев знакомых мультиков, где они пользуются горшком. Если вдруг у малыша получится, хвалить-хвалить-хвалить и изображать бурную радость, можно еще давать наклейки или призы (я давала желейные витаминки) за каждый успех.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 19 янв 2023, 07:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Попробуйте ребенку предложить стоя пописать
:beer: сидя мой так и не стал писать, только стоя в унитаз. Потом освоил детское сиденье на унитазе для более серьезных дел. Горшок просто прошел мимо :???:
Некоторым детям помогает садик, коллективный пример ровесников имеет огромное значение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 19 янв 2023, 08:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
С сыном горшок так и остался невостребованным. Невозможно было усадить на горшок.
Выручило детское сидение на унитаз - со ступенькой и ручками по бокам.
Типа такого: https://www.wildberries.ru/catalog/12079187/detail.aspx
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 19 янв 2023, 08:24
Сообщение №7 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5917
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
В сад не ходит? Дома в памперсах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 19 янв 2023, 08:41
Сообщение №8 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Adelle, Не надо бороться, выдохните, он научится ходить в туалет, здесь точка) вы же сами видите, что только начинаете говорить- игнор, перестаньте. Терпит- ну ок, мойте спокойно, ну и ладно, в след раз попробуем на горшок/ унитаз? Не хочешь, да и ладно, помоемся значит еще раз. Спокойствие мамы- ключ к успеху. Пример перед глазами есть, горшок/ унитаз в доступе? Отступите, займитесь своими делами
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taksena
post 19 янв 2023, 09:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2952
Регистрация: 8.10.10
Москва, Сокол
Олеська 02.08.2010
Колька 19.01.2018
Ксюша 24.05.2023
сын тоже долго не желал с горшком дружить... и даже не терпел.. а уже год ходил в сад, без памперсов (только на дальнюю дорогу одевали), уже вся или почти вся группа в саду чистая ходила, а нам пакетики собирали :fingal: а потом в 3,5 года как переклинило, реально чуть ли не в 1 день перестал и стал ходить куда надо :dance: вот мозг созрел и готово :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 19 янв 2023, 09:58
Сообщение №10 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Потому что все эти рекомендации про 2 года не понятно на чем основаны, я своих детей начинала высаживать в 8 месяцев, они у меня все до двух лет уже нормально просились в туалетах, вопреки всем утверждениям, что чего-то там у них не созрело.

В нашем детстве все дети в 2 года уже стабильно ходили на горшок, а у современных прямо все по-другому.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 19 ] China tur 10:20 от: Холми
[ 3511 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:57 от: J.T.
[ 1372 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:54 от: Anabelle
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 10:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных