Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какую комнату второму ребенку?, обязательно ли такую же по площади

Mononoke
post 16 ноя 2017, 18:40
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Не, не понимаю почему родители должны ютиться в 9 метрах вдвоём
да по потребностям. Если потребность в проведении в этой комнате больше, чем для сна/секса/почитать в кровати перед сном/переодеться - то тут я тоже себе бы с мужем бОльшую комнату взяла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 16 ноя 2017, 18:46
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 16 ноя 2017, 13:40
Ну я не знаю как родители могут жить без своей комнаты, где не только лежать можно . У нас светлая и просторная комната, я просто люблю в ней находится . Конечно если б была она 9 метров, то потребностей в ней быть и не возникло бы .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 16 ноя 2017, 18:50
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Ну я не знаю как родители могут жить без своей комнаты, где не только лежать можно .
фактом остаётся то, что многие в ней только спят и ещё немного. Я с этой темой сталкивалась, в смысле обсуждалось.
Конечно если б была она 9 метров, то потребностей в ней быть и не возникло бы .
у меня метров 15 спальня, но тем не менее.
Тут надо плясать от того, как автор с мужем планируют использовать спальню.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 16 ноя 2017, 18:52
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
У нас сейчас спальня 8,5 метров. В ней стоит шкаф и двуспальная кровать самой маленькой ширины - 1,4м. И нам пришлось поставить ее одним боком впритык к стене. То есть, муж перелезает через меня каждый раз. Все, больше в комнату не влезло ничего. Поэтому забавно слышать про какую-то гардеробную в спальне 9 метров. И дело тут совершенно не в статусе (хотя почему бы и не уважить стариков), а в том, что взрослому человеку выделяется на личное пространство 4,5 метра, а ребёнку 12.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 16 ноя 2017, 19:25
Сообщение №45 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
Не, не понимаю почему родители должны ютиться в 9 метрах вдвоём :???: Или «их» место на кухне :fingal: Куда уйти от детей которые играют в гостиной ?


Дети не должны играть в гостиной. Я не разрешаю (ну в исключительных случаях - гости, болеет). У меня детская 18 квадратов и моя комната 12 (спальня+библиотека). Гости у меня на кухне на 15 метрах. Да, у ребенка самая большая комната, но зато я неделями игрушек не вижу - она там и играет, и порядок наводит, и организовывает как ей надо - места хватает. А вот когда у нее 12 квадратов было - все эти домики, каталки, самокаты и коляски были ровным слоем по всей квартире. Как и происходит у моего брата - 4 комнаты, крошечные детские и огромные спальня и гостиная. Как итог - дети тусят в гостиной и спальне с кучами игрух, мама, озверев, с утра до ночи наводит порядок в доме, папе негде отдохнуть после работы за телевизором. И смысл..?
У нас сейчас спальня 8,5 метров. В ней стоит шкаф и двуспальная кровать самой маленькой ширины - 1,4м. И нам пришлось поставить ее одним боком впритык к стене. То есть, муж перелезает через меня каждый раз. Все, больше в комнату не влезло ничего. Поэтому забавно слышать про какую-то гардеробную в спальне 9 метров. И дело тут совершенно не в статусе (хотя почему бы и не уважить стариков), а в том, что взрослому человеку выделяется на личное пространство 4,5 метра, а ребёнку 12.

Вопрос в рациональности. Что значит - "уважить" стариков? Оно им точно надо..? :scratch:
И как то у вас странно...может проблема в планировке? У меня на даче на 5.5 квадратах кровать 140, огромное кресло кровать, швейная машинка и тумбочка. Но да - приходится перелезать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 16 ноя 2017, 19:33
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] nagana от 16 ноя 2017, 14:25
Ну не знаю,у нас пока дети маленькие - тусят в гостиной конечно чтоб были у нас взрослых под присмотром . А когда подрастают, из своих комнат не вылазят . При том что комнаты маленькие. У дочки в её 9 метрах все что нужно умещается - кровать, письменный стол , книжный шкаф, ну для одежды шкаф встроенный. Играет с подружками там - на весь пол раскладывает магнатайлс и своих лошадей. В гостинную с этим не ходит.
А у вашего брата почему-то не оборудована спальня как нужно - папа мог бы в спальне с теликом чудесно отдохнуть. У нас шкафы для теликов специально для спальни делают - чтоб закрывалось когда не нужно .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 16 ноя 2017, 19:49
Сообщение №47 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
Ответ на сообщение [?] nagana от 16 ноя 2017, 14:25
Ну не знаю,у нас пока дети маленькие - тусят в гостиной конечно чтоб были у нас взрослых под присмотром . А когда подрастают, из своих комнат не вылазят . При том что комнаты маленькие. У дочки в её 9 метрах все что нужно умещается - кровать, письменный стол , книжный шкаф, ну для одежды шкаф встроенный. Играет с подружками там - на весь пол раскладывает магнатайлс и своих лошадей. В гостинную с этим не ходит.
А у вашего брата почему-то не оборудована спальня как нужно - папа мог бы в спальне с теликом чудесно отдохнуть. У нас шкафы для теликов специально для спальни делают - чтоб закрывалось когда не нужно .

Ну вот у меня дочь тоже - со мной была...я устаю от этого, выделила ей столько места чтоб пока она все перекатает переиграет - уже спать пора и некогда маму игрушками мучить) Вырастет - посмотрим.
У брата как то да, бестолково - еще и комп в спальне, кому то постоянно что-то надо, на кровати я так поняла ему неудобно было телевизор смотреть. Свои погремушки в общем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 16 ноя 2017, 20:02
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] nagana от 16 ноя 2017, 14:49
У нас кроме кровати ещё и диванчик или кресло помещается, в том-то и дело что это не только кровать.
Я не могу маленького ребёнка оставить совсем без присмотра. Поэтому да, игрушки там где все поначалу . А родителям есть куда по очереди сходить отдохнуть при этом, так чтоб вообще не мешал никто - наша спальня и все тут. Все равно в гостиной проходной двор так или иначе .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 16 ноя 2017, 20:36
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
мой старший регулярно спрашивает, когда сестра к нему переедет, очень хочет :p


++
моя старшая просит, когда младшей поменяют кровать с лялечной на повзрослее, поставить сестрину кровать поближе к ней!
я умираю от счастья, потому что я сама с 7-ми до 12 лет мечтала страстно жить без брата в комнате, мне тяжко было с ним взаимодействовать все детство...
ну все люди разные, если дети мои хотят быть вместе, уж я точно мешать не буду))

у нас 4-ре комнаты + костинка-кухня,
но комнаты скромные примерно 10-12, самая большая 15 - это сейчас детская обеих дочек,
12- наша спальня, 10 и 10 - гардероб/кладовая и кабинет,
если сильно станет нужно две отдельные комнаты, то 10 и 12 ими станут, а мы будем в 15 с мужем.

Автор, а почему вашего старшего на следующий год в школу отправляют? Моя страшая только в 19-ом собирается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 16 ноя 2017, 21:25
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Мне кажется, что в каждой семье свой уклад, из этого и нужно исходить.
У моей дочери была детская 19 м. Несмотря на это она любила играть в гостиной. У нас вообще центр домашней жизни это гостиная. И
А так же любила играть в коридоре - места много, трасса длинная, выход на балкон, а на НГ - ёлка. Но это не означает, что игрушки разбросаны по всей квартире. Поиграла-убрала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 3485 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:32 от: Снежка-ёжка
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 2272 ] Кошки 14:51 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 15:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных