Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандарт · [ Линейный+ ]

› Переезд из Москвы: Долгопрудный и Лобня, поделитесь инф-й: к чему готовиться

Darya-78
post 24 ноя 2010, 16:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
тема аналогична соседней по Одинцово :)
ситуация такая: есть участок ИЖС, мкр. Шереметьевский, административно относится к Долгопрудному, территориально ближе к Лобне. использовался как дача, сейчас планируем построить там дом для постоянного проживания (пока живем в съемной квартире в Москве).
идея заманчивая, но хотелось бы знать, к чему готовиться в плане детсадов, школ, медобслуживания и инфраструктуры... работаем оба в Москве, у мужа и детей прописка московская, менять не будем, у меня - подмосковная. когда построим и переедем, детей будет уже трое
1. детсад: с очередью проблем не было, дочь ходит сейчас в ГКП, в следующем году вроде как попадаем на полный день, уже с воспитателями познакомились. как с местами в Лобне или Долгопрудном, есть ли льготы для многодетных в плане очереди и оплаты?
2. школа: куда лучше записать сына? скорее всего, нужна будет продленка, питание платное? (в Москве завтраки для всех бесплатные, обеды - для многодетных)
3. медобслуживание: сейчас ходим в районную поликлинику, вполне устраивает, только к детскому стоматологу в частную клинику обращаемся. как с этим в Долгопрудном? (административно к этому городу будем относиться) или лучше прикрепиться к ближайшей московской поликлинике (полисы московские)? только, конечно, на дом педиатр в таком случае не приедет... сами поедем...
4. развивалки и т.д.: в Москве у нас рядом с домом бассейн (спортшкола, 1500 за 3 месяца) и досуговый центр с разными кружками (муниципальный, бесплатный), сын самостоятельно ходит. как в этом плане в Лобне и Долгопрудном?
к чему вообще готовиться? буду рада отзывам и информации :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1 - 9)
Darya-78
post 6 дек 2010, 18:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
эх, неужели никого из Лобни и Долгопрудного? :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Красота
post 6 дек 2010, 18:37
Сообщение №3 (ссылка)

сахерница-пересмешница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 18.12.09
Долгопрудный, МО

Анастасия 08.08.2010
К отсутствию педиатров, детских садов и бесконечным пробкам на выезд из города Долгопрудный.
Медицины в городе НЕТ. Такое ощущение, что живем в 10000 км от столицы. В детский сад, я например 3000 не помню какая.

Отредактировано: Красота в 6 дек 2010, 18:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanita-111
post 6 дек 2010, 18:49
Сообщение №4 (ссылка)

tanita
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 554
Регистрация: 26.08.08


Дмитрий 18.02.2003
Роман 13.09.2007
Виктория 08.09.2011
Вероника 25.12.2015
tanita-111
Я из Лобни. Очереди в сад есть. Но за деньги всё решаемо. Льготные очереди для многодетных, бюджетников, инвалидов и т.д. Завтраки в школах бесплатные для многодетных. Для остальных-30 с чем-то рублей. Продлёнка в разных школах по-разному. У нас-до 15.30. Обед, естественно оплачивается (60 с чем-то руб). Развивалки для детей есть, растут, как грибы. Ах, да у нас ещё ледовый дворец спорта ( поэтому очень начало развиваться фигурное катание и хоккей). Мед. обслуживание на "3". Но если у вас останется московский полис, то вообще "малина". На счёт Долгопрудного ничего не скажу. Но не думаю, что он принципиально отличается. А ехать до нас вам однозначно ближе.

» Дописано позже
Ещё, я думаю, вы получите больше кислорода, но и больше шума. Над Шереметьевской всё-таки низковато летают самолёты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стервозина
post 6 дек 2010, 19:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 511
Регистрация: 18.11.10

2003
2009
Если вы и попадете в подмосковный муниципальный сад - оплата оффициально по квитанции в 3 раза дороже московских садов. Охрана в школе и саду за счет родителей. Бесплатных кружков даже в школе не ждите.

» Дописано позже
Да, еще забыла, из ближайших к Москве школ лучшие учителя уходят в Москву работать ( разница в зарплате в 2 - 3 раза). Можете прямо посреди года остаться без педагога. Многие поэтому стараються сразу возить в ближайшие московские школы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 7 дек 2010, 01:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
девочки, спасибо за инфу! :4u:
Красота,
жуть... :fingal:
tanita-111,
денег, учитывая трех детей, два декрета подряд и кредит на строительство, на взятки в детсад не будет в принципе...
развивалки - коммерческие? дорого?
ледовый дворец радует - мечтаю, что дочка будет кататься :love:
а "малина" с московским полисом - это если к московской поликлинике прикрепляться?
Стервозина,
тоже думали возить в московские сады и школу, но пробки :fingal: а электрички забитые идут из Лобни, или можно с детьми впихнуться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 7 дек 2010, 01:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17312
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
делать там нечего - ни в Лобне, ни в Долгопрудном.
Садов нет, медицины нет, магазинов нет, спортивных школ нет. Есть свалка, кладбище, пробки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 7 дек 2010, 02:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
Шереметьевский - это окраина Долгопрудного. Выезд из мкр. закрыт двумя переездами, забитой ВСЕГДА Дмитровкой. Отсутствуют сады, очередь льготная 9почти все - многодетные) - 2600 с лишним, никаких завтраков с нового года не будет, обедов не было никогда бесплатных никому. Выезд из Долгопрудного также закрыт (если ехать через Павельцево 1,5 часа до него) пожизненной реконструкцией Лихачевки, переездами.
Учтите еще и то, что над Шереметьевским всегда летают самолеты, сбрасывают топливо (аэропорт), ходят через лес (которого не осталось) экспрессы по 150р до Москвы.
Да не вздумайте менять прописку! Уже сказали, что медицины нет никакой, лекарств нет (что есть - по диким ценам, сами в Москву за ними ездим), садов нет, школы переполнены, учителей нет. Музыкалки есть, бассейн есть, театральная шаола и разные спортивные секции есть. Все по разным ценам, по разным графикам. Бассейн МФТИ. Но как вы будете возить? До Лобни, наверное, добраться легче.
Почитайте сайты Долгопа.орг, мкр Центральный форум. Помните, что мэр Троицкий сидит 3 срок - все прогнило и мумифицировалось в нашем городишке. Одно словоблудие. Платная медицина некачественная и тоже дорогая. Больше 80% семей с детьми ездят в Москву за мед. помощью - и платной, и по прописке. Работы в городе тоже нет. Все едут в Москву переполненными электричками или стоят в пробках на переездах и Лихачевке по 6-8 часов утром, чтобы выехать из города.

» Дописано позже
ДА, про свалку - проехать через нее можно только в респираторе, а она стоит на главной магистрали города. В 13 и 14 школы пришла инструкция, что делать во время пожара на свалке или экологическом бедствии на ней. Заметьте - НЕГЛАСНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ. ознакомили только учителей. В другие школы не поступало (13 и 14 - ближе всего к свалке). О чем это говорит - задумайтесь. Чем вам Москва плоха. Все туда рвутся. Тогда уж продайте все и езжайте в Тверь строится - там хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 7 дек 2010, 02:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17312
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
стоят в пробках на переездах и Лихачевке по 6-8 часов утром, чтобы выехать из города.

Ну не преувеличивайте. Всего за час можно преодолеть 7 км утром. :D :D Сама засекала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 7 дек 2010, 02:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
Продленка в Долгопрудном ДЛЯ ВСЕХ платная - 8т.р. в месяц. Официально на собраниях впятницу объявили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных