Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Еще раз о Магдалене Вентура, всем, кто лечится от гиперандрогении

сороконожка
post 30 мая 2007, 16:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 17 июл 2007, 00:04
Сообщение №2 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Брр!
У нас на курсе была девушка - почти такая. Она электроэпиляцией себе на лице волосы выводила - так потом всю кожу испортила. А на руках/ногах - обыычным домашним эплятором. А на груди - ну почти как у мужчины. Так она даже верхнюю пуговку на блузке расстегнуть не могла!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 25 окт 2007, 16:13
Сообщение №3 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Случай один на миллион
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 25 окт 2007, 16:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
С ТАКОЙ бородищей - один на миллион. А счастливых мамаш, которые родили без всякого лечения на фоне гиперандрогении - куда больше, чем вы можете себе представить :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 25 окт 2007, 16:18
Сообщение №5 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

сороконожка, :) , но это не значит, что гиперандрогению лечить не нужно. У кого-то этот диагноз является главной причиной бесплодия и если не снижать муж.гормоны, то всё...не быть беременности
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антоша
post 26 окт 2007, 02:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 1.05.05
Израиль

Инна 14.09.92
Александр 24.09.05
Шон 03.11.08
В 37 лет нее начала расти борода, а ребенка они родили 15 лет спустя? или у меня с английским плохо :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 26 окт 2007, 08:23
Сообщение №7 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

ЦИТАТА (Антоша @ 26 окт 2007, 03:43)
В 37 лет  нее начала расти борода, а ребенка они родили 15 лет спустя?
*


ага, именно так там и написано. Видать много лет бесплодием она все-таки страдала, а потом свершилось чудо.
Только меня смущает одна вешь: такая борода от повышенных гормонов вырости не могла, может она сперва брилась, а потом перестала, поэтому такая борода выросла??? :scratch:

Отредактировано: Сашкина в 26 окт 2007, 08:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 1 ноя 2007, 18:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
Сашкина, это как раз и говорит о том, что гиперандрогению лечить не нужно, и наши гинекологи ищут проблему там, где ее нет (будем спорить? вы полагаете, что разираетесь в эндокринологии лучше меня? хотите, я вам передам этот подфорум? :p )
А пока вы еще не приняли бразды правления - объясняю - у большинства женщин, страдающих бесплодием, гиперандрогения ВТОРИЧНАЯ, то есть основная пробдема заключается вовсе не в ней ;)
А борода от повышенных гормонов еще как может вырасти - только у дамы была НАСТОЯЩАЯ гиперандрогения (скорее всего, опухоль яичника - версия не моя, а директора эндокринологического центра), а не плод фантазии гинекологов и врачей-лаборантов
И там кстати не написано, что это их первый ребенок, скорее всего у них к этому моменту уже внуки подросли, а тут - нате вам пожалуйста :) И кстати, я лично знаю двух дам, у которых борода конечно пожиже, но тоже вполне ничего - у одной трое детей, у другой - пятеро :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коломбина
post 1 ноя 2007, 18:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 484
Регистрация: 11.02.07
ЦИТАТА (сороконожка)
объясняю - у большинства женщин, страдающих бесплодием, гиперандрогения ВТОРИЧНАЯ, то есть основная пробдема заключается вовсе не в ней

:worthy: :worthy: :worthy:

Не надо принимать дексаметазон (метипред, преднизолон) вне беременности, если нет выраженного адреногенитального синдрома (с торможением овуляции, облысением и ростом бороды), а есть только повышенные в анализах надпочечниковые андрогены.

ЦИТАТА
Видать много лет бесплодием она все-таки страдала, а потом свершилось чудо.
Только меня смущает одна вешь: такая борода от повышенных гормонов вырости не могла, может она сперва брилась, а потом перестала, поэтому такая борода выросла?

Кстати, как считает директор Института клинической эндокринологии РАМН, заместитель главного эндокринолога РФ профессор Галина Мельниченко, Магдалена Вентура стала такой именно ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. :p
ЦИТАТА
в: Разве проблема не в том, что у людей нет денег на лечение?

о: Проблема в другом: деньги уходят на то, что не является лечением. Когда-то люди действительно не представляли, как это лечить. Яркий пример — Магдалена Вентура, бородатая женщина со знаменитого портрета Риберы. Она стала такой во время беременности. Это следствие генетической мутации, и в то время ей нельзя было помочь. Но сегодня мы видим больных гигантизмом, акромегалией — людей с обезображенными чертами лица, следствием опухоли гипофиза, которым помочь можно.

И еще, Сашкина, для вас:
ЦИТАТА
Адреногенитальный синдром (частота встречаемости в популяции) — у одного новорожденного на 10 000 младенцев.

А вовсе не у каждой второй-третьей женщины... :p

Отредактировано: Коломбина в 1 ноя 2007, 18:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 3 ноя 2007, 20:42
Сообщение №10 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

сороконожка, :harhar: странно, все-таки, что все гинекологи поголовно снижают муж.гормоны дексаметазоном, метипредом, неужели мед.институты плохо преподают? :scratch:

ЦИТАТА
вы полагаете, что разираетесь в эндокринологии лучше меня?

если б вы еще были гинекологом - цены б вам не было :)

Для чего ж тогда разработали такие нормы для гормонов надпочечников, если гиперандрогенией считается космическо высокое значение 17-ОН?

ЦИТАТА
выраженного адреногенитального синдрома с торможением овуляции

Коломбина, :) вот как раз овуляции у меня нет

Отредактировано: Сашкина в 3 ноя 2007, 20:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных