Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда в школу, с 6 или 7?, Мнения за и против.

В каком возрасте отдавать ребенка в школу?
 
в 6 лет [ 23 ] ** [3.94%]
в 6, 5 лет [ 112 ] ** [19.18%]
в 7 лет [ 398 ] ** [68.15%]
в 8 лет [ 28 ] ** [4.79%]
другое [ 23 ] ** [3.94%]
Всего голосов: 584
Гости не могут голосовать 
Delfi
post 27 ноя 2003, 14:06
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 15.10.03
Москва, Щелковское ш.

Рома 16.02.96
Антон 21.04.07
Jovik- считается, что у Петерсон(это кстати женщина) программа помогает детям развить логику и если сильный учитель, то в старших классах математика пойдет лучше. У моего сына вызвали затруднения схемы к задачам, даже я не сразу поняла, как их составлять. Мы раньше так не делали. Но я уже писала, что мы пошли в школу практически нулевые, в классе были дети гораздо нас сильнее.
Ему пришлось трудновато, но "круглых глаз" и непонимания не было. По- моему с письмом у нас больше трудностей было.
Kraft-ну ты даешь, к 8 годам в школу. Моему скоро 8, но он лоб такой, что же его в садике держать? У меня родной брат еще в советские времена пошел в школу в 6 (это про вундеркиндов) и потом по инициативе директора через один класс перепрыгнул, сдал экстерном. В 15 лет закончил школу, поступил в Физтех на прикладную математику. Сейчас ему 27- уже закончил аспирантуру и работает программистом с 18 лет в одной из крупнейших фирм. И никаких проблем у него не было ни с психикой ни со здоровьем , только с армией :war: Так что все индивидуально, сейчас очень много развитых детей- времена обязывают. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanka
post 27 ноя 2003, 14:10
Сообщение №12 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 19.03.03
Україна

10.08.97
ЦИТАТА
Так что все индивидуально, сейчас очень много развитых детей- времена обязывают.  

Полностью согласна :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanka
post 27 ноя 2003, 18:42
Сообщение №13 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 19.03.03
Україна

10.08.97
Это типичное задание для первого класса из учебника Петерсон:

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanka
post 27 ноя 2003, 18:43
Сообщение №14 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 19.03.03
Україна

10.08.97
И вот:

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunny
post 27 ноя 2003, 20:36
Сообщение №15 (ссылка)

Солнышко лучистое
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 8.04.03
Рига, Латвия

Элина 30.09.97
wild_wild_berry
Мы пошли с 6 (ну почти ;) ). Все все говорили, что Элина готова и психологически и физически. Сейчас все в полном порядке - успевает, учиться нравится. Конечно устает, но тут уж ничего не поделаеш', устают даже 7-летки. Программа еще та... :eek: Единственная проблема Письмо и то когда сама делает: торопится, буквы скакать начинают. :cranky: Под моим руководством все ровненько. :) С Петерсоном проблем ВООБЩЕ НЕТ. Наоборот более понятно чем по учебнику рекомендованному Министерством образования. :)
В классе у них учатся детки от 6 и до 7,5 лет. В мае деток тестировали и подбирали примерно одного уровня. Единственная проблема у 6-леток (то что я вижу) это неусидчивость(у мальчиков особенно) и слишком бурная неуправляемая энергия. :p :p :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunny
post 27 ноя 2003, 20:42
Сообщение №16 (ссылка)

Солнышко лучистое
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 8.04.03
Рига, Латвия

Элина 30.09.97
wild_wild_berry
ЦИТАТА
С шести рано. ОЧЕНЬ РАНО. Любого ребенка рано, даже вундеркинда. В этом возрасте они больше воспримут дома с мамой, чем в школе.


Элина со мной конечно "воспринимает информацию", но не скажу что лудше, чем с учительницей в школе. Учителя для них теперь авторитет - что сказали, то правильно :umnik: . Дети с родителями спорят если те говорят как-то по другому :p :???:

Хотя родителям с ребенком заниматься по любому надо и в любом возврасте (и в школьном особенно)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 27 ноя 2003, 21:03
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Delfi Это не я, это психологи детские. ИДЕАЛЬНО мальчика к 8, но никто не говорит, что так и делайте, просто пацану сложней к правилам и дисциплине в этом возрасте привыкать, отсюда неусидчивость, усталость, раздражительность, плохое поведение. Девочек с 6 уже можно обучать, а мальчику ближе к семи лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 27 ноя 2003, 21:53
Сообщение №18 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
Я сама пошла в школу в семь с половиной. Умела читать к тому времени, писать печатными буквами. Мне кажется, что это на мне благотворно отразилось, как-то легче и учёба давалась, и режим школьный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jovik
post 28 ноя 2003, 16:59
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 646
Регистрация: 13.11.03

ЦИТАТА
Единственная проблема у 6-леток (то что я вижу) это неусидчивость(у мальчиков особенно) и слишком бурная неуправляемая энергия.

Sunny
Вот это прямо про моего сказано. Причём, чем старше становится, тем более это прогрессирует. Я с ним с трудом справляюсь. А если учитель "так себе" попадётся?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jovik
post 28 ноя 2003, 17:00
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 646
Регистрация: 13.11.03

Tanka Я в шоке :O: . Ничего не поняла. А там есть пояснения к заданиям?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 06:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных