Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› что готовить на пару?

АнжеликаЧи
post 3 дек 2012, 15:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 15.11.12
Ответ на сообщение [?] МамаСони от 23 ноя 2010, 12:31
А чем фаршируете? А с сыром можно в пароварке? Или он там неправильно плавится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
surasure
post 3 апр 2013, 10:42
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 7.04.10
Если для диеты, то мой вариант это овощи с ореховым соусом:

брокколи, стручковая фасоль, цветная капуста или спаржа из морозилки - 10 минут, сами понимаете

а соус - ложка-две миндальной пасты или пасты из кешью + вода (в блендере. получается и сытно и жиры не концентрированные, и оочень нежно) и специи по вкусу: мусктный орех молотый, чарный перец, каенский перец или наоборот корица, кардамон


Последнее открытие - это та же ореховая паста+в два раза больше воды + запеченая тыква (тоже все в блендере).
Себе приготовишь, родные все сметут - очень эффективная диета -))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 27 июл 2013, 02:31
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Посмотрите вот тут очень вкусные и достаточно полезные рецепты для приготовления на пару.

Там полно даже выпечки всякой полезной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlisaAlisa
post 9 дек 2013, 14:32
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 9.12.13
У меня набор посуды с гидрозамком, поэтому практически все готовлю на пару. Например, суп делаю так: куосчек грудки или порционный кусочек кладу к кастрюлю, наливаю кипяченой воды до уровня в 1-2 фаланги пальца, закрываю крышкой и оставляю на медленном огне. Бульон очень наваристый получается! Только один раз осечка была, когда неразмороженный кусок курицы положила в кастрюлю. Но тут я все-таки на качество мяса все списываю, обычно свежую петелинскую тушку беру и сама режу ее на порционные куски.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
М-ль Лулу
post 10 дек 2013, 16:41
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 10.05.13
Мне на пару нравятся только котлетки, все остальное кажется безвкусным. Овощи предпочитаю все же тушить или отваривать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Run fox
post 10 дек 2013, 16:59
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2344
Регистрация: 19.02.11
Питер

2002
2010
2013
2020
А я сегодня потерпела неудачу :cry: купила себе молодой говядины, отбила, посыпалась специями и в пароварку... С таким же успехом можно было пытаться с,есть мои экковские кроссовки из кожи яка... Резина :fingal:
Вообще реально говядину пароварить?

Отредактировано: Run fox в 10 дек 2013, 17:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каракулька
post 15 дек 2013, 02:33
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 4.01.12
мы готовим рыбу, маринованную в специях, и курицу, и овощи, и много еще чего....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргарет
post 4 мая 2014, 10:33
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 432
Регистрация: 15.12.12


Наталья
Дима
Павлуша
Варвара
Я только однажды пыталась куриные крылья на пару в мульте сделать... не особо впечатлило, приправ видимо маловато добавила :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aleftina
post 13 окт 2014, 13:25
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Как говорится - все идеальное просто!нарезаете кусочками филе куриное, шампиньоны, морковь и кабачки, присыпаете немного солью и перцем и на 40 мин в пароварку.
К началу страницы     
+Ответить
SLAWA
post 20 апр 2015, 14:03
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 5.04.15

Илона
Никита
Я люблю картошку на пару, она тогда не сухая а мягкая, и сочная.с гарнирчиком, или котлетками тоже на пару.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных