Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› блюда из говядины, для кормящей мамы

alena2712
post 7 авг 2009, 13:11
Сообщение №1 (ссылка)

Счастья полные штаны
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 568
Регистрация: 12.07.09
Кременчуг

Юля 25,03,2003
Максим 19,06,2009
не-а
ни за что
никогда
Подскажите пожалуйста что можно приготовить из говядины для меня (кормлю грудью и многих продуктов нельзя)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lubimushka2
post 7 авг 2009, 13:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1413
Регистрация: 7.07.09
Коломна

Настюша 2001
Санечка 2010
Мишаня 2018
Очень вкусный гуляш: мясо очистить от прожилок, нарезать на куски толщиной 1,5-2 см, отбить. Нарезать куски тонкими полосками, обвалять в муке, обжарить с луком, переложить в кастрюльку, залить водой. Когда мясо почти готово, посолить, поперчить, добавить сметаны по вкусу, еще немного покипятить и - готово! Мясо получается очень вкусное и нежное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alena2712
post 7 авг 2009, 13:29
Сообщение №3 (ссылка)

Счастья полные штаны
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 568
Регистрация: 12.07.09
Кременчуг

Юля 25,03,2003
Максим 19,06,2009
не-а
ни за что
никогда
ЦИТАТА (Lubimushka2 @ 7 авг 2009, 13:20)
Очень вкусный гуляш: мясо очистить от прожилок, нарезать на куски толщиной 1,5-2 см, отбить. Нарезать куски тонкими полосками, обвалять в муке, обжарить с луком, переложить в кастрюльку, залить водой. Когда мясо почти готово, посолить, поперчить, добавить сметаны по вкусу, еще немного покипятить и - готово!  Мясо получается очень вкусное и нежное.
*



так нельзя же сметану и жареного. перепробовала все что знала, но из-за того, что многого нельзя, как-то пресно и не вкусно получается. В морозилке 2 кг вырезки лежит, испортить не хочется. А домашние мои говядину не едят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KOTEHOKK
post 7 авг 2009, 13:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 8.09.08
Emm..

Daniel 23.03.2009
Kristian 21.01.2012
kotehokk1
ЦИТАТА
так нельзя же сметану и жареного.

А почему нельзя? у ребенка аллергия?
меня в больнице после кесарева всем подрят кормили на след. день. Немецкие врачи к этому проще относятся, да и ребенок не возмущается. Вчера 2 раза "мама" сказал ;)
а если так срашно жареное - то в духовке запечь можно рулетики мясные - но это долго же. Я первый месяц готовило только то, что очень быстро говится. Было не до разнообразия :4u:

Отредактировано: KOTEHOKK в 7 авг 2009, 13:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alena2712
post 7 авг 2009, 14:04
Сообщение №5 (ссылка)

Счастья полные штаны
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 568
Регистрация: 12.07.09
Кременчуг

Юля 25,03,2003
Максим 19,06,2009
не-а
ни за что
никогда
Аллергии конечно нет, но вот только съем что-нибудь не то и малой орет, колики. Если бы я знала какие продукты аллергенные, а какие вызывают газы, понос и пр. Врач сказала-того нельзя, этого нельзя, я же не буду ей звонить каждый раз. Вот и страдаю с голодухи. Когда старшую кормила- ела все что хотелось и хоть бы хны, а теперь мучимся. Нам всего 1.5 мес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lubimushka2
post 7 авг 2009, 14:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1413
Регистрация: 7.07.09
Коломна

Настюша 2001
Санечка 2010
Мишаня 2018
Тогда просто отварить кусок мяса и все :???: В моем рецепте мяо обжаривается втечении нескольких минут, просто для того, чтобы сок не вышел. Мясо получается тушеное, а сметану можно и не добавлять, и так вкусно будет. Или фрикадельки (ежики с рисом) сделайте, они тоже тушатся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alena2712
post 7 авг 2009, 14:14
Сообщение №7 (ссылка)

Счастья полные штаны
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 568
Регистрация: 12.07.09
Кременчуг

Юля 25,03,2003
Максим 19,06,2009
не-а
ни за что
никогда
ЦИТАТА (Lubimushka2 @ 7 авг 2009, 14:11)
Тогда просто отварить кусок мяса и все  :???: В моем рецепте мяо обжаривается втечении нескольких минут, просто для того, чтобы сок не вышел. Мясо получается тушеное, а сметану можно и не добавлять, и так вкусно будет. Или фрикадельки (ежики с рисом) сделайте, они тоже тушатся.
*



Спасибо, попробую :) Я вот думаю, а если не жарить а пассивировать ничего страшного не будет, ведь не жареное уже, а вместо сметаны тоже чё-нибудь придумать можно.Спасибо
:scratch:

Отредактировано: alena2712 в 7 авг 2009, 14:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малышь
post 7 авг 2009, 14:17
Сообщение №8 (ссылка)

********************
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 978
Регистрация: 13.06.06


Ириска
Я люблю говядину мелко порезать , кинуть на сковородку и тушить. Потом туда добавляю лук, морковку, помидорку, солю, перчу. По мере тушения добавляю туда водичку чтоб мясо подольше тушилось и мягким получилось. Ням-Ням)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масик
post 7 авг 2009, 14:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 20.12.07


Лиза 26.09.2002
Лев 05.08.2008
Если на то пошло, говядину тоже нельзя - Аллергенное мясо!
Можно свинну, индейку, кролика, конину!
Из индейки научилась много блюд готовить, уже год кормлю грудью (мы аллергики) и почти каждый день ем индейку, и не надоедает....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alena2712
post 7 авг 2009, 15:46
Сообщение №10 (ссылка)

Счастья полные штаны
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 568
Регистрация: 12.07.09
Кременчуг

Юля 25,03,2003
Максим 19,06,2009
не-а
ни за что
никогда
ЦИТАТА (Масик @ 7 авг 2009, 14:56)
Если на то пошло, говядину тоже нельзя - Аллергенное мясо!
Можно свинну, индейку, кролика, конину!
Из индейки научилась много блюд готовить, уже год кормлю грудью (мы аллергики) и почти каждый день ем индейку, и не надоедает....
*



Очень интересно, поделитесь парочкой рецептов, плизз
А свинина-тяжелое мясо для масика, я даже когда курицу готовлю, первый навар сливаю, а то потом крику не унять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных