Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кухонные мелочи, без которых не можем.

Вероника К
post 9 ноя 2004, 22:46
Сообщение №11 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
Итак среди моих "мелочевочных" приоритетов
1 место-картофелечистка. Ножом ну вообще уже не получается. А морковь ей просто в кайф чистить!
2 место-нож для резки пиццы.
3 место-пресс для чеснока.

Еще есть сырорезка, примитивная с леской. Раньше без нее не обходилась, теперь чаще уже нарезанный сыр в супермаркете покупаю.

Очень пользительная штука-сито для муки из икеи. В виде кружки с ручкой. Компактная и очень удобная.

А так......был и взбиватель для молока-абсолютно беспонтовая приблуда :D , ложка, чтобы мороженное шариками выкладывать-ну да......раз-два в год используется......Всякие штуки для резки теста на ручках с колесиками-используются крайне редко.

А......скребок такой у меня с комбайном в комплекте шел. Правда я его обнаружила спустя 4 года пользования :D При переезде ящик с насадками стала разбирать, и обнаружила-удобно надо сказать и крем на торт, и из комбайновой чаши доставать натертое-взбитое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля-Марго
post 10 ноя 2004, 00:20
Сообщение №12 (ссылка)

Мамчик веселой девчонки Маргаритки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1352
Регистрация: 29.03.04
Одесса - русский город
Маргарита - 10.06.2000
Непросто мне было бы без картофелечистки, могу и обычным ножом почистить, но с ней предпостительней. Еще я использую маленькие щипчики (на работе насобирала) - ими закрываю различные пакеты. Просто не знаю, как я раньше обходилась без тефлоновой сковородки, ведь купила ее совсем недавно. Раньше все пригорало, приставало, а теперь я об этом забыла. К сковородке я купила различные деревянные ложки, лопатки - боюсь ее поцарапать. Еще мне нравится моя терка, вроде самая обычная. Но по сравнению с теркой моей мамы - ее уломали купить терку, сказали, она хорошая острая. На своей я прекрасно все тру до маленького кусочка, а терка мамы тоже хорошо трет... и пальцы в том числе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 10 ноя 2004, 11:28
Сообщение №13 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Оля-Марго
ЦИТАТА
Еще я использую маленькие щипчики (на работе насобирала) - ими закрываю различные пакеты.
Я обычными прищепками закрываю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля-Марго
post 11 ноя 2004, 10:04
Сообщение №14 (ссылка)

Мамчик веселой девчонки Маргаритки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1352
Регистрация: 29.03.04
Одесса - русский город
Маргарита - 10.06.2000
ЦИТАТА (Шло @ 10 Nov 2004, 11:28)
Оля-Марго
ЦИТАТА
Еще я использую маленькие щипчики (на работе насобирала) - ими закрываю различные пакеты.
Я обычными прищепками закрываю

Тоже можно.
Но маленький пакетик большой прищепкой не сильно хорошо выгядит. Если есть маленькие так чего же ими не пользоваться. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оленёнок
post 12 ноя 2004, 16:24
Сообщение №15 (ссылка)

мама, мама, мама, упс... бабушка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1926
Регистрация: 14.02.04
Там, где хорошо

Лада 02.09.90
Алёна 14.04.04
Юлиана 11.02.07
Викуська 16.09.17
Настюшка 19.12.23
Нож для чистки картофеля, тот, что с неплавающим лезвием (им же чищу морковь, яблоки от толстых шкурок);

Пресс для чеснока (весчь :super: );

Нож для удаления сердцевины из яблок;

Яйцерезка (когда надо тонкие ломтики нарезть - незаменима);

Открывалка для консервов

user posted image

Вот без такого комплекта от "Бёрнер" не могу себе кухню представить. Места занимает мало, мыть легко, а пользоваться - одно удовольствие. Продукты можно настругать колечками (толстыми, тонкими), брусочками (картофель-фри, например) фигурно (для салатов).
А главное, лук от которого я реву, я нарезаю так быстро, что я практически не успеваю заплакать.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 12 ноя 2004, 19:53
Сообщение №16 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
Ой сколько я сегодня накупила,практически все здесь пересиленное :O: ......еле унесла. :D

Даже молоток для отбивных :p

Только вот забыла резалку для макарон :war: а ведь собиралась завтра куриную лапшу делать. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ведьма Джин
post 12 ноя 2004, 21:38
Сообщение №17 (ссылка)

Дождалась... Никита родился...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 17.09.04
Киев, Украина
Никита 31.12.04
ЦИТАТА (Оленёнок @ 12 Nov 2004, 16:24)
Вот без такого комплекта от "Бёрнер" не могу себе кухню представить. Места занимает мало, мыть легко, а пользоваться - одно удовольствие. Продукты можно настругать колечками (толстыми, тонкими), брусочками (картофель-фри, например) фигурно (для салатов).
А главное, лук от которого я реву, я нарезаю так быстро, что я практически не успеваю заплакать.

user posted image

О да!!!!!! Бёрнер!!!!! Да!!!!! Это рулез!!!!! Без такого агрегата вообще не жизнь... Как я без него обходилась - ума не приложу....
Да здравствует Бёрнер!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 12 ноя 2004, 22:47
Сообщение №18 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Жироль вызвала вопросы?
Снимаете "гильотинку" со штыря, на штырь насаживаете сырную голову, возвращаете на место "гильотинку" и вращаете ее за ручку, чтобы стружить сыр. Только сыр нужет твердых сортов, вроде швейцарского "Сбринц" или фр. "Те-де-Муан", не знаю, делают ли у нас - стоить будет соответствующе. Кстати, сикоку-сикоку эта жироль стОит? Боюсь, тоже внушающе. Еще однажды в европах видела аккурат на зимние праздники в кондитерском здоровые шоколадные шайбы с готовой дыркой по центру, чтобы насадить на жироль и стружить тонко-тонко шоколад.

А я дикий человек, все собираюсь набор щипцов и щипчиков завести, прям фетишизм какой-то: вынимать готовые макароны; класть резанные овощи в питы; щипчики для сахара; ложка-щипцы для мороженого... Во мания! :)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боженка
post 12 ноя 2004, 23:03
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3782
Регистрация: 13.07.03
----------
да,бернер прикольная вещь,на даче,когда народу много- :super: :super: :super: только с непривычки я раз так порезалась :devil: :devil: :devil: а так у меня комбайн все режет
смотрю тут все любят нож для чистки :p
я еще не могу без контейнеров,без дуршлага,мельничка для перца живого,чего еще не писали-то :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 13 ноя 2004, 01:00
Сообщение №20 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Бернеровскую терку освоила недавно - очень клевая штука!!!
И необходимый мне нож для чистки овощей тоже бернеровский - легкий, удобнов руке лежит... Правда, один такой уже был, серого цвета - случайно выбросился вместе с картофельными очистками. Теперь оранжевый - приходится напрягать внимание, когда морковь чищу.

Кстати, вот уже много лет я ищу нож для колки льда - как в том фильме! И ни один Золинген таких не делает!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 16:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных