Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› первоклассники 2023

Ange095
post 25 авг 2023, 15:24
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 25 авг 2023, 14:12
Вот да, у нас по английскому только был учебник, рабочая тетрадь формата учебника, сборник упражнений, обычная тетрадь. Добавим к этому, например, учебники по русскому, математике и чтению, плюс тетради, дневник (наша учительница ведёт с детьми и обычные бумажные тоже), пенал объемный - вот и забит рюкзак. Плюс всякие мелочи, которые ребёнок хочет на перемене использовать (блокнот, фломастеры и тд, возможно, перекус какой). И он очень тяжёлый. Физру всегда складывали в отдельный мешок.

Всякий счетный материал, сигнальные карточки, маркерная доска - это хранилось в классе в папке. Был ещё сборник упражнений по русскому, толстый, тоже в основном лежал в классе, но иногда раздавали домой. По ИЗО только бумагу формата А3 в классе хранили. Остальное носили сами.

Отредактировано: Ange095 в 25 авг 2023, 15:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laska_
post 25 авг 2023, 17:37
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 23.07.15

Света 20.02.10
Вера 13.02.13
Катя 10.03.16
У меня в этом году первый, четвертый и седьмой классы.
На 1-3 детей тестировали, но из 25-ти успешно прошедших тестирование лишь 12 реально захотели по этой программе учиться, так что в итоге класс не набрали. Моя тоже ходила, но мы (видимо не только мы) ходили скорее ради интереса, на 1-3 не собирались.
По готовности в части одежды и принадлежностей вообще не волнуюсь, по опыту со старшими проблем с тем чтобы сделать это и после 1 сентября в спокойном режиме никогда не было. Ну что-то есть, остальное докупится. Канцеляркой у нас можно пару классов снабдить просто собрав в кучу то, что есть дома.

У нас вот вторые комплекты учебников для началки в школе отменили, это расстройство: очень удобно было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оберегиня
post 27 авг 2023, 12:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3351
Регистрация: 1.05.09
Пермский край

доченька
вторая дочь
сын
хватит, будем ждать внуков.
Моя старшая дочь тоже идёт в первый класс. :4u: Идёт в гимназию, по программе 1-4. В нашем городе нет программы 1-3, поэтому по. Этому поводу не парюсь. Моя потихоньку научилась читать, считать и прочее- я сама её дома учила. Сейчас столько пособий, поэтому проблем с подготовкой нет.
Я ещё с прошлого года начала потихоньку закупать к школе. Вроде бы Оня готова к школе полностью. Единственно, что лыж и всяких причиндалов к ним не накупила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 27 авг 2023, 12:31
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Ответ на сообщение [?] Laska_ от 25 авг 2023, 17:37
Жаль, что когда дочь шла в 1 класс, я про такую программу не знала. Ей бы подошла. И есть у нас знакомые дети, которые по этой программе учатся, но вот как-то позже познакомились.

Сын январский, идёт в этом году, поэтому идёт соответвенно на обычную программу. Класс сформирован уже. Большинство детей октябрьские, так что-по по возрасту он оказался в середине. Он ещё и в музыкальную школу идёт. Сразу в 1 класс.

И буду старшего на подготовку в музыкальную школу пристраивать (по принципу где остались места на платке за 3 дня до 1 сентября). Потому что спорту, увы помахали ручкой (по многим причинам). А ему очень нужно общение вне школы и вне дома. Он сопротивлялся музыке два года. Но настал тот момент, когда только так. Со сменой имени и со съёмками в кино (кстати сегодня День кино) выдвинули ему условия до 14 и до 18 лет - обижен, но теперь дни считает. Спорт мы не ожидали, что отменится, поэтому возникла острая необходимость его "пристройства".

Дочь "пристроена", а у младшего музыка планируется на серьёзном уровне, поэтому никуда больше.

Но! У нас ещё и садик Данькин, а там свои сложности. В общем, голова кругом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 27 авг 2023, 13:20
Сообщение №25 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31241
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Потому что спорту, увы помахали ручкой (по многим причинам). А ему очень нужно общение вне школы и вне дома. Он сопротивлялся музыке два года.
вертите ребёнком, как куклой тряпичной. И туда, и сюда :BzZz:
Спорт то нужен, через пару месяцев не нужен. Музыка - ноль желания и не для музыки, а для общения. Как будто у него недостаток общения в такой большой семье и школе :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 27 авг 2023, 14:55
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
:scratch: А я только порадовалась за спортивные сборы у парня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 27 авг 2023, 15:05
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 27 авг 2023, 13:20
Да там не то что не нужен, а оставлять его не хотят в этом графике. А другой график нам ну никак. Там где он был, оставляют ОЧЕНЬ сильных детей и всего ЧЕТЫРЕ человека и под них всё будет строится - это дети, которые пашут как волы в свои 7-8 лет. Моего просто чтоб был, могут перекинуть... но, увы, нам с мужем никак и даже няне. Хотя я хотела просто чтоб был. Но в тот же график, а нет такой возможности. Дети, которых оставили, жизнь на спорт положат. Там реально маленькие чемпионы!!! Уже в 7-8 лет.

Музыка скорее не для общения, а для вот как раз той стабильности... для него музыка, к сожалению - ни-че-го... и он для неё тоже.

В семье у него нормально, но в том то и дело, что в семье, когда с мамой/папой/няней... вне семьи лагерь показал, что может быть нормально. И вот поэтому сейчас нужна музыка. Чтобы эту возможности вести себя вне семьи нормально. С братьями и сестрой, он ведёт себя так как с другими.

Так что надеюсь пристрою.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 27 авг 2023, 15:28
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Мать погодок от 27 авг 2023, 15:05
ЦИТАТА ( Мать погодок )
Дети, которых оставили, жизнь на спорт положат. Там реально маленькие чемпионы!!! Уже в 7-8 лет.
:scratch: А что за борьба? У моего приятель очень хотел в детстве так только с 10 лет принимали на бюджетна ГР так пошел на самбо с 8 лет. Начинали только
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 27 авг 2023, 15:59
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Ответ на сообщение [?] Клархен от 27 авг 2023, 15:28
Вот я тоже думала лет с 10. Поэтому думала что мы рановато. Так нет. Некоторые приходят в 5. Правда лет до 6 они на индивидуальных тренировках (не представляю как, что-то типа ОФП наверное) с 6-7 все уже там. К 8 с регалиями в весовых аж до 20 кг, я не знала что такой маленький вес бывает. Мой 24. Вольная борьба. Там один есть мальчик старше моего всего на 2,5 месяцев так уже на всеросийские соревы выезжал и чемпион. Но занимается с 7 лет. Вот так вот. И мальчик реально крутой. Один из четырёх оставшихся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 27 авг 2023, 17:13
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Мать погодок от 27 авг 2023, 15:59
ЦИТАТА ( Мать погодок )
Вот я тоже думала лет с 10. Поэтому думала что мы рановато. Так нет. Некоторые приходят в 5.
:yes: Это да. Везде можно раньше приходить.Это называется ОФП с элементами спорта.Это еще не про упахиваться и чемпионов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 18:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных