Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как я стала самомамой (интервью)

Наташка-Ромашка
post 12 окт 2017, 14:36
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 12 окт 2017, 14:04

По-моему mepoli никого не осуждает. Она просто поделилась своим видением этой ситуации "самомамы" побывав в свое время на стороне ребенка. И исходя из собственного опыта такой судьбы своим детям не желала бы, поэтому и модель своей семьи изначально видела только ту, где есть оба родителя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 12 окт 2017, 15:46
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
А с пьющим отцом мамы не устают и рано не стареют :???: А дети в такой полной семье с двумя родителя растут, как цветы в поле? А с отцом, который маму бьет? Или унижает ее и обзывает постоянно?
У меня был и папа (ранний развод с мамой) и отчимы и какое-то время мама меня одну воспитывала. И тоже в 90е было очень тяжело, на грани с нищетой. И?
Никогда никого нельзя осуждать! Неизвестно, как Вы бы или я поступили в той ситуации, которая была у наших мамочек.
P.S.
Если мать еще живая,
Счастлив ты, что на земле
Есть кому, переживая,
Помолиться о тебе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 окт 2017, 18:48
Сообщение №13 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
исходя из собственного опыта такой судьбы своим детям не желала бы
Ну я не думаю, что самомамы своим дочерям желают такой же судьбы - чтобы мужчина ушел, едва узнав о беременности.
Вообще этот проект - не чтобы воспевать самостоятельное материнство, дескать оно лучше, чем растить детей в полной семье. Очевидно же, что тут речь совсем о другом - что можно найти силы и справиться одной, хотя это и тяжело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mepoli
post 13 окт 2017, 07:18
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 29.11.13
Челяба

Фёдор 03.04.13
Степан 06.06.15
Я могу от лица ребенка самомамы сказать будущим самомамом, следите за своим здоровьем. Не только физическим но и психическим. Т.к. постоянная нагрузка в добывании денег и решении бытовых вопросов выедает много ресурсов. Чаще обращайтесь за помощью к чужим людям по решению даже небольших проблем, не будьте гордыми. Тогда Вы сможете боле менее не наломать дров в воспитании своего ребенка. И Будьте более чуткими к ребенку, сейчас у Вас в помощь есть и книги и психологи.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НиковОчка
post 13 окт 2017, 08:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3395
Регистрация: 18.03.08
Волгоград город-герой

Егорка 05.04.02
Макарка 23.12.07
Ксения 27.01.18
Болью веет от поста mepoli, . Поэтому решила написать. Меня воспитывала одна мама. И её сестра помогала.Ни бабушек,ни кого. Как было сложно моей маме я смогла оценить,только став взрослой. Моё детство было счастливым,и в сложные 90е, справились. Вопрос об отсутствии папы я задала около 30 лет) настолько мне это было не важно. Каждую осень,глядя на осенние листья я вспоминаю как мы гуляли в парке, я помню как мама старалась одевать меня как куколку,шила и вязала, я помню бабулек-соседок,с которыми приходилось сидеть,потому как маме надо было работать,я помню как все выходные мы проводили вместе...очень много,о чем я могу вспомнить, с теплом и добротой. И один единственный минус-это то,что она так и не вышла замуж, и сейчас одна. Вот это точно не правильно,каждая мамочка, должна подумать и о себе. Дети вырастут, уйдут. Сейчас,то что она одна,это единственное, что меня печалит,и это единственный минус,который я вижу в случае с моей мамочкой. Но при этом,это был её осознанный выбор. Поэтому я бы посоветовала самомамам, как женщина, уже сама мама, не ставить ребёнка во главу всего,а устраивать и своё женское счастье.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ell
post 13 окт 2017, 09:03
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8089
Регистрация: 6.09.16

сын 19.11.2007
Ответ на сообщение [?] mepoli от 11 окт 2017, 09:57
ЦИТАТА ( mepoli )
потом пришли тяжелые девяностые и на меня махнули рукой. Готовили из чего придется, носила одежду на 2-3 размера больше, мама сильно сдала в здоровье и это сказывалось на всем.

Так это и в полных семьях так было, и еды не было, и родители всегда где-то там на работе, и дети сами по себе. Да одежды ни у кого и не было, все ходили во взрослых тулупах, она ж только на взрослых продавалась, эти куртки мне сей день велики. И здоровье потеряли и папы тоже... Время было такое независимо от количества родственников. :???:

Отредактировано: Ell в 13 окт 2017, 11:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 13 окт 2017, 09:10
Сообщение №17 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Моя бабушка была самомамой, рожала ближе к сорока и для себя. Было трудно, но на ребенка (мою маму) она не забивала и у мамы о ней сохранились только теплые воспоминания. Умерла рано, но тут сказалось не самостоятельное материнство, а работа в войну на химическом заводе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 13 окт 2017, 10:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
mepoli, когда готовили "что придётся", вам же лишний кусок перепадал, да, а мама за вами доедала, что останется?

Вот почитаешь такое :fingal:...
Чаще обращайтесь за помощью к чужим людям по решению даже небольших проблем, не будьте гордыми. Тогда Вы сможете боле менее не наломать дров в воспитании своего ребенка.
у кого просить помощи, если вся страна в одном положении находилась. Мы иногда ели картошку на том, что в коробке от окорочков куриных из США оставалось, на окорочка денег не было,
а эти куриные остатки кожи и жира бесплатные. Мы могли кому-то помочь? Не смешите. :D Сами побирались фактически при том, что полная семья и даже бабушка с пенсией.
Время было такое независимо от количества родственников.
:beer: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 13 окт 2017, 10:48
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Готовили из чего придется, носила одежду на 2-3 размера больше, мама сильно сдала в здоровье и это сказывалось на всем

Время такое было, и сильно сдать можно даже при наличии мужа и помощников, заболеть может любой, множество примеров, когда молодые, здоровые, цветущие люди в одночасье уходят в мир иной или превращаются в развалин, иногда даже причину этого установить не могут.

Растишь деточку, все для нее, недоедаешь, на работе вкалываешь, хорошо, если только на одной, а она потом тебя этим же и попрекнет... :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 13 окт 2017, 11:19
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Тогда Вы сможете боле менее не наломать дров в воспитании своего ребенка. И Будьте более чуткими к ребенку, сейчас у Вас в помощь есть и книги и психологи.
Эти моменты не связаны напрямую от отсутствия или присутствия отца в семье. Все, что вы пишете, происходит повсеместно и в полных семьях. :???:

Растишь деточку, все для нее, недоедаешь, на работе вкалываешь, хорошо, если только на одной, а она потом тебя этим же и попрекнет...
Мне было бы очень грустно, если б моя дочь поставила бы мне в укор то, что в ее детстве чего либо не было из-за отсутствия отца. :cray: Ведь в этой ситуации я не могла ничего изменить. Точнее могла. Я могла вообще ее не рожать :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 59 ] Родители помогают деньгами 13:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных