Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Моя первая беременность

Сайт Материнство.ру
post 30 окт 2007, 11:56
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Моя первая беременность»

Анонс статьи:
Уже на 2 неделе я ощущала тошноту, причем, только вечером, тянул живот и, больно было прикоснуться к груди. На 6-7 неделе началась мазня, я сделала первое узи, у малышки уже билось сердце. Пошла в ЖК, врач поставила мне угрозу и вызвала скорую, меня отвезли в 7 городскую больницу, вместе с бомжами в приемном отделении меня посмотрели и отправили в гинекологическое отделение, то, что я испытала в эти моменты, просто кошмар, и он продолжался на протяжении всего моего нахождения в этой больнице!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
murena
post 1 ноя 2007, 17:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 26.03.07
Московская область

Иван 07.10.2004
Прочитала, даже слезы навернулись. как же этот момент (с зачатия и до родов) отпечатывается в памяти женщины, и каждый раз, впоминая его, переживаешь снова и снова эти ощущения, и боль, и радость, и неописуемое счастье от рождения нового человечка. Я родила три года назад, роды были не долгими - всего три часа. И все тоже помню в меоьчайших подробностях.
Хочется пожелать вам здоровья (это самое главное, что может быть для ребеночка) и всего самого хорошего!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
murena
post 1 ноя 2007, 17:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 26.03.07
Московская область

Иван 07.10.2004
Прочитала, даже слезы навернулись. как же этот момент (с зачатия и до родов) отпечатывается в памяти женщины, и каждый раз, впоминая его, переживаешь снова и снова эти ощущения, и боль, и радость, и неописуемое счастье от рождения нового человечка. Я родила три года назад, роды были не долгими - всего три часа. И все тоже помню в меоьчайших подробностях.
Хочется пожелать вам здоровья (это самое главное, что может быть для ребеночка) и всего самого хорошего!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencheg
post 8 ноя 2007, 12:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.11.07
Феодосия

Дима 04.08.2003
Действительно, хотя с момента родов прошло уже больше 4 лет, тоже могу описать все по часам:). Все врезается в память. Хотя боль не запоминается, помню что болело невыносимо при схватках, но само ощущение боли в памяти не сохранилось. Помню что хотелось прямо из себя выскочить, чтоб эту боль не испытывать. ИМХО самое больное в родах - это схватки, а само "изгнание" плода нет. Тоже шили "наживую", мое возмущение было проигнорировано, пришлось терпеть. Еще возмущают отношение медицинского персонала. Я рожала в обычном городском роддоме, и когда меня брили перед родами каким-то огромным станком, с простой мыльной пеной, все время боялась что мне что-нибудь лишнее отбреют :D . Я понимаю, что таких как я у них по 10 на день:). Но всетаки хочется человеческого отношения, и сочувствия, и заботы:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
int11420051
post 26 ноя 2007, 10:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 22.03.07

Сашенька 26.03.1990
Малыш
Я тоже очень хорошо все помню, хотя рожала 18 лет назад. И помню как зишивали на живую разрывы, и не очень хорошее отношение к роженицам, чаще безразличие, автору сделали хоть какое-то обезболивающее, а мне все на живую. У меня рожала родственница в платной клинике, вот там отношения, за ней ходили как за святой и на каждый вздох реагировали. А в простых больницах мы не кому не нужны и после таких родов больше рожать не хочется. А Вам дорогой автор, желаю терпения, мужества и здоровья Вам и Вашему ребеночку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_sha
post 26 ноя 2007, 13:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 18.04.07
Харьков, Украина
Леночка 22.08.2005
очень хочется
Yulia_sha
Думаю, что беременность и роды забыть вообще невозможно. А посмотрю на бегающую малышку и все неприятности рассеиваются. И тошнота, отеки или боль - это все в прошлом, где-то далеко. А вот доченька рядом. Я вообще не могу пожаловаться на беременность и роды. Токсикоз был правда с первого и до последнего дня. И не утренний, а вечерний. Но долька апельсина спасала сразу же. Отеков, одышки, запоров не было. Все шло достаточно гладко и спокойно. Да и с роддомом повезло. Я рожала в обычном харьковском роддоме. Но и отношение медперсонала, и условия - все на достаточно высоком уровне. Родзал на одного человека, никто не беспокоит и не расстраивает своими криками. (Дородовое вообще на два этажа ниже, дабы не пугать пока несостоящихся мамаш) Санитарочка почти все время находится с роженицей. Разговаривает, отвлекает. Никто не кричит и не ругает . В общем, когда врач спросила меня, прийду ли я за второй - ответила не задумываясь.
Здоровья всем малышам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 27 мар 2011, 00:13
Сообщение №7 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Думаю, что беременность и роды забыть вообще невозможно

Согласна :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что есть летом для здоровья и удовольствия
Две причины, чтобы любить лето: длинный световой день и много сезонных овощей, фруктов и ягод. Это лучшее время, чтобы разнообразить рацион: попробовать...
Мифы о раке груди
Когда речь заходит о материнской груди, женщина как будто отходит на второй план.   Важными становятся интересы младенца: правда ли, что материнское молоко...
Владимир Ивашков, онколог, маммолог
Частная или государственная медицина: как выбирают россияне
Когда человеку нужна операция, важный вопрос, который нужно решить, — в частную или государственную клинику идти...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 окт 24, 11:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных