Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мошенники научились звонить с номеров Сбера

Madiken
post 23 янв 2019, 20:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
Девушки, а зачем вы вообще отвечаете на эти телефонные звонки? Я вообще не разгововариваю с всякими банками, сотвовыми операторами, мфц и т.д. Как только они произносят первые два слова и я помнимаю, кто это - сразу вешаю трубку без объяснения и извинений. Всегда. Все вопросы решаю только через отделения банка или других структур лично! Или через приложения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 23 янв 2019, 20:50
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Ответ на сообщение [?] Лиса_Алиса от 23 янв 2019, 19:59
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
Слушайте, вот не надо заводить всякие банки онлайн в телефоне.

А какая вообще связь, если сведения утекают из их базы :scratch:

И да, мне мой банк не звонит, но у меня и не Сбер :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Goosve
post 23 янв 2019, 20:51
Сообщение №13 (ссылка)

Мама мальчишек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 630
Регистрация: 10.11.11
Из старой Москвы в Новую

Старший сынуля 2003
Средний сынуля 2009
Младший сынуля 2012
Ответ на сообщение [?] Madiken от 23 янв 2019, 20:45

Меня разбудили звонком и, назвав по имени отчеству, представились сотрудником Сбербанка, техподдержкой, и спросили не совершала ли я прямо сейчас покупку через интернет. Всё это какими-то правильными словами. Я не сразу сообразила что к чему. И сразу начался прессинг: «с вашего счета прямо сейчас пытаются списать средства, нужно срочно заблокировать, подтвердите информацию».
Не разу ни сталкивалась ни с чем подобным, вот и повелась. Теперь знаю :blush2:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 23 янв 2019, 20:54
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
Меня разбудили звонком и, назвав по имени отчеству, представились сотрудником Сбербанка,


Вот уже на этом месте я вешаю трубку. И все. Не разговариваю принципиальньно ни с какими техподдержками, если только сама туда не позвонила.

Отредактировано: Madiken в 23 янв 2019, 20:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Goosve
post 23 янв 2019, 20:55
Сообщение №15 (ссылка)

Мама мальчишек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 630
Регистрация: 10.11.11
Из старой Москвы в Новую

Старший сынуля 2003
Средний сынуля 2009
Младший сынуля 2012
мне мой банк не звонит, но у меня и не Сбер

Мне регулярно звонят из Сбера и предлагают оформить кредитную карту. Ругалась с ними много раз, толку ноль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 23 янв 2019, 20:56
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
Мне регулярно звонят из Сбера и предлагают оформить кредитную карту. Ругалась с ними много раз, толку ноль.


Зачем вы с ними вообще разговариваете? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Goosve
post 23 янв 2019, 21:03
Сообщение №17 (ссылка)

Мама мальчишек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 630
Регистрация: 10.11.11
Из старой Москвы в Новую

Старший сынуля 2003
Средний сынуля 2009
Младший сынуля 2012
Ответ на сообщение [?] Madiken от 23 янв 2019, 20:54

Ну, теперь-то и я научена. :blush:


Ответ на сообщение [?] Madiken от 23 янв 2019, 20:56

Не знаю. Как-то привыкла отвечать по телефону, на номер редко успеваю посмотреть, пока телефон найдёшь, быстрее отвечать. А с незнакомого номера могут позвонить. Например из школы или из Соцзащиты и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 23 янв 2019, 21:07
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
Как-то привыкла отвечать по телефону, на номер редко успеваю посмотреть, пока телефон найдёшь, быстрее отвечать.

Так ответить на звонок конечно же можно. Но как только вам объявляют, что звноят из банка, мфц (менять счетчики, например), сотовый оператор и др. сразу свешиваете звонок. Так несколько раз проделаете, они и звонить гораздо реже станут или даже вообще прекратят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pinecone
post 23 янв 2019, 21:14
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 31.08.12


дочь 2012
дочь 2014
Буквально вчера звонили с обычного мобильного, т.е. не шифруя номер под сберовский. Сказал, что у меня 8 тыс бонусов спасибо, которые срочно нужно активировать кодом из смс-ки.
Дальше даже не слушала...
Кстати, если номера нет во входящих в обычных звонках, проверьте мессенджеры.
А из моего рабочего банка (через который начисляют зарплату) действительно звонят для подтверждения сомнительных операций. Мне звонили, когда я оплачивала он-лайн покупки в Америке и Германии. Позвонили на контактный мобильный, спросили, я или не я совершила платеж в иностранном магазине, без уточнений суммы и магазина. Считаю, что это тоже неплохо для предупреждения мошенничества.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Goosve
post 23 янв 2019, 21:20
Сообщение №20 (ссылка)

Мама мальчишек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 630
Регистрация: 10.11.11
Из старой Москвы в Новую

Старший сынуля 2003
Средний сынуля 2009
Младший сынуля 2012
что звноят из банка, мфц (менять счетчики, например), сотовый оператор и др. сразу свешиваете звонок. Так несколько раз проделаете, они и звонить гораздо реже станут или даже вообще прекратят.


Да, Вы правы. Но у меня обычно разговор начинают, называя меня по имени и отчеству. И дальше мне уже интересно, вдруг из поликлиники или школы и т.д. и я продолжаю разговор, ну и сразу начинают предлагать услуги. Обычно после этого сразу вежливо посылаю и кладу трубку. Разговаривала только с сотрудниками Сбера, когда стали доставать по нескольку раз в месяц, просила прекратить названивать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных