Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Останкинский район. Детские сады

Mashustrik
post 11 окт 2006, 13:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 9.11.05
Санкт-Петербург

Александр 9.08.2005
Анна 3.04.2008
Здравствуйте!!! Выбираю детский сад для своего малыша. Если кто-нибудь располагае какой-либо информацией о детских садах района Останкино или вообще о хороших садах СВАО у метро ВДНХ, Алексеевская, Рижская, поделитесь информацией- буду очень признательна! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 11 окт 2006, 14:11
Сообщение №2 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Mashustrik,
привет Останкинским! где гуляете?

что интересует про садики?
в 3 садика записать можно без проблем: на 2 новоостанкинской (это где стройка), и на 3-Новоостанкинской (1132)
есть еще садик с бассейном, на ул. Королева - мне очень там понравилось, и заведующая понравилась, но мне туда идти пешком далековато, да и раположение сада оставляет желать лучшего - вокруг дорог, очень ветренно, совсем нет зелени

сад, который я выбрала для детей - расположен тоже на 3 Новоостанкинской (рядом с Цандера), старый садик, очень камерный, правда, там бывает так, что нет мест, но если вы сейчас уже пойдете и запишетесь - то, я думаю, шансы будут.

Записываются в саду на ул. КОролева, по определенным дням (я сейчас уже не понмю,но там висит объявление)

Отредактировано: Mikimota в 11 окт 2006, 14:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashustrik
post 13 окт 2006, 13:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 9.11.05
Санкт-Петербург

Александр 9.08.2005
Анна 3.04.2008
Привет, MIKIMOTA!
Спасибо что откликнулась! ;)
Мы не совсем из останкино- мы в марьиной роще живем, но тут рядышком. Гуляем в основном около дома- возле церкви, иногда в останкинский парк ездим.
С детскими садами у нас в районе вообще беда какая-то- их оч. мало, очереди огромные, да и их расположение меня не устраивает!!! Вот я и хочу попробовать в останкино записаться- все равно мы в СВАО не прописпаны- так что нам без разницы куда идти. Я вообще не знаю что мне скажут на эту тему- имеет ли значение прописка?
Слушай, а какой номер у садика куда ты своих деток записала (на 3-й останкинской)? Они, кстати, когда в садик пойдут?
А 1132- это который на Аргуновке, комбинированного типа? Ты про него что-нибудь знаешь- как там обстановочка, уход за детьми, персонал, занятия с малышами?
На 2-ой Новоостанкинской кажется даже 2 садика, но конечно эти полуразвалившиеся здания не впечатляют- хотя может это и не главное...
Я еще хочу с 2-х лет отдать, а ясли ведь не везде есть. В 1132 есть, вот я и думаю- может туда.
Извини что так много написала- уж больно тема актуальная и важная
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 13 окт 2006, 15:04
Сообщение №4 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Mashustrik, сад, где мой ребенок - кажется 478 или что то в этомо роде :)

1132 - это сад с офтальмологическим отделением, а есть еще один очень похожий внешне, на Аргуновке - логопедический, его очень хвалят, но туда без показаний не берут :???:

ясли сейчас, по-моему, практически везде есть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настюшка25
post 1 апр 2009, 01:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 174
Регистрация: 27.08.08
Ой, всем привет! Мы тоже переезжаем на ВДНХ, надо записывать дочку в садик, не знаю успеем ли мы... :fingal: Дочке сейчас 1,5года, а в сад хотим пойти с 3лет. Может вы знаете, очень тут длинные очереди в сад? За полтора года успеем? Я уже вся измучилась! :eek: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 апр 2009, 20:04
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пишите отзывы о детских садах этого района!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 10 апр 2009, 12:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 2 апр 2009, 21:04)
Пишите отзывы о детских садах этого района!
*




Мы ходим в садик 1956, на улице Коралева.

Садик отличный, заведующая просто болеет за свой сад, мы очень довольны!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМаАлёна80
post 11 апр 2009, 22:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 1.04.09

Алиночка 25.03.07
ЦИТАТА (Mashustrik @ 11 окт 2006, 14:46)
Здравствуйте!!! Выбираю детский сад для своего малыша. Если кто-нибудь располагае какой-либо информацией о детских садах района Останкино или вообще о хороших садах СВАО у метро ВДНХ, Алексеевская, Рижская, поделитесь информацией- буду очень признательна!  :4u:
*


О детском садике на Ак.Королёва конкретно не могу сказать,т.к. мы идём туда только этой осенью.Но,1-ые впечатления о нём хорошие.Наслышана и о хорошем педагогическом коллективе,к деткам хорошо относятся. :baby: Удачи. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленка
post 12 апр 2009, 00:58
Сообщение №9 (ссылка)

Беспокойная и любопытная мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 5.03.04
Москва
Алина 02.06.1992
Арина 31.03.2004
Мы тоже ходим в 1956 и нам тоже нравится.
Один нюанс... Если Вы рассчитываете на подготовку к школе, то лучше поискать дополнительные занятия или развивалку. В саду занятий минимум и они скорее развлекательные. Обстановка в саду, заведующая, воспитатели - все очень нравится.
В самом начале у нас были проблемы - дочь не хотела ходить на занятия. Стеснялась чего-то, плакала. Мы с мужем пришли к заведующей посоветоваться. Хотели попросить разрешения побыть с ней день-два в группе до обеда. Так она позвала методиста, психолога и устроила прямо военный совет. Дочь очень быстро адаптировалась и, я думаю, что такое неравнодушие со стороны педагогов сыграло свою роль. В общем рекомендую. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМаАлёна80
post 12 апр 2009, 08:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 1.04.09

Алиночка 25.03.07
ЦИТАТА (МаМаАлёна80 @ 11 апр 2009, 23:46)
ЦИТАТА (Mashustrik @ 11 окт 2006, 14:46)
Здравствуйте!!! Выбираю детский сад для своего малыша. Если кто-нибудь располагае какой-либо информацией о детских садах района Останкино или вообще о хороших садах СВАО у метро ВДНХ, Алексеевская, Рижская, поделитесь информацией- буду очень признательна!  :4u:
*


О детском садике на Ак.Королёва конкретно не могу сказать,т.к. мы идём туда только этой осенью.Но,1-ые впечатления о нём хорошие.Наслышана и о хорошем педагогическом коллективе,к деткам хорошо относятся. :baby: Удачи. ;)
*


Спасибо за ценную информацию. :) Надеюсь,что мы также благополучно пройдём период адаптации как и вы. :baby: :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 11:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных