Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СИПАП аппарат, Помогите найти б/у для лечения апноэ

Владусина
post 10 фев 2013, 18:21
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Ответ на сообщение [?] tanya010171 от 8 фев 2013, 15:31
ЦИТАТА ( tanya010171 )
Я правильно поняла, это центр при ММУ сеченова?
да,можно и к ним,я поедк на Короленко.
Бесплатный прием только по направлению из поликлиники,озадачьтесь его получением.Я не смогла добиться от лора и терапевта и иду платно но с выпиской из больницы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 17 фев 2013, 12:54
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Новости,аппарат купили,новый автоматический с увлажнителем.Муж решил новый купить а я не сопротивлялась :love: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 18 фев 2013, 13:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Для тех кому интересна терапия САПАП,рассказываю,ночью муж несколько раз просыпался с мыслью что меня нету рядом,говорит спала так тихо что он даже присматривался .Спала на спине и на боку,как переворачивалась непомню,а раньше всегда просыпалась.Храпа и удушия небыло ни разу!Я утром проснулась выспавшаяся и с неболящей головой!Счастье!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина Попова
post 26 июн 2016, 06:44
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.16

Катя
Егор
Ответ на сообщение [?] tanya010171 от 8 фев 2013, 14:31
Тема конечно старая, но я все ж вставлю свои пять копеек-может будет кому-то полезно. Вот тут все пишут, что можно купить б/у аппараты за рубежом, что это будет дешевле в разы, а по качеству так же. ЭТО НЕ ТАК! Вы покупаете просто "кота в мешке" - как он будет работать-еще не ясно, а вот если сломается, вам никто его не починит точно. Кроме того, они не сертифицированы - а это уже просто игра со своим здоровьем. Я недавно лечился в центре Бузунова, это эксперт в области нарушений сна в России, прочитала его статью. Он пишет: " Никакого сервис-центра у интернет-магазинов не существует! Не могут они сотрудничать и с официальными сервисными центрами, так как в них не обслуживается незарегистрированное оборудование". Я думаю, уж он-то точно знает, что говорит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина Попова
post 19 июл 2016, 23:04
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.16

Катя
Егор
Фу, блин. Не я лечился, а муж лечился : ).

В продолжение темы, если интересно. Прибор искали-искали, решили остановиться на Somnobalance E, немецком. Конечно, можно купить СИПАП и покруче, но как говорится лучшее – враг хорошего. По цене – вполне себе приемлемо, если сравнивать с другими. По качеству – вычитала, что совсем недавно это была ведущая модель, просто сейчас у той же компании вышла новая какая-то вообще нереальная модель, так что сомнобаланс немножко как бы оттеснило, хотя при этом хуже он не стал.

Ощущения, я скажу, неоднозначные. В первую ночь дома проснулась около двух в ужасе с мыслью: «он умер!». Привыкла, что под боком всегда храп, показалось, муж не дышит : ). Оказалось – спит без задних ног просто. Совершенно тихо. В первые три ночи настолько крепко отсыпался, что говорил, будто руки-ноги отлеживает. Ну, по итогам недели лечения – это просто небо и земля с тем, что было. Взгляд у него как-то прояснился, сонливости днем нет, чувствует себя хорошо. Продолжаем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виктория Жмых
post 29 ноя 2016, 16:45
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 12.05.16
Фу, блин. Не я лечился, а муж лечился : ).

В продолжение темы, если интересно. Прибор искали-искали, решили остановиться на Somnobalance E, немецком. Конечно, можно купить СИПАП и покруче, но как говорится лучшее – враг хорошего. По цене – вполне себе приемлемо, если сравнивать с другими. По качеству – вычитала, что совсем недавно это была ведущая модель, просто сейчас у той же компании вышла новая какая-то вообще нереальная модель, так что сомнобаланс немножко как бы оттеснило, хотя при этом хуже он не стал.

Ощущения, я скажу, неоднозначные. В первую ночь дома проснулась около двух в ужасе с мыслью: «он умер!». Привыкла, что под боком всегда храп, показалось, муж не дышит : ). Оказалось – спит без задних ног просто. Совершенно тихо. В первые три ночи настолько крепко отсыпался, что говорил, будто руки-ноги отлеживает. Ну, по итогам недели лечения – это просто небо и земля с тем, что было. Взгляд у него как-то прояснился, сонливости днем нет, чувствует себя хорошо. Продолжаем.

Здравствуйте. Можно поинтересоваться лечением у мужа? У моего мужа тоже апноэ, врач настаивает на аппарате. Как сейчас результаты, продолжаете лечение? Спасибо за ответ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колетт
post 29 ноя 2016, 16:54
Сообщение №17 (ссылка)

волшебница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 1.02.06
М,Псковская-МО,Совхозная

Никита 5 октября 2005
Данила 26 сентября 2011
Колетт
если кому надо - продам за полцены аппарат б/у недолго и маску новую в упаковке
pespironics
муж тоже обследовался по-моему в институте сна (не помню точно, врать не буду), диагноз был - апноэ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 29 ноя 2016, 17:07
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
Как сейчас результаты, продолжаете лечение? Спасибо за ответ

Мой спит с СИПАПОМ вот уже 2 года!Просто небо и земля.
у него было 86 остановок в минуту :fingal:
если есть вопросы-спрашивайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 29 ноя 2016, 17:11
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
З
ЦИТАТА
дравствуйте. Можно поинтересоваться лечением у мужа? У моего мужа тоже апноэ, врач настаивает на аппарате. Как сейчас результаты, продолжаете лечение? Спасибо за ответ


Больше половины проблем с ночным апное - проблемы "ЛОРовские" - искривление перегородки носа, провисание мягкого неба и увеличение язычка, полипоз носа и др. А также лишний вес.

Не лучше ли попытаться решить проблему радикально, найдя причину и убрав ее?
Да, есть причины, которые убрать невозможно (полипы как у ТС на фоне тяжелой аллергии, да и то многим удается помочь). Тогда только СИПАП
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 29 ноя 2016, 17:17
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
Не лучше ли попытаться решить проблему радикально, найдя причину и убрав ее?

может что лучше,а что нет,решает врач
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16350 ] Королевские дома 28 21:10 от: колба Эрленмейера
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных