Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бутырский район. Отзывы о школах

Эхомама
post 22 апр 2009, 10:37
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70688
Регистрация: 10.10.01
Пишите отзывы о школах этого района!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина Мир
post 11 июл 2012, 15:26
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



переехали в бутырский район. подбираем школу - старший класс. Очень интересуют отзывы о 250 школе. поделитесь впечатлениями. рядом есть еще две школы. но обе с обязательным изучением французского (думаю в старшем классе сложновато будет догнать, да и французский откровенно говоря не привлекает (надеюсь никого не обидела))
К началу страницы     
+Ответить
isan
post 10 июн 2013, 19:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 3.12.11
Россия

isan (ku)
Ответ на сообщение [?] Ирина Мир от 11 июл 2012, 16:26

Ирина, добрый день!

Какую в итоге школу выбрали? Как Вам и ребёнку там?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамОсан-)
post 31 окт 2013, 22:58
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 23.08.13
Москва, Тимирязевская
Максимка 21.02.2009
Данечка 08.04.2010
Девочки, поделитесь отзывами о школах: 963, 230, 968 и 252.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
isan
post 1 ноя 2013, 18:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 3.12.11
Россия

isan (ku)
Ответ на сообщение [?] МамОсан-) от 31 окт 2013, 23:58
Я немножко со стороны, никто из детей в них не ходит, но периодически встречаюсь с ребятами из этих школ. Не знаю, не вижу разницы.
В 963 точно грязно - дети кидают бутылки, фантики и пр. просто на пол. Как с этим обстоит дело в других - не знаю.
252 (или 250?, всё время их путаю) считается нацменской )
Так что всё только на уровне окружающих фактов знаю, без подробностей про обучение.
В любом случае, если идёте в первый класс, то самое главное - преподаватель младшей школы (интеллигентность, интерес к детям, подход, действительно ли учит ребят думать и заинтересовывает), больше ни на что толком не надо смотреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамОсан-)
post 2 ноя 2013, 21:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 23.08.13
Москва, Тимирязевская
Максимка 21.02.2009
Данечка 08.04.2010
Ответ на сообщение [?] isan от 1 ноя 2013, 19:19 Спасибо огромное за информацию. В 963 я сама училась. После выпуска ни разу туда не зашла - противно. В прошлом году по слухам там процветали вши. А вот 250 или 252 не знаю) Вроде 252, которая напротив 111 поликлиники. У них на сайте все очень даже.... но в интернете отзывов нет. Это напрягает. Про информацию о "нацменской" школе вдвойне спасибо. Это важный фактор в выборе школы. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innken
post 12 янв 2015, 20:51
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



мамы Бутырского района, какие предпочтения в выборе школы у вас? Мы очень хотим попасть в 1236 на Яблочкова 10, но, кажется, по адресу прописки к ней не относимся... Может быть, мы зря рвемся именно туда? Может кто-то подскажет хорошего учителя начальных классов в школе 963, куда нас скорее всего и отправят? А может быть кто-то знает тайные тропы в школу 1236?:)
Поскольку не так давно живем в этом районе, искала отзывы в интернете, но так все скудно :( О школах пишут в основном ученики, пишут либо восторги, либо ругают учителей за строгость..... Об учителях начальных классов не пишет никто. Неужели нет достойных?
Помогите, пожалуйста, поделитесь опытом.
К началу страницы     
+Ответить
Гликерья
post 19 мар 2015, 11:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 314
Регистрация: 28.11.06
Москва, Россия
Два зайчика
У меня ребенок пошел в школу 1236.
Она неплохая. Я не стремилась к суперсильной школе, потому что сама не понимала, потянет ли ребенок. Шли в 6,5 с кучей нерешенных вопросов (логопедия, неусидичивость итд). По отзывам мам, с детьми которых ходили на развивашки, это самая лучшая школа в районе.
Каких-то факторов явно отрицательных не вижу. Учительница хорошая, молодая (1 раз написала замечание в дневник с ошибкой, в остальном претензий нет). Дети вокруг адекватные, культурные, нацсостав – славянский.
Можно сказать, я всем довольна. К слову, программа у них Школа России. Если у вас есть амбиции получить что-то интереснее, то не получится.
Английский платный с первого класса в высоком темпе. В конце года будет аттестация, в том числе для тех, кто платно не занимался.
Попасть нужно через электронную заявку. Выбираете эту школу и ждете.
Я подавала очень поздно – а конце апреля, уже все было укомплектовано и нас отправляли в 250 школу. Но завуча удалось уговорить дать нам дополнительное место.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина 68
post 21 мар 2015, 11:53
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А мы записали в 968 и ничуть не сожалеем об этом. На дне открытых дверей нам сказали, что будет 2 класса. Английский с 1 классаю Программа "Школа-России" В классе по 21 человеку. И это уже огромный +. Идём в класс к Дьяченко Н.В. По отзывам спокойная, адекватная, молодая. А то в 963 набирают класс 2 женщины далеко уже преклонного возраста, а на других класса вообще нет учителя.
К началу страницы     
+Ответить
UlyaV
post 24 мая 2015, 11:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 26.07.11


Степа 29.09.2008
Мы идем в 1236. Я сама её закончила 12 лет назад,поэтому хотелось именно туда. Ну и объективно-это действительно самая нормальная школа нашего района! Не понимаю на самом деле,почему у нас с этим такие проблемы.... Но вариантов просто нет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 05:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных