Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первокурсники, Коронный выпуск 2020)

Tess
post 29 авг 2020, 18:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Девочки, давайте создадим тему "Первокурсники". А то мы уже не про ЕГЭ разговариваем. А там будем обсуждать общагу, тараканов и соседок по комнате. А так же учителей, первые уроки и тому подобное.

Продолжаем разговор... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оляля_4
post 29 авг 2020, 18:21
Сообщение №2 (ссылка)

Ма-мля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 428
Регистрация: 30.01.07
Королев М.О.

Андрей 02.02.86
Антон 21.06.02
:doofywave:
У моего завтра онлайн-собрание, а пока старшекурсники в чате интригуют и держат абитуру в тонусе. :)
Отвез документы и фото, радостно сообщил, что видел свой студенческий.
У нас еще проблемы были: военкомат из-за ковида не выдал приписное, ходил получать сам. И в школе не успели пройти последний медосмотр, поэтому для 086й пришлось побегать по врачам, пока сей квест не закончен.
Мамы мальчиков, приписное у всех на руках?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 29 авг 2020, 18:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
оляля_4
ЦИТАТА
рутинный код будет генерить машина быстрее и качественнее.
Вообще родительское видение потенциальной профессиональной востребованности всегда отстает от реального и тем более потенциального рынка труда.
У меня сейчас дежавю: ситуация с сегодняшним "любымIT" в ноль повторяет ситуацию 20-15 летней давности с юристами, экономистами и менеджерами

Вот я примерно об этом же. В IT сферу перспективно идти, если это правда интересно, мозги под это заточены и лучше в реальную корпорацию, понимая что учиться-развиваться всю жизнь. Оно будет все очень-очень быстро меняться, имхо.

Т.е. чтоугодносинформатикой мне кажется немножко провальной стратегией. Или это всерьез, или не надо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 29 авг 2020, 18:23
Сообщение №4 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Ну вот. Здесь лучше. Мы едем завтра в ночь. Поедем на своей машине, что бы вещи отвезти. На работе отгул взяла, хочу всё сама увидеть. Ехать 5 часов на машине, дорога вроде нормальная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оляля_4
post 29 авг 2020, 18:34
Сообщение №5 (ссылка)

Ма-мля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 428
Регистрация: 30.01.07
Королев М.О.

Андрей 02.02.86
Антон 21.06.02
Оно будет все очень-очень быстро меняться, имхо.
100% безо всякого имхо.
Скорость изменений растет во всех сферах, в цифровых - в геометрической прогрессии, жизненные циклы продуктов сжимаются иногда до нескольких месяцев. Безумная гонка. И детей надо настраивать, что учиться и переучиваться будут всю жизнь.
И еще, вузовские преподы в цифровой среде сами отстают от последних трендов в среднем на 3-5 лет :???:

Отредактировано: оляля_4 в 29 авг 2020, 18:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 29 авг 2020, 18:39
Сообщение №6 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
нас еще проблемы были: военкомат из-за ковида не выдал приписное, ходил получать сам

Вот у меня такой вопрос :scratch:
Детенку моему 16. Военкомат ничего не прислал, соответственно.
При этом проходил сборы от лицея на военной кафедре Мифи :scratch:
Нам куда теперь за приписным?

в школе не успели пройти последний медосмотр, поэтому для 086й пришлось побегать по врачам, пока сей квест не закончен.
сказали ему мол не надо. Всю диспансеризацию в поликлинике при Бауманки в сентябре проходить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оляля_4
post 29 авг 2020, 18:58
Сообщение №7 (ссылка)

Ма-мля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 428
Регистрация: 30.01.07
Королев М.О.

Андрей 02.02.86
Антон 21.06.02
Tess, рассказываю, что узнала.
В год, когда будущему призывнику исполняется 17, он должен первый раз встретиться с военкоматом, в том числе пройти медкомиссию. Срок единый по стране - с 1 января по 31 марта года 17-летия. Затем ему военкомат должен выдать приписное.
Если ребенок учится в школе, то посещают они военкомат организованно под руководством ответственного представителя школы. Обычно это весна 10го класса. По окончании 10 класса - сборы.
У нас была медкомиссия и сборы, а приписные не выдали, мол, все равно еще учитесь, получите опять коллективно в 11м классе. Но тут случилась корона...
Вашему 16, вроде по возрасту еще рано, но если он медкомиссию проходил (не знаю, имеет ли ВК МИФИ статус военкомата, ВК Лестеха не имела, контактировала с военкоматом по месту нахождения вуза), то за приписным нужно идти туда, где проходил медкомиссию.
086у нужна не во всаех вузах и не на всех специальностях, где-то, как в Бауманке, своя медсанчасть, где-то вообще не нужна. МИРЭА требует :???:. К 1 сентября.

Отредактировано: оляля_4 в 29 авг 2020, 18:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 29 авг 2020, 19:01
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20552
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Нам куда теперь за приписным?
по прописке. приписное с него в вузе потребуют.
Ване опять отписываться из Серпухова и приписываться в Туле :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 29 авг 2020, 19:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Моя потихоньку обживается. Сегодня с соседками закупили посуду и мелкую бытовую технику. Готовить договорились вместе, так гораздо проще. Завтра полуподпольный выход на природу всем курсом в целях знакомства. Вроде жизнью довольна. Единственно, сокрушается, как быстро деньги тратятся :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 29 авг 2020, 19:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
:BzZz: :BzZz: короче зашлю его узнавать, не разберется, буду сама звонить в Бауманку на кафедру
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 11:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных