Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж или жена?, Кому лучше "перевязаться"?

Что лучше сделать (если делать):
 
1. Перевязка труб (жена). [ 26 ] ** [15.38%]
2. Вазэктомия (муж). [ 45 ] ** [26.63%]
3. Ничего не делать и предохраняться всю оставшуюся жизнь. [ 98 ] ** [57.99%]
Всего голосов: 169
  
Черная пантера
post 1 июл 2015, 06:56
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Я для себя решила 1 пункт. Знаю несколько случаев, когда после вазэктомии семенные протоки восстанавливались :fingal: Не хочу сюрприз в 40+ лет. Перевязка труб в этом случае надежнее. Осталось собраться с духом и сделать... если бы были не ЕР, а КС - однозначно бы перевязала "за компанию", а так - жду окончания ГВ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 1 июл 2015, 07:07
Сообщение №12 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Вообще по совести бы лучше муж сделал перевязку, но немногие на это идут, я бы для спокойствия во время КС сделала перевязку. А так каждому решать, как им лучше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мам@
post 1 июл 2015, 07:42
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 9.09.08
Самарская область

доченька 2009
сыночек 2012
-
mamma felice, я бы перевязывать никому ничего не стала. Жизнь она такая, сегодня не хочу, а завтра захотела ;)
Сейчас есть методы контрацепции, при которых не надо постоянно думать что да как. Я себе поставила противозачаточный имплант (Импланон). О детях на 3 года можно забыть. Потом сниму и будем третьего рожать. А можно снять и сразу новый поставить, опять на три года :super: Процедура минут на 10.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 1 июл 2015, 07:54
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Я лично для себя выбрала третий пункт: не делать ничего. Так, на всякий случай оставила лазейку. Хотя при втором кесаревом мне предлагали трубы перевязать.
Вот, предохраняемся уже 5й год.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
N@t@li@
post 1 июл 2015, 08:06
Сообщение №15 (ссылка)

...стремлюсь к лучшему...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 13.05.11
Север

Маргарита 2000
Алексей 2009
Марина 2010
natalia_mega
mamma felice, вот вам моя история, если интересно конечно....

У меня трое детей, все трое-кесареныши. Младшую дочку вынашивала в 36 лет, были осложнения в беременности, постоянно на сохранении. В результате чего перед самим кесаревым врачи начали меня убеждать, что надо перевязывать трубы, во избежание последствий для моего здоровья. Т.е. было сказано-по мед.показаниям. Убедили. Во время кесарева сразу все и перевязали, т.е. повторно я не ложилась под нож для данной процедуры.
Поначалу, первые год-два я была вполне довольна тем, что согласилась на это. Действительно- очень удобно, все предохранительные средства побоку, ни на что тратиться не надо и вообще удобно по жизни..... а вот потом началось.........
Во первых у меня начались гормональные закидоны в организме, хотя врачи меня убеждают, что все это мои выдумки и прочее, что перевязка труб ну вот прям вообще ни как на такое не влияет, ага, так я и поверила..... последние три года я живу на таблетках....ну и где тут экономия на предохранении?
У меня постоянные женские проблемы с месячными, они стали ужасными, давление, страшные боли, идут по 10 дней, то льет, то мажет, развивается крауроз.
ЦИТАТА
Крауроз вульвы — предраковое заболевание наружных половых органов, выражающееся в дистрофических, атрофических и склеротических изменениях их кожи, характеризующееся постепенным развитием атрофии наружных половых органов женщины (вульвы). Нередко сочетается с лейкоплакией. Обычно крауроз наблюдается у женщин в период климакса или после менопаузы. Патогенез не ясен, возможную роль играет возрастной дефицит эстрогенов.
в ссылке последние слова- возрастной дефицит эстрогенов, а вот возрастной ли он?????это и вопрос................. мне то всего 40 лет!
ЦИТАТА
Эстрогены (греч. οίστρος — живость и яркость + греч. γενος — род) — общее собирательное название подкласса стероидных женских половых гормонов, производимых, в основном, фолликулярным аппаратом яичников у женщин.

информация из Википедии.

Лечусь у гинеколога, у эндокринолога и терапевта постоянно.

Так что мой вам совет- не делайте глупостей! У кого то может быть действительно все ок после такой процедуры, а у кого то вот так как у меня.....
Я сто тысяч раз пожалела, что согласилась на перевязку труб! Лучше предохраняться дальше и жить полноценной , данной нам природой, женской жизнью, чем мучиться так как мучаюсь сейчас я.

И да, прошло почти 5 лет после родов, мне 40 лет, а я вот еще бы от одного не отказалась... но увы.....

Отредактировано: N@t@li@ в 1 июл 2015, 08:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelover
post 1 июл 2015, 08:06
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2559
Регистрация: 5.03.12


доченька
Проголосовала за 3.

Если очень уж горит, то мужу бы перевязала.
Себе - ни за что!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 1 июл 2015, 08:13
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
перевязка труб ну вот прям вообще ни как на такое не влияет

Изучала проблему всесторонне и верю врачам. Для гормональных проблем может быть множество разнообразных причин, перевязка труб гормональный фон не задевает, все органы работают в обычном режиме :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 1 июл 2015, 08:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
mamma felice, , я бы выбрала п.3. Я вроде не планирую больше детей, но мало ли? :???: что вазектомия, что перевязка труб - ИМХО радикальные меры.

Я вот всегда против таких мер, а после поста N@t@li@, ещ ебольше убедилась в этом! :worthy:

Ответ на сообщение [?] Черная пантера от 1 июл 2015, 10:13
ЦИТАТА ( Черная пантера )
Изучала проблему всесторонне и верю врачам. Для гормональных проблем может быть множество разнообразных причин, перевязка труб гормональный фон не задевает, все органы работают в обычном режиме

как отреагирует орагнизм - это тоже большой вопрос! Мне тоже все врачи говорили, что от дюфастона не может быть отеков.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 1 июл 2015, 08:26
Сообщение №19 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Мужу. Тк легче сама манипуляция. Не знаю, как там оно будет, но ситуацию сы обговаривали, и сомнений-переживаний муж не выказал
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
N@t@li@
post 1 июл 2015, 08:29
Сообщение №20 (ссылка)

...стремлюсь к лучшему...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 13.05.11
Север

Маргарита 2000
Алексей 2009
Марина 2010
natalia_mega
все органы работают в обычном режиме
Не верю! Перевязка -это уже принудительное вмешательство в организм! Ранее по трубе выходила яйцеклетка в матку, а теперь все "добро" остается внутри, на лицо нарушение функций в организме.
К тому же мне рассказали как все это делается. Перевязка-это условно название- по факту же идет пережигание труб, рассечение их пополам и закупоривание окончаний труб. По крайней мере у нас делают так наши врачи. Изучала проблему-разные врачи делают это по разному, кто то действительно просто перевязывает трубу, без отсечения , что не дает , кстати, 100% гарантии от беременности. Яйцеклетка вполне может проникнуть наружу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных