Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Весенний литературный конкурс 2018, "О любви все сказано?".....

Настасья Филипповна
post 4 апр 2018, 11:14
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
Ну, что ж, отвечу тогда вдогонку.

ПОЛЫНЬЯ

"Многовато" штампов? Какая вы добрая, я не такая. По этому рассказу Чехов бы такуууую отповедь написал, мало бы не показалось.
Помните, на одном из конкурсов был рассказ об обиженном молодом студенте, показавшем своё сочинение отцу другой героини? Вот если он показал нечто подобное... Молчу, молчу.
Я не Чехов, поэтому просто цитаты, чтоб не быть голословной.

> мальчишки как зачарованные часами следили за работой высоченного крана, смотрели на рабочих, бегающих по высоким настилам, на самосвалы и грузовики.

> тонущий ребенок в проруби (ой, ну кто только уже не использовал эту сцену, ну. НУ собака бы на неё напала, что ли)

> А дальше было будто в кино, точно не он догонял Николая

> Анатолия будто пронзила молния.

> взглянула ему в душу своими пронзительными небесно-голубыми глазами

> он почувствовал, что вся его дальнейшая жизнь будет связана только с ней. И без нее она бессмысленна и пуста.

> чуть-чуть наклонив свою белокурую головку.

> героиню сбивает машина, сцена в реанимации

> После этого она глубоко вздохнула, и ее сердце остановилось навсегда.

Автор, если это была попытка пародии, то она не удалась, если вы подросток, то приношу свои извинения за прямоту, но если вы тётенька, аяяяй, автор :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Филипповна
post 4 апр 2018, 11:24
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
Теперь рассказ, который меня просто потряс эмоционально. До сих пор мурашки.

МЫ БРОШЕНЫ В СКАЗОЧНЫЙ МИР

Сначала я подумала, что повествование ведется от лица какого-то нечеловеческого существа, а потом вспомнила, что было оговорено условие о том, что любофф должна быть между мужчиной и женщиной и допёрла, что это ребёнок слепой. Ну а про аутиста сразу понятно было.
Автор, мне хотелось бы, чтобы вы потом объяснили, как вы сами сводите содержание своего рассказа и стихотворение Бальмонта.
Но вот о любви ли этот рассказ? Думаю, больше о дружбе. О родственности, возможно.
Как он сделан, мне понравилось (+голос). Сознание героини передано так точно (нууу, с моей точки зрения). В общем, я поверила в её существование. Я ей сопереживала. И жаль этого бедного Сашу, как он теперь там один?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Филипповна
post 4 апр 2018, 11:34
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
ЦВЕТЫ ДЛЯ ПРЕКРАСНОЙ ДАМЫ

Ну хорошо, этот Никон, Кэнон, Конан Варвар, или как его там - этакий влюблённый юноша. Ну пусть и нарциссы эти. Ну ладно, ну простой такой сюжет. Но скажите, пожалуйста, автор, зачем вам понадобилось "исчезать" старушку? Что за тайный смысл это несёт?

Остались две головоломки.

ОЧЕНЬ СТРАННАЯ ИСТОРИЯ

Ой, я такое оценивать не умею, так как не любитель подобной литературы. Оригинально.

Ну, и

ВИА МАРГУТТА

Так, я пошла попробую расплести сюжет. Ничего не обещаю, в первый раз заплутала там напрочь.

Итак, есть ОН, который недавно получил хорошую работу, ОНА, которая ждёт его из командировок и боится наскучить и ДИМА, который вскоре нас покидает (жестоко, автор, жестоко, мы тут про любовь собрались поболтать, а вы детей убиваете).
Потом появляется ещё одна Она, у неё уже двое детей, и Он - так вот, знаем ли мы кого-нибудь из них уже или нет? Это осталось для меня загадкой. Потом появляется ещё один Он, и она - Анна. Потом опять какой-то ОН, который ходил на работу на автомате. И она - с глазами сапфирового цвета. Ура! Ага! Это родители тех близнецов! ТАк-с, ребята, что за Андрей? В конце просто мешанина. Я ничего не поняла. Обрывочные мысли какие-то. Понятно, что так задумано, но читать - не интересно.
И - где стихотворение?

Отредактировано: Настасья Филипповна в 4 апр 2018, 11:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 4 апр 2018, 13:25
Сообщение №54 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Только с мужем немного непонятно - сначала худые плечи, а потом большая лохматая рука
Она от толстого пушистого свитера большая и лохматая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 4 апр 2018, 13:48
Сообщение №55 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Мы брошены в сказочный мир

Та же история, что и с зомби-апокалипсисом. Наверное, хорошо. Но мене просто совершенно не интересно. Про слепоглухонемую девочку понятно было с самого начала, а про аутиста как раз нет, но я в принципе очень мало про них знаю.

Поддержу своим крылом…
Очень жизненно. И очень жалко героиню. А может, и зря жалко - она сама все на себя взвалила и везет. Возможно, этим и счастлива.
Препарировать рассказ не хочется, все там хорошо, все на месте.
автор, зачем вам понадобилось "исчезать" старушку?
Так она ведьма, ей положено.
Виа Маргутта, Очень странная история - ниасилила. Сорри.

Отредактировано: Таликошка в 4 апр 2018, 13:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afo
post 5 апр 2018, 01:43
Сообщение №56 (ссылка)

окружённая счастьем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2199
Регистрация: 19.11.08


Liza
Daria
Serj
не исключаю такой возможности)
Приятно вас читать, девушки!) Я обязательно присоединюсь, ближе к выходным. ;)


Может пока обсудим ситуацию с конкурсами? Каковы причины низкой активности участников и рецензентов? Почему нет притока новых авторов?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afo
post 7 апр 2018, 01:59
Сообщение №57 (ссылка)

окружённая счастьем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2199
Регистрация: 19.11.08


Liza
Daria
Serj
не исключаю такой возможности)
И начну я, пожалуй, с Очень странной истории.

Она прелестна, эта странная, завораживающая история :super: А как тонко подмечено:

ЦИТАТА
иногда монетка выпадает из дырявого кармана куда-то в подкладку, да так, что никак ее не достать. Карман зашивают, а монетка так и остается внутри куртки – ни туда, ни сюда.


ЦИТАТА
бывает, что тебе кажется, будто человек некрасивый, а у кого-то зрение другое и для него нет человека прекрасней.
Да-да, есть старенький фильм на эту тему с Гвинет Пэлтроу и Джеком Блэком..... "Любовь зла", если не ошибаюсь.

ЦИТАТА
существо с большим ворохом светлых цилиндров сверху, неровных, щербатых и местами изогнутых, двумя призмами по сторонам, отливающих синевой, и двумя лазоревыми конусами снизу. А посередине изогнутая плоскость, по цвету что-то среднее между малиновым, лимонным и черным.
Аааа, это просто отрыв башки! :clap: :clap: :clap: Психоделика!

Д
ЦИТАТА
Да еще и маленькая. Вдруг не справлюсь? [....]. Страшно вырастать, за дела браться.
А вот это очень глубокий посыл, уважаю. :thank_you: Взять и вплести в абсурдное повествование реальные переживания. У меня дочке 14 лет скоро, беседуем, что надо взрослеть, что все получится :laie:

Спасибо вам, автор, за чудесный цветной мир, за тонкий юмор. Голосую :pioneer:

P.S. Справедливости ради скажу, у меня были сомнения насчет соответствия заявленной теме любви.... Но, поразмыслив, пришла к выводу, что совместный просмотр кинофильма подразумевает некое единение и романтику,а значит и в подглядывании в щелочку за чужим миром что-то есть такое.... )))))

Автор, надеюсь у вас еще есть такое почитать? Я бы с удовольствием после конкурса, в спокойной обстановке, на ночь) :ugu:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 7 апр 2018, 21:41
Сообщение №58 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
Очень стыдно, что не участвовала в обсуждении. Страстная Неделя что-то совсем суровая выдалась. Срочная сдача огромного текста на основной работе, внезапно подброшенная вторая работа, куча домашних дел и нежданчиков... В ночь, когда выложили, все прочитала, а до написать так и не дошла. Очень понравилась Странная история! Люблю такие вещи, в духе то ли Хармса, то ли Леннона, то ли Цоя))) Зомбо-апокалипсис, на мой вкус, неплох, немного сумбурно написано только. Ниасилила Виа Маргутта, кто на ком стоял. Но красиво выписаны подробности)))
Еле успела проголосовать, так забегалась. Надеюсь, в следующий конкурс будет больше времени. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afo
post 8 апр 2018, 15:35
Сообщение №59 (ссылка)

окружённая счастьем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2199
Регистрация: 19.11.08


Liza
Daria
Serj
не исключаю такой возможности)
Yllianna и Машатка поздравляю! Несмотря на скромное обсуждение рассказы очень хорошие, запоминающиеся :4u:

Yllianna и все, кто не успел высказаться - я думаю, что обсуждение можно продолжить и после открытия авторства, ведь обратная связь очень важна. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Филипповна
post 8 апр 2018, 15:58
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
Я была почти уверена, что "Мы брошены..." и "Очень странную" написал один человек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных