Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Женя- Женечка, наши любимые доченьки

Милагрес
post 21 апр 2014, 16:53
Сообщение №41 (ссылка)

живу на работе, остальное по кусочку
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 13.07.13
Краснодар
Ответ на сообщение [?] Маевка от 2 июл 2013, 12:19
ЦИТАТА ( Маевка )
ZoykaZayka, а как по мне именно женское имя, а мальчиков Жень вообще не воспринимаю.

а у меня трагичнее - мужское ненавижу - женский вариант обожаю( были причины)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OKate
post 10 сен 2014, 21:43
Сообщение №42 (ссылка)

улитка в своей раковинке, а мечтала плавать как дельфинчик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 24.04.14
Кузбасс

сладунчик 09/08/2008
малипуня 03/10/2013
не-а, хватит...
только дом. питомец в будущем
У меня доченька - Женечка! :love:
Очень рада, что так назвала. Всю беременность хотела Агнию, честно, все против были, муж вообще партизанил, говорил, а вдруг еще мальчик родится :BzZz: Агния нравится до сих пор, но все знаете как говорят: хорошо, что Женя, только не Агния , мне их не понять...
Назвали мы только когда из роддома выписались, на 4-ый день :yes:
после рождения, когда еще на родстоле лежала врач зашел и как мне послышалось акушерке говорит: " Ну что Евгения....как дела там?" я подумала, что ее так зовут, про себя подумала интересно, а позже спросила как зовут мою акушерку, а ее оказывается совсем по-другому...И во время беременности еще муж как-то сказал: " Меня много Жень (мужчин) окружают, так может так назовем " доченьку, типа знак такой. И потом, когда уже назвали, а я все еще сомневалась (натура такая :killer: ), то поняла, что всю свою юность, когда меня спрашивали молодые люди как меня зовут, а я не хотела истинное говорит, то всегда представлялась Женей. :nyam:
Зовем только Женечка, редко Женёк, Евгения (протяжно) и еще я иногда Дженни ( вы не поверите, но я именно такой вариант рассматривала, когда еще только 1-ый раз ждала ребенка, и еще не знала пол, моя сестра еще смеялась и говорила, что собаку так назовешь, а я в реальности по работе в компе видела в городских списках ветеранов Дженни Васильевну) Ну я то хотела, потому что просто обожаю всех актрис Дженнифер, книги Джейн Остин, и много еще могу вам рассказать.... :shuffle:
Что могу сказать пока про дочу: лапочка, спокойненькая, характер такой любознательный, внимательно всех рассматривает, как будто уже все про них знает, изучает, да, много падает, даже из положения сидя на полу умудряяется. Для меня имя сильное, я так и хотела ( моя нежная блондинка, надо силы ей придать, отчество у нее Артёмовна). Имя завораживает, придает шарма. :serenade:

Отредактировано: OKate в 10 сен 2014, 22:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джина
post 15 окт 2015, 22:25
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 14.06.15

Сынуля
Сынуля
Сыночек... был
Еще обязательно будет!
Я - Женя.
И всем, кто так хочет назвать дочку открыто говорю, что свое имя не люблю!
Посторонние зовут конечно по имени-отчеству, но дома просто кошмар: Женуария, Эухения, Женьчик, а больше всех извращается муж - Джонсон и Джонсон, Джони, и самое любимое - Жося.
Характер у меня скверный: я обидчива, нетерпелива, закрыта.
Зато есть и плюсы: верная, ответственная, трудолюбивая, скрупулезная.

Если бы можно было выбрать себе имя, то хотела бы что-то мягко звучащее типа Елена или Мария. Но менять имя не стану. Все же верю в судьбу.

Есть сестра-двойняшка - Ира. Это идеал девочки, женщины. Характер чудесный - добрая, отзывчивая, нежная, умная, деликатная, в общем умничка!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iltis
post 16 окт 2015, 00:50
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3045
Регистрация: 30.07.11


сын, апрель 2006
сын, ноябрь 2008
помним тебя...
сын, октябрь 2012
дочка, декабрь 2014
Посторонние зовут конечно по имени-отчеству, но дома просто кошмар: Женуария, Эухения, Женьчик, а больше всех извращается муж - Джонсон и Джонсон, Джони, и самое любимое - Жося.
надо же как вас :fingal:
самое мое необычное производное от имени -Жендос :eek: одоклассник придумал, тоже Женя, кстати.
А больше и не помню извращений. Женя, Женечка :???: муж по имени не зовет, если позвал, значит начудила здорово.

Полное имя люблю, краткую форму даже не знаю, есть друзья которые очень вкусно произносят Женя/Женька
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Napoli30303
post 21 окт 2015, 14:29
Сообщение №45 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 19.10.15

Люда
Никита
Мне так нравится когда у девушки созвучное имя с мужским. если будет еще дочка обязательно подберу такое имя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OKate
post 14 апр 2016, 21:02
Сообщение №46 (ссылка)

улитка в своей раковинке, а мечтала плавать как дельфинчик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 24.04.14
Кузбасс

сладунчик 09/08/2008
малипуня 03/10/2013
не-а, хватит...
только дом. питомец в будущем
Ответ на сообщение [?] Джина от 15 окт 2015, 22:25
:4u: Сейчас совершенно другое поколение детей растет, для них норма совершенно любые имена, даже самые редкие для нас. И называют они друг друга обычно полным именем никак его не сокращая, если так называют ребенка родители, либо то сокращение которое сказал сам ребенок. Другие ценности и развлечения у детей.
У нас друзья у сына: Платон (и это норма никому не приходит в голову обозвать), Семён (не Сёма даже),во дворе Макар, в классе есть девочка София , ее только так и зовут все. И много-много еще примеров.
Наша Женечка с таким характером оказалась, немного вредным, но подход уже умеет найти. Женечка наша только Женечка или Женя (строго), я часто зову Женюша, братик и папа тоже подхватили это. :love:

Отредактировано: OKate в 14 апр 2016, 21:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ressana
post 14 апр 2016, 23:04
Сообщение №47 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 14.04.16
СПБ
Евгений 31.12.2011
Мы сыночка назвали Евгением. Планировали и Артур, и Артем, но вышел почему-то Женька))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джозэфин Тэмптчер
post 18 июл 2019, 20:25
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 30.10.18
Я - Женя и, вроде, доволен жизнью (пока). Занавес. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
muffinshopvic
post 3 апр 2020, 21:47
Сообщение №49 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 3.04.20

Алексей
жендос-паравоз :D :D :D ой не могу! Теперь знаю как буду подругу называть)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 3 апр 2020, 21:48
Сообщение №50 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
:love: люблю это имя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 15514 ] Королевские дома 28 20:22 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных