Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У ребёнка изменилось поведение.

Krissta
post 9 апр 2018, 14:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 14.09.17


Артём 19.10.2011
Всем привет.
Заметила что у ребёнка изменилось поведение. Последнее время стал трудно просыпается по утрам в садик, приходится будить очень долго, когда просыпается становится очень злой, одеваться не хочет, в туалет идти не хочет. Раньше тоже просыпается не хотел но собирался нормально, в хорошем настроении время оставалось посмотреть мультики. По дороге в садик тоже идёт без настроения, не разговаривает. Я конечно стараюсь быть на позитиве и развесилить, разговорить его но особо не получается. Разговаривала на эту тему с воспитательницей она тоже сказала что заметила что ребёнок изменился. Приходит в сад без настроения но потом играет с детьми, никто его не обижает, на занятиях тоже немного хуже стал, раньше он был более ответственным, старался что бы его похвалили а сейчас ему как будто всё равно. Дома вроде бы обычный но тоже что то не то. Я даже объяснить не могу что не так, конкретно сказать что в нём изменилось я не могу :???: Так же как воспитательница вроде бы всё как всегда, играет, бегает, смеётся,общается но в чём то он изменился. Спрашивала может что-то болит, беспокоит говорит что нет.
По характеру он спокойный, дружелюбный, любить угощать других детей в садике постоянно просит купить что нибудь что бы угостить, но с чем связаны такие перемены? Со здоровьем или его что то тревожит в психологическом плане? Как разобраться в этой проблеме? Может кто-нибудь что-нибудь посоветует...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 9 апр 2018, 14:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Krissta от 9 апр 2018, 06:52

Он высыпается?

Я бы для начала на час раньше стала бы спать отправлять.

Отредактировано: mos_ka в 9 апр 2018, 14:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allissiya
post 9 апр 2018, 15:02
Сообщение №3 (ссылка)

Мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 14.07.11


Туана 22.04.2009
Алтан 22.03.2011
Эмир 10.07.2017
Ангелочек Сенджер 10.07-10.07.2017
Не высыпается наверно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Krissta
post 9 апр 2018, 15:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 14.09.17


Артём 19.10.2011
Ответ на сообщение [?] Лиса_Алиса от 9 апр 2018, 14:57
Насколько я знаю психолога там нет.
А перед сном он действительно сидит в планшете, спать ложиться в 23.00 иногда и позже. Но это и раньше так было и нормально просыпался. Раньше 23.00 он заснуть не может иногда и ближе к двенадцати может лечь но повторюсь что так было и раньше... О каких то конкретных страхах он не говорит. Не знаю может дело в планшете :???: Может я плохая мать раз позволяю ему это делать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 9 апр 2018, 15:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
А в семье что происходит? Какие-то новые события, изменившиеся отношения и тп? В школу в 18м или 19м году пойдет?
С питанием что?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Krissta
post 9 апр 2018, 15:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 14.09.17


Артём 19.10.2011
Ответ на сообщение [?] mos_ka от 9 апр 2018, 14:55
ЦИТАТА ( mos_ka )
Он высыпается?

Ложится в 23.00 не раньше. Раньше заставить лечь спать не возможно :???:
Например сегодня он в садике днём поспите 1.5-2 часа вечером ляжет спать около двенадцати :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 9 апр 2018, 15:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Krissta от 9 апр 2018, 07:13


Это и есть ответ на Ваш вопрос.
Он в его возрасте в 8-9 вечера должен быть в постели.

:???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 9 апр 2018, 15:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Он в его возрасте в 8-9 вечера должен быть в постели.
Наташ, в 8 спать, наверное, только в США спать укладывают детей. Мы в 8 иногда только до дома добираемся.

А перед сном он действительно сидит в планшете
я убеждена, что планшет, ещё и перед сном-это плохо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Krissta
post 9 апр 2018, 15:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 14.09.17


Артём 19.10.2011
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 9 апр 2018, 15:12
ЦИТАТА ( Mononoke )
А в семье что происходит? Какие-то новые события, изменившиеся отношения и тп? В школу в 18м или 19м году пойдет?
С питанием что?

Мы с мужем к сожалению в разводе, живёт со мной и бабушкой. С отцом не общается. Я его спрашивала, хочешь поговорить с папой по телефону всегда говорит я потом или не хочу т. е так сильно он по нему не скучает. Но в то же время воспитательница говорит что он скучает по папе. Но я не могу изменить эту ситуацию, мы живём в разных городах :???:
Думаете проблема в этом?
В школу пойдет в сентябре 2018 в октябре будет уже 7 лет.
Питается нормально, кушает всё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 9 апр 2018, 15:31
Сообщение №10 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6856
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Присоединюсь к мнению о вреде планшета. Я бы оскратила время использования гаджетов. Из моего опыта, если - я вижу разницу в поведении моих девчонок, когда смотрят мульты после 19-00 и когда не смотрят, поэтому стараюсь в вечернее время занимать чем-нибудь другим, если только вот прям экстренно нужно время, тогда включаю что-то спокойное.

И кстати, а Вы сами как себя чувствуете? Может быть, Вы переживаете, и ребёнок это чувствует? Тогда имеет смысл заняться собой, чтобы настрой изменился - тут важно именно самоощущение, а не видимость радости создавать, дети разницу просекают в момент ;) и Вы не плохая мама - для сына Вы лучшая на свете и ориентир, по которому он оценивает в том числе и себя тоже, поэтому надо себя любить :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 23:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных