Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандарт · [ Линейный+ ]

› наше будущее?, по итогам наших бесед и одной статьи

ГалинаТ
post 11 янв 2018, 00:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
А ещё я слышала разговор подростков, когда один сетовал, что предки подарили ему какое-то неновое фуфло, которое уже год, как немодно. Так вот, его дружки посоветовали, раздолбать телефон об асфальт, родителям сказать, что разбился и ставить условие, что новый, который нужно.
Ещё слышала беседы старшеклассников, которые советовали трясти родителей на вещи подороже, потому что когда сам работать пойдешь, на такое уже жалко будет денег, а сейчас родители на все готовы, что бы не потерять контакт, любовь и послушание детей.

Возьму эти слова из соседней темы, как эпиграф... ибо они заставляют задуматься....
Недавно прочла статью... резкая и одиозная... но... если вдуматься, на мой взгляд, во многом очень даже точная и правдивая, очень созвучна тому, что я чувствовала сама:
ЦИТАТА
8 ТЕХНОЛОГИЙ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ НАС ПРЕВРАЩАЮТ В ВЫРОДКОВ
Создания существа, недальновидного, не способного понять картину мира, существа со специфической системой ценностей, созданных для него, примитивного существа, служащего химерам, существа с наглухо заблокированным бессознательным высшего порядка — идеального раба всех времен и народов, выродка.
Выродком очень легко управлять, потому что он предсказуем и прост, им легко манипулировать без его ведома, нужно лишь правильно расставить набор необходимых стимулов. А если выродок прогнозируем, значит, он безопасен для власть имущих. Данная технология, это всего лишь очередной этап развития рабовладельческого строя. В древности оковы раба были из железа и насилия, теперь способ изготовления оков сильно усложнился, можно сказать, что теперь оковы раба изготовлены по технологии «стелс».

Теперь, об этой технологии. Подробно описать ее в рамках одной статьи не представляется возможным, потому что нельзя описать в двух словах то, что создавалась злодейски гениальными умами на протяжении многих десятилетий, если не столетий. Мы лишь постараемся обнажить самые очевидные моменты. Главное оружие из их арсенала, оружие, убивающее душу. Основная суть этого оружия проста, она заключается в подмене ценностей. Увидев основу технологии вырождения, вы будете предупреждены. А как говорится, предупрежден, значит, вооружен.
Итак, кратко обнаружим эти столпы деградации:
1. Воспитание детей строится по схеме стимулирования инфантильного поведения среди детей, иными словами, искусственно затягивается процесс наступления социальной зрелости
[+]
-


2. Воспитание девочек и мальчиков по общим стандартам
Это делается не столько для того, чтобы привить женщинам мужественность, сколько для того, чтобы отнять ее мужчин;
3. Прививание эгоцентрической картины мира
[+]
-

4. Формирование образа «успешного» человека
[+]
-

5. Секс и насилие, вместо доблести и любви
[+]
-

6. Консьюмеризм в его негативном значении — это именно то оружие из их арсенала, которое «убивает» сразу нескольких «зайцев». Чем отличается потребительство от потребления
[+]
-

7. Табу на благородство
[+]
-

8. Разрушение семейных ценностей
[+]
-

https://politikus.ru/articles/39731-8-tehno...v-vyrodkov.html

И можно сколько угодно пинять.. что все из семьи идет. НО! влияние общества никто не отменял...А что бы противостоять негативному влиянию.. нужно понимать чему и как противостоять..
это как с вопросом маркетинга и его механизмов ...

Отредактировано: ГалинаТ в 11 янв 2018, 00:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1 - 9)
Ирина З...
post 11 янв 2018, 00:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 11 янв 2018, 00:44

ЦИТАТА
нужно понимать чему и как противостоять..
это как с вопросом маркетинга и его механизмов ...


Райс и Траут много лет назад написали бестселлер "Маркетинговые войны".
В основе маркетинга лежит принцип войны.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 11 янв 2018, 01:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Что-то в этом есть. Вряд ли кто-то специально создавал эту картину, слишком она опасная, чтобы специально, тот самый случай, когда " наши порождения могут сожрать нас самих" ,мне кажется, она стихийно складывается. Хочется верить, что не полностью и не везде сложилась.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 11 янв 2018, 01:59
Сообщение №4 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Кисин Хвост,
Полностью и почти везде. Страшное дело.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 11 янв 2018, 02:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Divo, уповаю на то, что человечество и не из таких темных закоулков выбиралось, и люди остались людьми. :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 11 янв 2018, 10:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
люди остались людьми
очень немногие. но я тоже уповаю :worthy:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 11 янв 2018, 11:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Да ну. Всегда это было и всегда будет. "Теории заговора" появляются у параноиков постоянно и регулярно. А со времени распространения СМИ об этих теориях узнает весь мир. Молодежь делает глупости, старики периодически и регулярно - в каждом поколении - обязательно восклицают "о времена, о нравы!" :D У меня был сосед, который говорил с завистью "если бы я получал столько-то, я бы только "Космос" курил". Мне наоборот кажется, что люди стали намного осознаннее, что многие стали думать, что они делают и почему. Многие добиваются того, чего хотят. Развиваются новые теории, появляются новые технологии и новые методики. Гомеостатичность мироздания не подтверждается пока ничем ;)
Ну и второй сакральный вопрос. Зачем это Вам? Вы что-то можете изменить в мире? Вы можете как-то повлиять на эти течения? Нет? Тогда нет смысла об этом думать, и, тем более, поднимать панику. Лучше заниматься своей жизнью - по крайней мере, там Вы можете всем управлять.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 31 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 11 янв 2018, 11:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20548
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
ну в конце 19-го века были схожие мысли
да и во все времена мне кажется подобные опасения возникают
___
а мир меняют с себя
окружение ребенку выбирает родитель как ни крути
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 11 янв 2018, 12:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Я в это не верю, я это вижу. Как сказал Хаксли "главное, что бы люди перестали обобщать и делать выводы". Если человек плохо знает психологию ( точнее даже не знает азы), историю и экономику, то им очень легко управлять. А много людей читает что-то посерьезнее популярной художки?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
R-and-F
post 11 янв 2018, 13:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1455
Регистрация: 27.04.10
Default City
Серьёзно? Эта статья и есть влажные мечты инфантила в концентрированном виде, приправленные паранойей.

ЦИТАТА
У молодого мужчины наступает пик физической и интеллектуальной активности к 20 годам, он здоров, умен, горяч, принципиален и бескомпромиссен. Опасен, не так ли? Достаточно вспомнить, что Александру Македонскому было всего 20 лет, когда он начал свою «карьеру», князю Святославу на момент смерти было не более 30 лет, Иван Грозный взял Казань в 22 года. А в наше время (особенно в Европе) в этом возрасте молодые люди считаются «подростками». Вот на это и рассчитано воспитание социального инфантилизма, превратить вершителя истории в здоровую и безопасную детину. А излишки энергии пусть сольет где-нибудь, ну, например, в беспорядочных половых связях, в алкоголе, наркотиках или в уличном криминале

Интересно. Автор боится революции у себя дома, но очень не против войнушки «где-то там», от себя-любимого подальше. И плевать, что войны - это всегда многочисленные смерти, изнасилования, рабство, болезни и разрушения, а также проблемы на поколения вперёд. Не говоря уж об алкоголе, наркотиках, уличном криминале и беспорядочных половых связях - это всё сопутствует подобным «карьерам».
Вышеописанные люди, конечно, в историю попали, но далеко не как примеры интеллектуальной активности, семейных ценностей и прочего социального благополучия. Страной они, фактически, не управляли во время многочисленных и долгих военных походов, за них это делали совсем другие люди (отнюдь не двадцатилетние), с семейной жизнью у них у всех было очень не очень (заметьте, как внизу автор стенает о «семейных ценностях»), интеллектуальными достижениями не прославились.
Я предполагаю, автор будет очень возражать, если к нему в страну нагрянет армия с таким юным «вершителем» и начнёт творить историю за его счёт.

ЦИТАТА
Это делается не столько для того, чтобы привить женщинам мужественность, сколько для того, чтобы отнять ее мужчин

Есть такое понятие - toxic masculinity - это как раз о (само)разрушительном поведении, которое поощряется в некоторых обществах для мужчин. Как раз криминал, алкоголь-наркотики, беспорядочные половые связи, насилие, отсутствие здоровых отношений и альтруизма, неоправданный риск, дорогие символы статуса (как правило, полученные не за счёт собственного труда) - это всё об этом.
А ответственность за свои поступки, социальная ответственность, контроль над собственным поведением, умение дружить и работать совместно с другими, благородство и прочие качества, которые очень даже входят в классическое понимание мужественности, - это противоположность вышеописанному и я не вижу, как что-то из этого может повредить людям любого пола.

ЦИТАТА
Галстук, пиджак, головокружительная карьера, отличный дом, дорогой авто, отдых за границей, ирландский виски

- какого года рождения автор? Это символы успеха для тех, кто был двадцатилетним в девяностые, а сейчас их дети уже школу закончили. Идеи, что можно всю свою жизнь уместить в рюкзак, мобильность, отсутствие машины (тем более дорогой) и множества вещей, очень простые интерьеры (см. мобильность), recycling всего, чего можно, экологичность - вот сейчас актуальные тенденции у молодых и юных.

ЦИТАТА
доблести и любви... источником творческого, научного, поэтического вдохновения, источником героических поступков... источник божественного вдохновения... проявления неистовой божественной силы

Как всё хорошо начинается :bored:
ЦИТАТА
из высшего бессознательного германского народа вырвался давно казалось бы забытый образ «белокурой бестии» и чуть не перекроил все мироустройство

Мда, лучше бы любители «бестии» побольше трахались (с людьми, а не с бестиями), а то сия зверюга оказалась не очень хорошим источником любви, вдохновения и героизма. Больше людей бы жило и творило.
Кстати, вот оригинальная цитата:
ЦИТАТА
«В основе всех этих благородных рас просматривается хищный зверь, роскошная, похотливо блуждающая в поисках добычи и победы белокурая бестия; этой скрытой основе время от времени потребна разрядка, зверь должен наново выходить наружу, наново возвращаться в заросли...»

Что-то автор свои источники не проверял, эта киса (белокурая бестия - это лев, царь зверей) любовью и прочей героической няшностью не страдает. Любители бестии от него самого тоже не были бы в восторге - большинство жителей СССР/России для них отнюдь равными и вообще полноценными людьми не были.

ЦИТАТА
Потребление обусловлено естественной необходимостью личности в обладании тем или иным предметом.

Наша преподавательница по экономике очень любила повторять: «Потребление - это о себе, а потребительство - о соседе» :hi:

ЦИТАТА
Табу на благородство

Да-да, раньше всё было лучше, деревья были зеленее, а член - бойчее :bored:
http://www.wmfc.org/uploads/GenerationalDifferencesChart.pdf - вот большая таблица по сводным характеристикам разных поколений XX-XXI века (на английском языке). Ужасов нет, отличия есть, идеального поколения тоже нет. Дегенерировали-дегенерировали, да не выдегенерировали.

ЦИТАТА
Разрушение семейных ценностей

Это каких? Детские браки, бьёт-значит-любит, сходить замуж, украсть невесту, жениться на приданом, скотину-с-приплодцем-детей-с-приморцем? Ну и в пень такие «ценности».


ГалинаТ, печально, что вас вдохновляют статьи людей, дрочащих на «белокурых бестий» и войнушки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 26 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 47 ] ОГЭ для особых детей 16:04 от: Tori**
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных