Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Субфебрильная температура, Почему держится температура ?

Андрюшка
post 10 апр 2011, 17:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 31.07.08


Андрей 15.07.2006
София 17.08.2014
Да, для хорошего специалиста это важный показатель для первоочередного определения обследования при предварительном диагнозе - субфебрильная температура неясного генеза. Да вы погуглите, есть очень хорошие статьи, где подробнейим образом написаны основные направления исследования данной проблемы и что в первую очередь пытаются исключить врачи. ведь такую температуру может дать и сердце. Девочки выше писали, почему необходимо знать падает ли температура в определенные моменты, например, во время сна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Victory
post 11 апр 2011, 09:28
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 577
Регистрация: 5.10.08
Москва
Мартовский котенок
Жизнь покажет...
А как ее во время сна померить? Вы как меряете? Если к моему малышу ночью прикоснуться, он тут же проснется, а укладывать его можно потом часа три.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Андрюшка
post 11 апр 2011, 12:14
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 31.07.08


Андрей 15.07.2006
София 17.08.2014
Моему малышу уже 4 года. А когда было как вашему, то у нас не было проблем мерить температуру ночью и во время сна днем. Я не уговариваю вас делать такие измерения. Я прошла с этим субфебриалитетом все и всех. Такие измерения делаются либо в больнице, если Вас это волнует и вы захотите обследоваться, либо это можно сделать в домашних условиях. Ключевой момент, я забыла написать - после того как темпа достигает 37,4 - дается жаропонижающее и затем снова измеряется темпа. Есть нюансы в сравнении разниц температур. все это есть в инете. Думается мне, но это чисто мое мнение, если после того, как ребенок уснет, вы померяете ему температуру и она составит 36, 6. А в сочетании с общими нормальными анализами крови и мочи, хорошим аппетитом и позитивном настроением ребенка, то стоит оставить переживания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nina32
post 11 апр 2011, 17:02
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 6.10.09
Россия

Саша 06.02.1998
Сережа 18.12.2008
Здравствуйте все! Спасибо большое что делитесь информацией. Были сегодня у педиатра (писала выше). Тетка той еще закалки. Ей уже под 60. Но в полном адеквате. Это видно. Сказала что субфибриолитет - это самостоятельное заболевание или скорее отклонение от нормы как следствие перенесенных в тяжелой (как правило) форме болезней. Если ребенку это не доставляет неудобств-беспокоится не нужно. Но график температур сказала сделать. Анализы какие еще не сдали - до сдали. Но если у ребенка такого никогда не было - то скорее всего это то чего мы не видим (тихое где то воспаление). Да и по логике вещей это понятно. В след. понедельник на прием опять и лор консультация в том числе. Про тубик тоже думала. Прививка еще с род дома. Штаммом много - какой возможно будет рядом непонятно. Но думаю не наш случай - ребенок домашний. С детьми не контактирует только семья. Круг общения мал. Мы все привиты. Вобщем я склоняюсь пока к тайному тихому воспалению. Вопрос открыт. Спасибо всем. Делитесь. Это успокаивает хоть ненадолго.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Victory
post 12 апр 2011, 00:22
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 577
Регистрация: 5.10.08
Москва
Мартовский котенок
Жизнь покажет...
Делюсь :4u:

Делаем температурный тест. В течение всего дня 37.0, вечером 37.2. Померила ночью в двух разных подмышках (уф, не проснулся :fingal: ) левая 36.1, правая 35.8. То ли плохо держала, то ли так оно и есть.

Надо досдать еще всякие цитомегаловирусы и иже с ними.

Вот еще думаю- у нас нет рубца от БЦЖ, т.е. получается, что прививка "не прижилась". В этом случае достаточно будет реакции Манту или нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Андрюшка
post 12 апр 2011, 09:57
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 31.07.08


Андрей 15.07.2006
София 17.08.2014
Делюсь :4u:

Делаем температурный тест. В течение всего дня 37.0, вечером 37.2. Померила ночью в двух разных подмышках (уф, не проснулся :fingal: ) левая 36.1, правая 35.8. То ли плохо держала, то ли так оно и есть.

Надо досдать еще всякие цитомегаловирусы и иже с ними.

Вот еще думаю- у нас нет рубца от БЦЖ, т.е. получается, что прививка "не прижилась". В этом случае достаточно будет реакции Манту или нет?

Думаю все нормально, ночью температура 35,8 это хороший признак. Мы сдаваи сразу кровь из вены на все инфекции , сомнительный был микоплазмоз (который по мочеполовой системе), лечили сильнейшими антибиотиками. А температура не спала. Ну это так о наших врачах. (хотя сама дура, ну откуда у дите может быть такой плазмоз, если у взрослых даже нет). Про манту это с фтизиатором, у нас проба всегда огромная, но там оценивается динамика и мы делали экспериментальную пробу - забыла название (диаскин кажется). Он был полностью отрицательный. Потом я отметила, что когда в этот период у дите понижалась темпа до нормальной, он был чуть более вялый, чем при его 37,3. У меня были подозрения на лор органы, но лор врач ничего такого не нашел. Прошли мы и кардиолога и уролога и почки проверяли. ничего. Даже ни одной аллергии не подтвердилось, хотя у нас есть аллергия на что-то. Не выявили на что. Такой сбой у нас был 2 года назад, он до того как мы прошли все обследования вылился в ангину, и после лечения все нормализовалось. И второй раз прошлый год после болезни. пока мы так и температурим. Что это, не знаем. ну это я так делюсь переживаниями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natasha_8282
post 13 апр 2011, 10:12
Сообщение №27 (ссылка)

М@М@ ЛИСЁНКА
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 2.08.08


Алиса 05.06.07
Сережик 07.11.2009
М@М@ Лисёнка и Сережика
Всем здравствуйте!!! Мы тоже страдаем от субфибрильной темп, вернее страдает мама и папа, от того что не могут найти причину. В общем у нас так. Сын в 3 мес. переболел бронхитом (дочь из садика притащила страшный вирус), и когда мы лежали в больничке, я уже тогда заметила что темп у ре 37,0-37,3. Врачу горорила, она в ответ:"Все нормально, он еще маленький, температурный режим может быть не страбилен, и все в током роде..." Когда выписались домой, дома таже история, педиатру говорю, она:"У вас дома жарко", хотя он у нас в трусах и майке лежал. Сдавали кровь, повышеные лимфоциты, (моча в норме), врач сказала, что востанавливается иммунитет после перенесенной болезни. Сдали калл на дисбактериоз (это было когда сыну было 4-5 мес.), нашли солманелез, как сказали в скрытой форме, т.к. никаких признаков кроме субфибрильной темп не было. Может и было, что-то т.к. ре за 2 месяца в весе прибавил только 150 гр, это он находился только на грудном вскармливании, и он был спокоен, и спал спокойно, если думать, что ему еды не хвтало. Мы его пролечили, от этого скрытого салманелеза, но темп так и осталась. Потом пошли к иммуногогу-гомеопату. Она выписала какие-то пилюльки, и сказала, что через месяц темп. не будет, но она как была, так и осталась. Многие сходились во мнении, что если его ничего не беспокоит, то не мерийте темп, и не забиваете себе голову. Но муж у меня оч. мнительный, и говорил, что не может быть у здорового ре такая темп., что нужно искать в чем причина. Еще наш педиатр предложила сделать ренген вилочковой железы, т.к. если она увеличина, то это тоже может давать субф. темп. и кровь из вену на разные инфекции. В 1,4 г. у нас стала темп 36,8-36,9 днем, а ночью 36,5 уже обрадовалить, что все прошло. Уже начали подумывать о прививках, т.к. у нас только 1 прививка АКДС, кот. делали нам в 3 мес, еще до болезни бронхитом. Но 2 недели назад дочь сильно заболела, и мы с сыном уехали к моей маме, чтобы он не заразился. Мерила ему там у него опять 37,2, а ночью 36,3-36,6. Но у нее правда очень жарко, сын ходил в маечке и штанишках, и часто без носок. Но неужели в таком возрасте 1,5 г. не может он регулировать темп тела, ведь уже большой, я понимаю можно это списать на младенца. Сейчас снова приехали домой, дома мерю 36,6-36,7, а ночью меньше 36,3-36,5. Даже не знаю идти теперь к имунологу кровь из вену на инфекции сдавать, или нет??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ДжесикА
post 13 апр 2011, 12:42
Сообщение №28 (ссылка)

Доченька и Я - Дружная Семья.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 24.04.09
Тушино

Доченька
Victory
,а вы где-то в Тушино обследовались? Мы тоже в Тушино живем.
В Тушинской больнице обследовались у иммунолога и лора, по направлению. В основном ездим в Морозовскую-платно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Victory
post 13 апр 2011, 23:21
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 577
Регистрация: 5.10.08
Москва
Мартовский котенок
Жизнь покажет...
Ответ на сообщение [?] ДжесикА от 13 апр 2011, 13:42
И мы не в Тушино обследуемся. Педиатр у нас из Здорового поколения платно, а другие врачи разные. В нашу 4-ую поликлинику ходим редко. 7-ая больница у нас совсем рядом, мы на туристской живем, но как туда дорожку протоптать без направлений- не знаю.... Я-то думала у вас узнать, где в Тушино хороших врачей "достать можно", далеко мотаться с ребенком не есть гуд, а на дом вызывать уже дороговато, не грудной ведь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nina32
post 15 апр 2011, 19:55
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 6.10.09
Россия

Саша 06.02.1998
Сережа 18.12.2008
Да, скажу я вам мерить ночью темпу двумя градусниками то еще занятие. У меня получается только одним. И то не каждую ночь. Спит всегда очень чутко и чуть что сразу беспокоится и может расстроиться - а тогда мерить бесполезно все равно будет повышенная. Я как то чуть приспокоилась. Ребенка темпа не беспокоит. Гуляем на улице чаще и больше - погода позволяет. У нас уже плюс 10-15. Но хочу сказать что это все так зыбко... Обдулся. Баба не доглядела. Ну сколько он там был мокрый ну может мин. пять. А у меня уже паника и истерия. А вдруг застыл заболел занемог и все такое.Нам вот в сад идти в июне-боюсь что у меня фобия и ребенка не отдам. Если честно мне не по себе.

Отредактировано: nina32 в 15 апр 2011, 19:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных