Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пустышка и ГВ, Отказ от груди из-за пустышки

Сталкивались ли вы на практике (не понаслышке) с отказом грудничка от груди ищ-за пустышки?
 
Да. Как только предложили пустышку, начались проблемы с ГВ [ 8 ] ** [10.39%]
Нет. Кормлю грудью и даю пустышку не постоянно, для решения кратковременных проблем [ 20 ] ** [25.97%]
Нет. Кормлю грудью и даю пустышку неограниченно [ 39 ] ** [50.65%]
Другое [ 10 ] ** [12.99%]
Всего голосов: 77
Гости не могут голосовать 
Ju_k
post 15 янв 2014, 18:10
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 19.07.13

Димусь 01.03.2004
Лерусь 29.07.2013
Ответ на сообщение [?] Anoek от 15 янв 2014, 16:58
Anoek, да что тут биться-то. Никто и не собирался. Все итак понятно.

На мой взгляд при налаженном ГВ никакая пустышка не помеха, при гиперлактации она может быть спасением, а в остальных случаях, имхо, не очень и нужна. А уж если проблемы возникают, тут уж я бы к пустышке присмотрелась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натуся-мамуся
post 17 янв 2014, 13:51
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 29.06.10
Москва

Алиса 05.06.2010
Настёна 01.11.2013
freecommunication25
Девчоки, спасибо за советы и участие!А то совсем посоветоваться не с кем, мужа запарила (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натуся-мамуся
post 17 янв 2014, 14:01
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 29.06.10
Москва

Алиса 05.06.2010
Настёна 01.11.2013
freecommunication25
ЦИТАТА ( Anoek )
Ju_k, последствия с воздухом видны моментально, чмокает по другому
мы с самого начала цокали (уздечка укорочена, но хируруг сказал, такую не подрезают), потом пробовали стало немнооого получше,дали пустышку в 1 месяц, после 10 минут сосания которой деть стал аж уцокиваться, вакуум не мог создать,так что в нашем случае в начале пустышка точно была во вред. Потом её не давали, приучили тока в 2 месяца, последствия вы знаете, а сейчас она истерит даже ночью, даже у наполненной груди.
Девчонки, когда пустынку давала (на праздниках), часто дело было так - деть поела после сна, погуляла 1,5 часа, потом хочет спать, а есть не хочет, начинает кричать, грудь не берет, даю пустышку, через 3 минуты спит и выплевывает её. И на ночь также, а потом через час просыпается,есть и дальше спать. Как думаете, голодный ребенок может успокоиться пустышкой?
PS не даю пустышку третий день, рот вроде шире открывает, но толку мало, тк истерит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anoek
post 17 янв 2014, 17:56
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7950
Регистрация: 23.11.10


Сыночка ))
Доча ))
Натуся-мамуся, пару постов выше похожую ситуацию девушка описывала, давала соску пососать, ребенок успокаивался, а потом грудь давала кушать, попробуйте :4u:
В ротик загляните еще, нет налетов никаких? Мало ли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ju_k
post 17 янв 2014, 21:26
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 19.07.13

Димусь 01.03.2004
Лерусь 29.07.2013
Ответ на сообщение [?] Натуся-мамуся от 17 янв 2014, 15:01
Натуся-мамуся, у нас была схожая проблема с уздечкой и хирург сказал, что не надо подрезать, сама потянется. Но для этого ребзь должен язык на десну выкладывать. Соску они по-другому сосут ведь. Язык внутри, ничего не тянется. Я не стала давать в том числе и поэтому. за исключением совсем уж критических ситуаций - в машине, когда остановиться вопрямщас не могу. А вообще старалась одна не ездить, пока детка не подросла и не стала с интересом в окно смотреть и засыпать.
К 3-4 месяцам практически все цоки прошли, язык перестал горбом во рту стоять. Говорят, еще у кого-то лучше становится с началом зрелой лактации, но у меня она началась в деткин месяц, а лучше стало только к 3-м.

Если совсем без соски тяжко, я бы постаралась как-то сократить, чтобы просто малышку не путать. Например, днем, если удается, уложить так, а ночью, например, действительно успокоить соской и подменить на грудь. А как наладится с захватом, там уж по ситуации будете смотреть, нужна вам соска будет или нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлиус
post 4 фев 2014, 01:52
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 7.11.13

Илья 20.06.04
Алина 30.07.13
А я что с 1, что со 2 ребенком мечтаю засунуть пустышку! Поначалу, это было реально еще, а чем дальше - тем меньше дитячьего желания, потому что лучшая пустышка - сися! Тоже злились, когда хотели спать или давились, но с пустышкой более тесного контакта не сложилось. Даже не знаю, реально ли еще сложить... Разные пробовала, одну только иногда удается засунуть, и то в комбезе. Пустышка - это "валерианка"! А грудь каждый раз не вывалишь. Поэтому я бы хотела разграничить сосательный рефлекс и само ГВ, не смешивая их при каждом поводе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daylily
post 16 мая 2015, 02:52
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 16.05.15
Мне странны мамаши, которые не знают как успокоить ребенка без пустышки.

У ребенка нет потребности сосать отдельно от потребности кушать. Вы ему сами насаживаете компульсивную привычку для успокоения.

Но у детей физиологическая потребность к укачиванию. Качать ребенка можно где угодно, когда угодно и сколько угодно.
Почему-то об этом забывают, но о пустышке нет.


Отредактировано: Daylily в 16 мая 2015, 02:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных