Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Диакарб и левицитам, давать ли?, У ребенка СДВГ, ВЧД, лечить или нет?

Проходящая
post 27 дек 2012, 11:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 7.03.08

Наверное, сейчас у меня самый сложный выбор в жизни... помогите, хоть морально..

Были мы сегодня у невролога, многие знакомые говорят что она лучшая, но мне так не показалось. К ней мы попали через знакомых, да щебетала она к нам отлично, но мне как всегда не угодишь...

Послала она нас на ЭЭГ, Слава Богу Ростик дал сделать обследование :) сидел у папочки своего любимого на коленях, показывал где у белочки глаза, уши, хвост, улыбался, смеялся, считал глазки, лапки... Мне кажется, даже это влияет на ЭЭГ, или я ошибаюсь. Ведь Ростик думал, считал, болтал, моргал глазками, это ведь тоже влияет на возбуждение мозга.... Ну так вот полосочки эти у нас ужасно скачут. Дяденька, который делал ЭЭГ сказал нам что есть небольшое внутричерепное давление и отправил к неврологу. В заключении ЭЭГ пишет "межполушарная асимметрия незначительна".

Невролог наша сразу ужаснулась ЭЭГ, ой как тут все плохо, да у ребенка приступы. Ничего не спросила, только услышала от меня что плохо говорит (хотя сама Ростика даже ничего не спросила) что истерики бывают на ровном месте, постукала малыша молоточком, Ростик прекрасно следил за молоточком, улыбался, схватил молоточок и сказал ДАЙ :)Невролог сразу при осмотре сама сказал что очень умный Ростик, что глаза сосредоточенные и умные, что он как будто взрослый но просто маленького роста...

И выписала нам пить ДИАКАРБ :O: конечно же аспаркам, ЛЕВИЦИТАН и киндинорм. Я не понимаю, зачем Ростику такие сильные препараты? Я боюсь навредить, левицитаном лечат эпилепсию и он очень сильный, в инструкции пишет до 4 лет нельзя давать и побочек там на целый листок. У Ростика ведь нету приступов эпилепсии, зачем тогда такое назначать. И ночного энуреза у него нету, после года перестал писать ночью и на горшок прекрасно ходит сам и ночью Слава Богу спит, нету нарушений сна. Да, засыпает поздно, но зато спит 10 часов не просыпаясь… А Диакарб.. это ж вообще мочегонное, выводит калий, магний, у Ростика ведь нету жидкости в мозге или кист каких-то… И вообще сейчас было 2 истерики за месяц а летом было 3-4 истерики за день(а невролог этого даже не знала, как можно лечить не зная всей картины болезни и жалоб). . Я вывела глистов, давала киндинорм и киндербиовиталь гель и слава Богу 2 месяца мы вообще жили без истерик, но вот сейчас опять Ростик нервный… Я думаю, может подавать 10 дней киндинорм и киндербиовиталь гель и снова поехать не ЭЭГ и к неврологу, но ей соврать что пили все лекарства?

Боюсь я давать эти лекарства и все… Я не доверяю этому неврологу, потому и лечить ребенка по ее рекомендациям не буду. Даже уже не знаю куда еще идти с Ростиком? Если даже самая лучшая невролог мне не нравиться... Она угробит моего сыночка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vvvsore
post 25 июл 2014, 14:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 18.01.13
Екатеринбург

Михаил 22.09.2011
Алиса 19. 08. 2016
Ответ на сообщение [?] Проходящая от 27 дек 2012, 12:19
Я вам могу лишь посоветовать найти другого хорошего невролога, одного или двух. Сходить, посмотреть назначения их всех, на приеме позадавать наводящих вопросов и прямых про применение лкарств назанченых. Далее делать самой вывод.
В свое время ходили к 3м неврологам, которые посчитали необоснованным назначение Диакарба Неонатологом. Но консультация все же нужна, тк возможно Диакарб заменят другим более лаяльным препаратом. Вообще всю неврологию нужно аккуратно лечить в детстве, не жалея денег на хороших врачей, перестраховку и обследования.


Я вам больше скажу, Диакарб теперь назначают как витамины почти всем без оснований. Но все же убедиться в его нужде или наоборот стоит обязательно, чтобы не навредить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных