Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хорошо изданные книги, а также актуальные скидки и полезности

МандаринкаАЕ
post 15 мая 2016, 00:34
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16021
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Предлагаю поделиться ссылками на хорошо изданные книги, а также обсудить их
Что я для себя вкладываю в понятие "хорошо изданная книга":
- качественный перевод для иностранной литературы
- интерсные авторы
- интересные иллюстрации
- хорошая бумага (меловка/офсет)
- ляссе (опционально)

Сразу скажу, такие книги - удовольствие довольно дорогое, но... я для себя решила, что просто почитать можно и в электронном виде, а на некоторые экземпляры денег совсем не жалко

Я закреплю этот пост и буду переносить ссылки на книги/серии. Просьба - давать ссылку на лабиринт/другой книжный интернет магазин или ISBN книжки. Почему в приоритете лабиринт - ИМХО, там удобно рассматривать книги и много отзывов.

Ну и хочу поделиться раз и навсегда очень хорошим ресурсом, посвященным книгам. Там всегда есть актуальные скидки и кодовые слова http://milakamilla.livejournal.com/

Итак, на что можно обратить внимание :shuffle: часть из серий - довольно старые, тиражи небольшие...

СЕРИИ
Бархатная серия Эксмо

Библиотека великих писателей Эксмо

Книга в подарок Эксмо

Книга в подарок Эксмо (цветная) здесь абсолютно шикарное "Бородино"

Больше чем книга Азбука здесь Ильф и Петров с иллюстрациями Кукрыниксов

Эксклюзивная классика Corpus

Акунин ИДМ очень жаль, что серия ограничилась только двумя первыми романами

Пифагоровы штаны ИДМ Авторы говорят сами за себя - Перельман, Левшин, Акимушкин :worthy:

Иллюстрированная классика Нигма

Острова Клевер

Атласы Махаон

Золотые сказки Азбука

Роберт Ингпен Махаон

БИСС ИДМ

Страна приключений Нигма

В. Медведев Речь Капитан Соври-голова и прочее

Первое знакомство с мировой культурой Энас-книга

Отражения ИДМ

Перо Жар-птицы ИДМ

Классика. Лучшее из великого ОлмаМедиаГрупп



Отредактировано: МандаринкаАЕ в 15 мая 2016, 17:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
NathZh
post 5 июн 2016, 01:37
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
У нас Гадкий Утенок и Киплинг "книга джунглей". Они должны быть на большом формате. Киплинг у нас в стандартном формате.

Необычайно красивые и самобытные иллюстрации в Амурских сказках. И сама книга очень качественная. И сказки довольно интересные. Необычный менталитет.


Расстроилась из-за издания Малахитовой Шкатулки. Купила дорогое из-за иллюстраций. Да забыла содержание. Не знала, что Бажов таким активным революционером был. Не хочется ребенка пока с идеологией знакомить.

Мне Гадкий Утенок очень понравился. Вот этот
user posted image

А Книгу Джунглей не стала с Ингпеном брать - не то, как-то не подходит что ли...
А вот здесь Ингпен идеален, тут должен быть только он:
user posted image

user posted image


У вас только Амурские? Вот эти?
user posted image

У меня с илл.Павлишина еще Таежные сказки:
user posted image

И ко мне едет Золотая Ригма, это тоже Павлишин:
user posted image


Из-за Бажова те же чувства: шикарная книга, иллюстрации, а про тексты я и забыла, что большинство слишком идеалогизированны(((
Книга у меня вот эта:
user posted image


Из прекрасно изданных могу рекомендовать вот эти, подарочные варианты:
user posted image

user posted image
Книги хочется рассматривать и рассматривать, искать секретики, сюрпризики и интересности.
Тексты полные, читабельность высокая.

И, кто еще не знает, вышел первый иллюстрированный Гарри Поттер. Он великолепен. Там такиииие иллюстрации :love:
user posted image
Одновременно эта же книга вышла в Украине, так что и на укр. доступна. В ней подпортили "красотищщей " обложку, но зато там перевод не Спивак)))

Отредактировано: NathZh в 5 июн 2016, 01:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 5 июн 2016, 01:50
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Сегодня начали читать Тайны анатомии.
user posted image
Ее долго не было в продаже, но вот, похоже, Розовый жираф собирается перевыпустить. В Читай-городе она доступна еще по старой цене 600+. Налетай-торопись))) Книга хорошая. Типа Карика и ВАли, только те путешествовали по ботанике, а эти- по анатомии
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Betula
post 5 июн 2016, 03:43
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.09.15


дочь 03.03.2010
Приобретаю в основном детскую литературу. Сейчас много хороших изданий, часто бывает сложно удержаться от покупки понравившейся книги. При покупке ориентируюсь как на содержание, так и на художественное оформление книги.

Для совсем маленьких читателей могу порекомендовать книги Ричарда Скарри. В них очень мало текста, зато подробнейшие иллюстрации можно рассматривать часами, придумывая вместе с ребенком бесконечно новые рассказы.
У нас "Город добрых дел"
http://www.labirint.ru/books/308276/
user posted image
и "Книжка про машинки"
http://www.labirint.ru/books/486222/
user posted image

Другая интересная,на мой взгляд, детская серия - "Жили-были кролики" Женевьевы Юрье.
http://www.labirint.ru/series/15401/
user posted image
Добрые незамысловатые рассказы, читабельный перевод, очень нежные, яркие и подробные иллюстрации.
Есть ещё мини-серия: отдельные рассказы с теми же иллюстрациями в книжечках небольшого формата с мягким переплетом, их удобно брать в дорогу.
http://www.labirint.ru/series/18507/
Серия, наверное, рассчитана больше для девочек, чем для мальчиков.

Еще одна детская книга - энциклопедия с окошками "Человек"
http://www.labirint.ru/books/338757/
user posted image
То, что нужно для первого знакомства с анатомией и физиологией человека. Книга не перегружена текстом, написана простым доступным языком. Иллюстраций много, они красочные и понятные, но без излишних анатомических подробностей. Картинки с окошками очень привлекают детей.

А теперь хочу поделиться ссылками на две книги, художественное оформление которых меня просто потрясло.

Бенжамен Лакомб. Ундина.
http://www.labirint.ru/books/377105/
user posted image
Иллюстрации, покрытые полупрозрачными листами кальки с нанесенным рисунком, завораживают своей объемностью и глубиной. Общее ощущение при просмотре книги - грусть, нежность, безысходность, любовь... Словами это не опишешь, надо просто подержать книгу в руках. А вот текст не понравился - слишком сумбурно и местами примитивно.

А.П.Чехов. Каштанка
http://www.labirint.ru/books/445731/
user posted image
Большой формат и необычные иллюстрации, напоминающие по стилю старинные фотографии (художник Демидова Н.Ю.). Эту книгу было очень приятно читать и рассматривать, причем не только мне, но и 6-летней дочке.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 5 июн 2016, 11:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9021
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
Другая интересная,на мой взгляд, детская серия - "Жили-были кролики" Женевьевы Юрье.


:beer: Мы тоже любим кроликов.

Прислали нам из России книги с иллюстрациями Антона Ломаева. Понравились очень. У нас "Маленький мук"

user posted image
user posted image

user posted image


Маленькие человечки

user posted image
user posted image

Калиф Аист. Очень атмосферные иллюстрации
user posted image

user posted image

user posted image

Хотим еще пару книг его. А вот Красная Шапочка из этой серии не понравилась

Отредактировано: BelkaMaya в 5 июн 2016, 11:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 5 июн 2016, 16:58
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] NathZh от 5 июн 2016, 01:37
NathZh,
ЦИТАТА ( NathZh )
Мне Гадкий Утенок очень понравился.

да у нас такой же, только корешок тоньше.
ЦИТАТА ( NathZh )
У вас только Амурские? Вот эти?

да, только эти. спасибо за наводку на другие книги. посмотрю, если они останутся в продаже, куплю после японских сказок.
ЦИТАТА ( NathZh )
Из-за Бажова те же чувства: шикарная книга, иллюстрации, а про тексты я и забыла, что большинство слишком идеалогизированны(((

я вообще расстроилась. я на нее надежды возлагала детю читать. прочитала первый рассказ и поняла, что ран он еще для идеологии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 5 июн 2016, 17:04
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Betula от 5 июн 2016, 03:43
ЦИТАТА ( Betula )
У нас "Город добрых дел"

это наша любимая книга. я так поняла, что в американском варианте она гораздо более красочная, но здесь это не важно. моему детю она оч нравилась. есть еще другие книги, которые оч нра маленьким детям,где нет слов, но прорисованы красиво истории. Серия. Детю они оч понра, но там в одном месте мальчик с девочкой в кустах целуются, например. Поэтому я пока ее убрала.
За городом.
Увеличить
в правом верхнем углу. в книге гораздо лучше это видно.

и вот здесь еще серия.
бернер
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 5 июн 2016, 17:14
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
я в свое первое сообщение ссылки добавила.


радлов рассказы в картинках
как комиксы. только наши и очень старые. и лучше. можно с детем много чего обсудить

радлов

издесь тоже рисунки - рассказы
Девочка маша и кукла наташа

Русь Богатырская Кочергин ( это тот иллюстратор, которого я забыла)
кочергин
моему 5 и оформление книги для него слишком богатое. Обложка с тиснением. Но красота.

и еще открытки. незаслуженно забыты открытки. Я недавно купила открытки с армией 1812 года. Так там каждая должность представлена и форма описывается на обратной стороне. Я решила в рамки и на стену в детской повесить.
армия 1812
еще в хотелках у меня лежат. иллюстрации кочергина. набор открыток
иллюстрации кочергин

Отредактировано: пузыринка в 5 июн 2016, 17:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 6 июн 2016, 12:58
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Поскребла по сусекам (на самом деле книги в каталог сейчас как раз вношу. А заодно и каталог порекомендую. All my books, есть триал-версия).
Люси и Стивен Хокинги. Серия
user posted image
Издание добротное, белая качественная бумага, хороший шрифт. Иллюстрации чб, но есть цветные вклейки с фото из космоса.
user posted image
Не знаю много ли можно узнать из книги образовательного по астрономии (просто не могу оценить- я же что-то по ней знаю, поэтому нового не нашла, а для ребенка каждый факт может быть новостью). Но даже без этого- это интересный фантастично-приключенческий роман с продолжением в котором каждый факт,касающийся космоса, физики и математики- правда. Хорошая книга.У нас только 2 и 3 части, поэтому ребенку не читала- жду переиздания 1-й (в этом году выходит. А заодно уже и 4-ю, наверное, куплю на скидках).


Путешествие Голубой стрелы
У нас такая книга. Издание качественное: бумага, шрифт, полиграфия- все отлично. Большой минус - картинки разбросаны по книге произвольно, без привязки к тексту. Например, сказано про куклу-негритянку, а нарисовала белокурая голубоглазая (или наоборот, не помню), а негритянка где-то спустя десяток страниц

user posted image

и

Вот это ее аналог
http://www.labirint.ru/books/477480/ Качество у этой книги то же.

Но покупать надо эту. В первых иллюстрации даже поинтереснее, наверное, "подороже". но... они не очень подходят к тексту. Особенно хорошо понимаешь это посмотрев вот на эту книгу, где картику, врдое, попроще, но они идеально вписываются в рассказ, а иллюстрации первых книг- просто мультик по мотивам. К сожалению, этого варианта книги не было, когда я покупала. Пришлось купить первый.
http://www.labirint.ru/books/392101/
user posted image

Вечером еще напишу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 6 июн 2016, 16:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] NathZh от 6 июн 2016, 12:58
NathZh,
спасибо за ссылки.
еще одно спасибо за ссылку на каталогизатор :4u:
у нас голубая стрела первая. иллюстрации компьютерные что -ли. не рисованные.
детю книга понра. и нам тоже. но она тоже с той самой идеологией.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 6 июн 2016, 17:02
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
вот, нашла описание
http://www.bolidesoft.com/rus/allmybooks.html

спасибо, спасибо мы давно думали заняться
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных