Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когитум при задержке речевого развития, кто-нибудь пробовал?

Ксиана
post 1 июн 2009, 14:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 14.01.08
Москва, Коломенская
Макуся 18.05.2007
Павлунтик 15.04.2011
ЦИТАТА (логомама @ 31 мая 2009, 21:20)
Логопед выписал? Или невролог?
Пить или не пить - тут все на доверии врачу. Каждый случай индивидуален.
*



Правильней, наверно, сказать, что оба. :scratch:
Сначала были у невролога, она сказала, что все в норме, но для профилактики можно попить. Она Когитум нам назначала еще в год только потому, что сын не ходил сам, а именно со мной за руку, хотя мы даже бегали с ним за руку, а сам пошел в 1,1. Но тема неврологов у нас вообще больная. Мы нашли более менее нормального относительно недавно, но она большая любитель "попить все для профилактики" :fingal: У нее на приеме сын нормально себя вел, разговаривал с ней. Причиной назначения Когитума стало то, что у него в его возрасте нет фразовой речи. Да, он не разговаривает предложениями, но он все понимает, знает и показывает как разговаривают многие животные, знает назнчение многих слов и не много, но говорит, хотя в его речи пока присутствует "своя речь"(непонятные слова и звуки), но его развитие не стоит на месте и он выдает все новые и новые слова.
А с логопедом он просто не разговаривал, до приема к ней мы просидели в поликлиннике 4 часа и обошли многих врачей и наигрались с другими детьми, естественно, ребенок просто устал. И когда мы зашли к ней в кабинет, она сказала, чтобы он пошел поиграл с игрушками, а она разговаривала со мной. Потом она сидя за своим столом что - то его стала спрашивать, а он молчал. Я сама удивилась, потому что он общительный мальчик и тишина нам не свойственна. Она пролистав страницу в карте назад, увидела назначение Когитума неврологом и тутже закивала, мол, да, он вам поможет, он вам необходим, обязательно попейте и написла в карте назначение когитума :???:
И еще написала, что необходима консультация лора, так как есть подозрение на то, что он глухой, поэтому не говорит... :fingal: :fingal: :fingal: НО ЭТО ЖЕ БРЕЕЕД !!!!!! Во превых, потому что он говорит, во вторых - у этого самого лора мы были на приеме за полчаса до логопеда. Уж, наверно, лор заметила бы что-то, если было не в порядке :angry:
Извините, что так длинно. Короче говоря, о доверии к врачам говорить не приходится. И, честно говоря, принимать Когитум для профилактики для меня большой вопрос :???: Поскольку я считаю, что назначение и прием препарата должен осуществляться по должным на то основаниям, а не просто для общего здоровья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zaza
post 1 июн 2009, 17:30
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 4.03.09


сын 02.03.06
ЦИТАТА (Ксиана @ 28 мая 2009, 15:45)
ЦИТАТА (Super-n @ 9 мая 2009, 10:12)
Вывод один: ЗРР таблетками не лечиться, а корректируется с помощью логопедических занятий с ребенком.
*



Мы сегодня ходили к логопеду, нам 2 года и нам тоже выписали когитум из-за ЗРР, тоже думаю пить или нет :scratch:
Super-n, не соглашусь с вами, иногда одних занятий мало, нужна и медикаментознаю помощь организму. Если какого-то нужного фермента вырабатывается мало или он не вырабатывается, тут уж хоть обзанимайся, а результата не будет. У всех все по-разному. :???:
*


:beer:
Не согласна, что ЗРР корректируется только логопедом, а медикаменты здесь не причем.

Когда сыну было в прошлом году в мае 2,2 года, а он вообще ничего не говорил, только тарабарщину на "своем" одному ему понятным языке, уже не только я, но и все близкие родственники переживать начали. Не стали ждать 3 лет, когда как утверждают некоторые, дети сами говорить начинают, а пошли к проверенному неврологу.
Нам назначили первый 2 мес. курс ноотропов, в процессе приема которого у сына появилось первых 15 слов. За этот год прошли 3 курса ноотропов. С каждым курсом, все больше и больше новых слов. А фразовая речь появилась только в 3,1 года. Сейчас говорит еще очень примитивно, но говорит, и это главное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
логомама
post 1 июн 2009, 18:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 24.12.03
москва

Матвей 18.05.04
Таисия 23.04.12
Борис 02.07.17
ЦИТАТА (Ксиана)
Причиной назначения Когитума стало то, что у него в его возрасте нет фразовой речи.

Рискну посоветовать подождать полгодика. Отсутствие фразовой речи следует настойчивее стимулировать после 2.6, пока все может быть лишь индивидуальным ходом речевого развития. Тем более невролог тоже пока не настаивал.
Слух проверять я сама всегда советую в таких случаях, сказали бы логопеду - мы только что от лора - все в порядке. Вопрос сам собой отпал бы.
Но если ситуация за полгода не изменится - прислушайтесь к рекомендациям невролога и логопеда.

Отредактировано: логомама в 1 июн 2009, 18:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксиана
post 1 июн 2009, 20:53
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 14.01.08
Москва, Коломенская
Макуся 18.05.2007
Павлунтик 15.04.2011
ЦИТАТА (логомама @ 1 июн 2009, 19:06)
Рискну посоветовать подождать полгодика. Отсутствие фразовой речи следует настойчивее стимулировать после 2.6, пока все может быть лишь индивидуальным ходом речевого развития.
Слух проверять я сама всегда советую в таких случаях, сказали бы логопеду - мы только что от лора - все в порядке. Вопрос сам собой отпал бы.
Но если ситуация за полгода не изменится - прислушайтесь к рекомендациям невролога и логопеда.
*



Спасибо за совет. Я так логопеду и сказала, что мы от лора, но она сделала непонимающий вид и пропустила мимо ушей. :???:
Согласна, в 2 с половиной года это была бы уже не норма и стоило бы побеспокоится. Просто логопед и невролог пообещали мне, что после Когитума сын начнет стихи читать :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 2 июн 2009, 20:07
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
ЦИТАТА (zaza @ 1 июн 2009, 18:30)
Нам назначили первый 2 мес. курс ноотропов, в процессе приема которого у сына появилось первых 15 слов. За этот год прошли 3 курса ноотропов. С каждым курсом, все больше и больше новых слов. А фразовая речь появилась только в 3,1 года. Сейчас говорит еще очень примитивно, но говорит, и это главное.
*


zaza, а помимо медикамент. курса, ребенок с логопедом занимается?
Дело в том, что если медикаментозный курс идет параллельно с логозанятиями, то прогресс речевой лучше. Если без занятий с логопедом, то результат похуже.
Каждый случай индивидуален, у меня ребенок-алалик заговорил без медикаментов, занимаясь с опытным логопедом-дефектологом. У других мам алаликов речевой прорыв пошел после медикаментозного курса+логозанятия. Но из переписки с мамами-молчунов знаю: у тех, у кого был курс медикаментов, а занятий с логопедом не было, эффект от приема лекарств невысокий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zaza
post 2 июн 2009, 23:28
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 4.03.09


сын 02.03.06
Первые 2 курса пропили, на которых он и заговорил, ни с кем не занимались, но говорить начал. А на 3 курсе паралельно начали с логопедом заниматься.
Да, логопед определенно помог, но вообще что то говорить начал после первого курса медикаментов задолго до начала посещений логопеда.

Отредактировано: zaza в 2 июн 2009, 23:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Старушенция
post 5 июн 2009, 00:26
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.11.05
Москва, Восток

Солнышко 1997-2002
Мечтатель 2004
Глазастик 2005
Старший пропил один курс.
Назначили в 2 и 7 - невропатолог в поликлинике, только по ЗРР.
Эффекта НИКАКОГО.
А вот интенсивные занятия с логопедом - уже в 3 - сразу дали результат.
Имхо, все индивидуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BellaDonna
post 6 июн 2009, 17:00
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 19.09.08
Московская область

Тёма 28.02.2003
Влад 04.07.2007
спасибо, не хочется...
У меня старший сын заговорил в 2,8 пройдя курс Когитума и ноотропов, диагноз ЗРР и легко возбудим. Теперь у нас другая проблема-логоневроз, редко но бывает, как только начинаем заикаться-даю Когитум, и всё Ok.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксиана
post 6 июн 2009, 19:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 14.01.08
Москва, Коломенская
Макуся 18.05.2007
Павлунтик 15.04.2011
BellaDonna,
когда вы принимали Когитум поведение сына как то менялось, многие пишут (читала на др. сайтах), что детки хуже спят и становятся более возбужденными. Как вы считаете, именно медикаменты помогли или ребенок просто созрел? И как ваш сын - не говорил вообще и как изменилось после медикаментов?
Сорри, что много вопросов, просто нам пообещали, что ребенок в 2 года будет стихи читать после Когитума, честно говоря не верится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BellaDonna
post 7 июн 2009, 13:49
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 19.09.08
Московская область

Тёма 28.02.2003
Влад 04.07.2007
спасибо, не хочется...
ЦИТАТА (Ксиана @ 6 июн 2009, 20:58)
BellaDonna,
когда вы принимали Когитум поведение сына как то менялось, многие пишут (читала на др. сайтах), что детки хуже спят и становятся более возбужденными. Как вы считаете, именно медикаменты помогли или ребенок просто созрел? И как ваш сын - не говорил вообще и как изменилось после медикаментов?
Сорри, что много вопросов, просто нам пообещали, что ребенок в 2 года будет стихи читать после Когитума, честно говоря не верится.
*



Сын говорил самый минимум, в основном объяснял все эмоционально на жестах, думаю помогло всё в совокупности-мы целыми днями ему читали, врач рекомендовала Пушкина, но мы читали все подряд, в 2 и 6 мы пошли в сад-опять таки добавилось общение с детьми. На счет сна могу сказать, что в возрасте до 3-х лет мы спали очень чутко и беспокойно, а после трех сон стал крепким, ухудшения от Когитума я не замечала, вот сейчас пьем и ничего-спим как обычно. Не знаю как на счет стихи читать, но память у ребенка хорошая-я думаю что помогло именно то что мы много читали! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных