Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СДВГ. Дети с проблемами в обучении

Яблочное варенье
post 18 сен 2018, 18:49
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5928
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
ya.taw, у моего нет раздражения и истерик. Он не может сконцентрироваться, и ему пофиг, он радостно отвлекается на все подряд))) это у меня раздражение и истерика :D

Я просто не верю, что невролог сможет что-то подобрать.
У кого из вас дети стали концентрироваться на препаратах? Стали сидеть и слушать учителя, не вертясь на стуле как юла? Стали садиться и делать уроки, не пялясь каждые три минуты в окно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ya.taw
post 18 сен 2018, 19:11
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 6.02.16

Алексей 07.09.2004
Игорь 16.09.2009
Яблочное варенье,
у меня ,но не сразу и я не уверена,что только на препаратах :???:
я начиная с садика проблему осознала и относилась к ребенку как к бомбе ,не знаешь где рванет . Ставила определенные рамки в поведении,режим дня ,дисциплина ,спорт .
концентрировался с возрастом все лучше и лучше , надеюсь ,что и лечение тоже повлияло
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 сен 2018, 19:19
Сообщение №43 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70718
Регистрация: 10.10.01
У кого из вас дети стали концентрироваться на препаратах? Стали сидеть и слушать учителя, не вертясь на стуле как юла? Стали садиться и делать уроки, не пялясь каждые три минуты в окно?
Ну вот я выше писала, что на страттере был такой результат с первого дня приема.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 18 сен 2018, 19:26
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
У сына сдв связано с дислексией. Это не врачи мне сказали, это я сама в книгах по проблеме вычитала. Ребенку с дислексией для того, что бы воспринять то, что он видит, надо постоянно выравнивать свое положение в пространстве, двигаться, иначе он не может концентрироваться. На уроке качаться, крутиться, вставать нельзя - отсюда потеря концентрации и внимания. Стратера в этом случае- враг (почему- не знаю, поверила на слово)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 18 сен 2018, 19:36
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5928
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 18 сен 2018, 19:19
ЦИТАТА ( Эхомама )
Ну вот я выше писала, что на страттере был такой результат с первого дня приема.

Да, я видела ваш ответ выше, и ранее тоже читала чужие положительные. Стратера и есть единственный препарат с доказанной эффективностью от сдвг, из применяемых на западе и одновременно разрешенных в России.
Но все-таки это синтетический амфетамин, грубо говоря. Я так же читала статью взрослого австралийского сдвгшника, который рассказывал о своей жизни, и в том числе об особенностях сдвгшников быстро подсаживаться на всякие стимуляторы... ну вы понимаете.
В общем, чет не готова я пока кормить его мозг стимуляторами, и плюс, меня пугает частый побочный эффект стратеры в виде нарушений работы жкт, запоров.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 18 сен 2018, 19:49
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5928
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] NathZh от 18 сен 2018, 19:26
Честно говоря, не сказала бы, что качания и вставания помогают сосредоточиться, скорее наоборот, расхолаживают еще больше. :???:
Но у него нет дислексии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 18 сен 2018, 19:51
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6970
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Думаю, с препаратами индивидуально. Кому-то очень нужны, кому-то можно обойтись. Мы как-то тянем. Но у нас сейчас на первом месте даже не сдв. С этим лучше, хотя стандартная программа 6 уроков плюс домашка для дочки слишком тяжела. Она к концу такого дня вообще теряет способность соображать и начинает беситься. Поэтому нам физически тяжело тянуть программу средней школы - ребенок банально не может столько учиться :???: Но это сейчас не главное даже, тут я как-то за счет со и расстановки приоритетов это разруливаю. Вот инфантилизм пугает. Ну такая незамутненность порой :cry: Я тут обнаружила, что это даже и диагноз может быть. И все прям про мою :( И что вот делать?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gurami
post 18 сен 2018, 21:25
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1024
Регистрация: 28.07.07
Зеленоград

буйный заяц
шустрый заяц
полосатая
ушастая
Насчет концентрации в движении - я когда поняла что ему правда так легче запоминать, то несколько лет (перед школой и первые два класса) все что задавали наизусть учили на ходу по дороге в\из школы, тренировки, но у старшего и память как то по другому работает, он запоминает быстро, но не надолго, с младшим такое не прокатывает, учим долго, мучительно, но зато навсегда :D
Сейчас сложный период -5й класс, адаптация к средней школе, новые учителя, требования, что то не получается, устает, расстраивается, и сразу проявляются "слабые" места нервной системы, про которые к концу началки думалось что уже переросли эти проблемы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 сен 2018, 09:43
Сообщение №49 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70718
Регистрация: 10.10.01
меня пугает частый побочный эффект стратеры в виде нарушений работы жкт, запоров
Самый страшный побочный эффект у нее - усиление риска развития эпилепсии. Поэтому принимать ее нужно с больной осторожностью и регулярно контролировать мозг на предмет судорожной готовности, если я верно помню термин.
Но при всем том страттера улучшает поведение, конфликтов становится меньше.
Я ни в коем случае за нее не агитирую, такие серьезные лекарства должен назначать только врач.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 сен 2018, 09:48
Сообщение №50 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70718
Регистрация: 10.10.01
Вот инфантилизм пугает. Ну такая незамутненность порой Я тут обнаружила, что это даже и диагноз может быть. И все прям про мою И что вот делать?
У Лукьяновой прочитала, что западные ученые вывели формулу -30%. То есть развитие воли и самоконтроля у наших детей в 12 лет - как у стандартного восьмилетки. В 9 лет - как у шестилетнего.
Я не знаю, что делать. С моим работает метод - давать больше самостоятельности. Самому ехать куда-то на общественном транспорте, одному вставать и собираться в школу (если мамы дома нет, он не станет валяться в кровати до 7:30, а вскочит в 7:00, приготовит себе завтрак и придет в школу на 15 минут раньше, чем надо!), самому делать уроки (ну это с переменным успехом, иногда работает, но могут выпасть большие куски заданий).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Психологическая подготовка к школе: советы родителям
Какова основная цель обучения в начальной школе? Если вы думаете, что это формирование учебных навыков, счета, письма, чтения, то вы ошибаетесь...
Чем опасны тренировки в жару?
Самая большая опасность занятий спортом в жару — это развитие осложнений, связанных с тепловым воздействием. Чаще всего это обусловлено дисбалансом между...
Регушевская Дарья Викторовна, к.м.н., доцент, кафедра интервенционной кардиологии и кардиореабилитации Факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Рейтинг юридических вузов России 2024
Лидер рейтинга — Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ. Средняя заработная плата его выпускников, работающих...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 сен 24, 18:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных