Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Удалили нерв в зубе, Ужасно всё болит

Tanja
post 21 окт 2018, 14:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 1.10.06


Лапочка-дочка 2008
Девочки, впервые столкнулась с такой проблемой. В этой теме совсем ничего не знаю.
В понедельник удалили нерв в верхней пятерке. Чистили каналы минут 40 наверно. Потом поставили временную пломбу и сказали через неделю на контроль.
В четверг начались сильные боли, в пятницу пришла к врачу. Вскрыли сказали есть воспаление, почистили заново и снова пломбу поставили.
Выписали антибиотики на случай если станет хуже. И тилидин.
В пятницу к вечером боли усилились и я начала принимать тилидин по 1 таблетке. Через 4-5 часов. Он мне совсем не помогает. Ночью на субботу выпила антибиотик. АБ нужно каждые 12 часов принимать.
Боли нп превращаются. Но характер боли странный. Всё время чувство жжения и распирания по верхней десне. В итоге до сих пор принимаю тилидин. Он даёт мне заснуть на несколько часов.
Сегодня воскресенье. В понедельник с утра еду к врачу.
Теперь вопрос. По своим ощущениям я хочу вырвать этот зуб и всё забыть. Ранее врач говорил что надо будет ставить коронку. Я теперь не знаю о чём завтра с врачом говорить :???: ужасно устала от этой боли :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 21 окт 2018, 14:39
Сообщение №2 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
очень вам сочувствую

знаю, что такое зубная невыносимая боль

снимок зуба делали? что на снимке? флюса нет?

у меня обычно после чистки каналов болит, когда отходит анестезия. Обычно выписывали лекарство в порошке. Потом не болело.

Однажды было, лечили мне зуб, разболелся ночью так, что пипец был.... Утром как только открылась клиника, я понеслась к врачу. Она мне по живому ковырялась в каналах. Это было не то что больно, а чудовищно больно. Я уже вся в слезах упросила врачиху этот зуб удалить. Она мне укол всандалила и тут болеть перестает. Предложила, давайте полечим. В итоге вылечила. :D Но как вспомню, так вздрогну.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanja
post 21 окт 2018, 14:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 1.10.06


Лапочка-дочка 2008
Мне все манипуляции делают под уколом. Я не представляю как можно на живую :fingal: .
В пятницу флюса не было. Да и сейчас я не вижу отека. Только постоянное чувство жжения и распирания.
Жжёт как если ы зубчик чеснока на десну положить.
Вырвала бы уже этот зуб. Не представляю как на него коронку ставить....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 21 окт 2018, 14:50
Сообщение №4 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
есть народное средство

кусочек чеснока на пульс на руке (на запястье), под лейкопластырь. Только если зуб болит справа, то чеснок на левую руку и наоборот.
Что удивительно, мне помогало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatikB*
post 21 окт 2018, 14:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 6.03.15
Москва
Лиза 15.06.2007
Мне проходили каналы под микроскопом и со снимками..после удаления нерва делали снимки и врач их сразу смотрела, вообще ничего не болело и не воспалялось.
Бывают извитые каналы и тд. может ,что осталось и не дочистили. Если каждый раз при плохом лечении удалять зубы, то что останется? :4u: Мне кажется в Вашем случае плохая работа врача, слишком долго болит. Просите снимок сделать, пусть проверяют, что там и почему воспаляется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасия и Гордей
post 21 окт 2018, 15:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 15.01.15
томск
у меня такое было. в итоге воспаление внутри тканей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 21 окт 2018, 15:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8780
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Tanja, пусть сделают снимок. Если в первый раз были боли, надо было еще тогда сделать и посмотреть.
Наши врачи ничего бы не стали делать, никаких коронок и постоянных пломб, пока бы не ушел отек и воспаление и без снимка. У них даже рентген аппарат портативный есть, делают снимки в процессе лечения, что бы посмотреть как запломбировали канал. А воспаление есть, судя по описанному. Пей антибиотик, добавляй полоскание-типа мирамистина, антигистаминный препарат. Обезболивание-может препарат поменять? Я бы еще местно какой-нибудь мазью мазала, которую при прорезывании зубов у деток применяют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanja
post 21 окт 2018, 16:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 1.10.06


Лапочка-дочка 2008
Снимок делали сразу после удаления нерва. Перед пломбированием. Да, сказали что каналы извилистые. Пломбы эти временные.
Дома полоскаю дополнительно содой с солью.
Обезбаливающий на какой сменить даже не знаю. У меня аллергия на не стероидные анальгетики и ряд других. Тилидин опиоидный анальгетик, считается сильным. Что-же мне ещё может помочь? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 21 окт 2018, 16:26
Сообщение №9 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
Удалите сами временную пломбу. Не терпите боль.
Как только пломбу снимите боль утихнет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Charis
post 21 окт 2018, 16:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 27.08.11


Саша
Антоша
У меня было что-то подобное. Так и не дождалась своего врача, зашла в первую попавшуюся поликлинику к первому попавшемуся врачу. Как только удалили временную пломбу, боль утихла. Заново почистили, все сделали хорошо.
В другом случае почистили два канала, а на снимке потом увидели, что их три. Сделали, конечно, но зуб потом еще месяц болел, так растеребили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных