Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ревматоидный артрит, Кто что знает о нём?

МаринаS
post 27 июл 2006, 17:47
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
Ксенечка,
в этом центре, где мама лечится, как раз делают все эти анализы на имунные составляющие крови и потом как-то регулируют все это, но это процесс длительный и болезненный, так что конечно лучше на месте
как ты с ребенком-то справляешься? кто-нибудь помогает? потому что мама в свое время руку поднять не могла - держись :4u: выкарабкаться можно, не падай духом :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NorthWoman
post 28 июл 2006, 12:29
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 23.06.04
Питер
МаринаS,
да вот видимо про этот центр я и нарыла инфо, он в Питере находится. Попытаюсь связатся и если получится съездить...
А с малым помогает мама, хорошо хоть у нее есть такая возможность :worthy: :worthy: :worthy: . Потому что руки у меня болят сильно, я мелкие вещи практически не могу в руках удержать, а уж про то чтобы пуговицы застегуть или еще что-то :???:вообще кошмар...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 28 июл 2006, 14:52
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
Ксенечка, надо не съездить, надо там пожить пока анализы и проба лекарств
лечись пожалуйста - маме моей хорошо помогло :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксанка Николаевна
post 29 июл 2006, 23:41
Сообщение №24 (ссылка)

..сумасшедшая мамаша,как оказалось..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 24.02.05
Санкт-Петербург

Александра 30.12.2005
....надо...
МаринаS, не могли бы вы написать адрес этого центра в Питере,если я правильно поняла.У меня проблема очень ,просто крайне похожа на описываемую в этой теме.Но я не знала, что это может быть так серьезно,ну болят руки и болят опухли запястья и опухли,мало ли что ,ребенок тяжелый таскать целый день и не то заболит...а сейчас почитала и как то стало неуютно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮЛЬЧИК
post 25 авг 2006, 15:19
Сообщение №25 (ссылка)

Любима и люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2161
Регистрация: 9.12.05
RU

Водолейчик '04
Лева '09
Мариора,Оксанка Николаевна,Ксенечка,пишу вам надеюсь не бесполезную информацию,у меня тетка собирается начать курс лечения по Алексееву(она уже все купила),даю ссылочку на сайт его передачи,там можно ознакомиться подробнее.Я вот тоже подумываю,только от другого поппробовать,вот созреваю...удачи!
http://sam-sebe-doktor.narod.ru/p2.htm
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Surok
post 4 ноя 2007, 09:09
Сообщение №26 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ПО ПОВОДУ РЕВМАТИЧЕСКОГО ПОЛИАРТРИТА
Я страдаю какой-то формой полиартрита. Я не стала утруждать себя тем, чтобы точно узнать – какой. Однако, был один момент, причинявший мне особенную боль, которая затрагивала почти каждый сустав. Я чувствовала очень сильную боль, когда пыталась подняться после того, как посидела даже совсем недолгое время. Подруга посоветовала мне обратиться к целительнице, которая обучалась у Ханны Крюгер, и она очень помогла мне избавиться от большей части болей. Во-первых, я хочу сказать, что замечание о воспалительном процессе, который вызывается различными микроорганизмами, живущими в связках, является правильным, потому что полиартрит часто связан с коксаки (род вирусов) и протозоа (вид простейших). С помощью целительницы я смогла найти гомеопатическое средства для избавления от коксаки. После этого я почувствовала себя намного лучше, но затем заметила, что различные продукты – помидоры, зеленый перец, перец чили, баклажаны – приводят к усилению боли. Моя целительница сказала мне, что протозоа, которым нравится вся семья овощей, относящихся к перцу, наиболее активны в период полнолуния. Мне пришлось пройти другой курс лечения, который состоял из трав и был связан с фазами луны (теперь я уже не помню точно, с какой фазой). Я относилась к этому немного скептично, но решила пройти его, и, к моему удивлению, боль, которая охватывала каждый сустав, особенно после сидения, совершенно прошла. Также я обнаружила, что говядина, особенно говяжий жир также усиливают боли при артрите, поэтому я исключила говядину, молоко и масло, а также сыры и продукты из пшеницы из своего меню. Я точно знаю, что если я съем любое количество сыра или масла, то в течение 24 часов я буду чувствовать боль в связках. Исключение продуктов из пшеницы также, похоже, помогает мне. Самое интересное, что моя целительница использовала слюнные шарики (это когда вы сосете хлопковый шарик сразу же после того, как встали, прежде чем съедите или выпьете что-нибудь, для того чтобы собрать на нем слюну) для постановки диагноза. Вот уже два года как я относительно свободна от боли. Я занимаюсь садоводством, и теперь я могу есть помидоры и перец без каких-либо проблем. Прием глюкозамина и хондроитина также помогли мне не подпускать к себе все эти вредные микроорганизмы, вызывающие полиартрит. Теперь я сама научилась методу Ханны проверять слюнные шарики. - Филлис Джейнвей

О полиартрите: на мой взгляд, очень важна комбинация различных аспектов

1. Для начала диета – очищение организма для того, чтобы избавиться от токсичных веществ. Исключение жиров и рафинированного сахара, а также уменьшение количества мяса в рационе. Также необходимо провериться на аллергены, такие как молоко (у многих людей может быть аллергия на молоко и молочные продукты, а они могут даже не знать об этом). Это приводит к накоплению слизи в нашем организме. Я например, заметил, что с тех пор, как я начал следовать такой диете, у меня значительно уменьшились боли в суставах и я чувствую себя намного энергичнее. Хорошая книга, в которой об этом говорится, - “Living Foods” («Живые продукты») Брайна Клемента (ISBN 0-7615-1448-1).

Цитата из книги: «Arthritis Foundation утверждает, что между диетой и полиартритом нет связи. Я предсказываю, что они изменят свое мнение в ближайшем будущем, так как факты слишком сильны, чтобы их игнорировать». (с. 59) «Шесть пациентов с полиартритом соблюдали диету, исключающую жиры, и через семь недель их симптомы исчезли. Когда жиры были возвращены в их диету, то симптомы появились всего через три дня… Благодаря исключению молочных продуктов все симптомы исчезли через четыре месяца…» (с. 59) Мне кажется, что это соответствует учениям бахаи об исцелении болезней при помощи диеты.

Итак, первый шаг – это очищение организма от токсинов.

2. Согласно прямо противоположному учению Рэндольфа Стоуна, болезни суставов связаны с другим моментом. Когда человек не может разобраться со своим собственным внутренним миром, жить нормально или сказать «Я ЕСТЬ», это может приводить к заболеванию суставов, такому как полиартрит. Прежде чем человек сможет дать любовь кому-нибудь еще, он должен научиться любить себя самого. Очень часто в роли матери, жены, учителя и т.д. мы настолько заняты заботой о других, что забываем заботиться о самих себе. Я могу предложить вам случай моей матери в качестве примера. Моя мать была так поглощена заботой о других людях, что у нее не оставалось времени для самой себя. Ее ревматический полиартрит полностью искалечил ее и оставил ее инвалидом. Я помню, что во время каждых моих каникул в детстве ей делали операцию: на пальцах, на ступнях, на коленях, на бедрах. Лечение кортизоном ослабило ее кости, так что когда она упала и сломала ноку, ей потребовалось 9 месяцев, чтобы поправиться.

Эмоции: подавляемый, не получающий выражения гнев оборачивается болезнью в теле и может выражаться по-разному, в том числе и в виде полиартрита. Очень важно научиться выражать свои эмоции. Курсы гештальта, НЛП или общей психологии могут помочь в этом. Массаж также может помочь восстановить баланс в организме. Преимущественно он направлен на удаление препятствий на пути энергии, чтобы она могла свободно перемещаться в организме. Согласно восточной медицине, болезнь начинается на энергетическом уровне, и именно на этом уровне ее можно эффективно лечить. - Терри Пратт, Нидерланды
К началу страницы     
+Ответить
angleina45464
post 6 сен 2018, 19:34
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 24.06.18
Еще салвисар мазь неплохая, очень бюджетная по цене, а работает эффективно, быстро боль и воспаление снимает, улучшает кровоток в суставе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СиреньБелая
post 8 мая 2019, 18:30
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.02.16

Роман 5.09.2013
Ответ на сообщение [?] angleina45464 от 6 сен 2018, 19:34
Сейчас этих мазей пруд пруди. Еще бы они хоть немного помогали ..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 8 мая 2019, 18:55
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
также уменьшение количества мяса в рационе
мне врач совершенно противоположное рекомендовала, а именно обязательно есть мясо.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIKA***
post 9 мая 2019, 10:21
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 716
Регистрация: 6.04.16
Галина Власова, к врачу не идти, а бежать нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных